Опубликовано 5 Январь, 2021 - 04:47

Привет! Сегодня я хочу вам поведать о нашумевшей палетке от Lime Crime, которая уже многие годы занимает особое место в сердцах любителей косметики.

Моё знакомство с продукцией Lime Crime началось 1,5 года назад, когда я купила по отзывам блогеров с ютуба купила себе первую дорогую палетку - Venus Xl (отзыв вы можете найти здесь). Я настолько была поражена качеством, что захотела себе ещё палетки от этого бренда. В течение года я собирала свою коллекцию теней лайм крайм и наконец собрала. Теперь я готова поведать вам своё мнение о каждой из них.

А теперь вернёмся к первой из Венер.

Упаковка палетки выполнена из прочного картона, что существенно повышает шансы на сохранение палетки в первозданном виде.

Оформление палеток от лайм крайм действительно заслуживает отдельного внимания, ведь их обложки выглядят восхитительно.

Насколько я знаю, вся продукция этого бренда не тестируется на животных, что для меня несомненный плюс.

В палетке всего 2 финиша теней: матовые и легкие сатины.

Матовые очень пигментированные, цвета насыщенные даже подложки. Оттенки прекрасно тусуются. Но есть одно «но». Эти тени явно не для новичков, такая пигментация может сначала пугать, а неопытные пользователи могут наставить себе пятен, так что будьте аккуратнее. Также некоторые оттенки немного пылят, стоит набирать их совсем чуть-чуть натуральными или максимально мягкими синтетическими кистями, чтобы не было осыпаний.

Эта палетка не имеет каких-либо металликов, там есть всего 2 легких сатина. Они с легкостью наносятся на веко натуральной плоской кистью, так что необязательно наносить их пальцем.

Матовые:

Venus - кирпичный (немного пылит)

Creation - тёплый коричневый

Icon - холодный коричневый для затемнения (не пылит)

Rebirth - розовый

Devine - холодный растушевочный (идеальный оттенок для складки века)

Muse - красный для затемнения

Легкие сатины:

Shell - розовый сатин

Aura - хайлайтер

Все свотчи сделаны на чистую кожу без наслаивания:

Я пользовалась ею несколько месяцев в качестве палетки «на каждый день». Мне удавалось только с этой палеткой делать как лёгкие нюдовые макияжи, так и красные или коричневые смоки.

Смоки у меня получались насыщенными даже без цветной подложки, а все макияжи я делала на обычный консилер.

Где купить данную палетку? По выгодной цене Венеру можно найти на сайте cultbeauty, там палетка стоит примерно 2300р, а в России у официальных дистрибьюторов она стоит 3890р. Но, если вам не хочется заказывать из зарубежа, можно подождать скидок на том же вайлдберис. Очень часто там ее можно найти за 2-3 тысячи.

Советую ли я эту палетку? Определенно да! Палетка просто прекрасна. Но только если вам близка такая цветовая гамма. Для новичков я бы посоветовала сначала потренироваться делать макияжи с менее пигментированными тенями, а потом уже заказывать что-то более пигментированное.

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Не тестировалась на животных
  • Необычный дизайн упаковки
  • Отличная пигментация
  • Отличное качество
  • Уникальные цвета
Недостатки
  • Могут осыпаться
  • Не для новичков
  • Немного пылят
julia12346рекомендует