Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 14:04

Бальзамами для губ я пользуюсь каждый день. А теперь в моей косметичке появилось кое-что новое. И это не привычный бальзамчик. Это сыворотка для губ. Такого средства у меня еще не было. Тем интереснее его попробовать.

Полное название: Сыворотка для губ Catrice Youth Your Lip Serum.

Объем: 4,6 мл.

Где купить: Золотое Яблоко, Подружка, Рив Гош и т.д.

Стоимость, конечно, отличается, в зависимости от конкретного магазина.

В Золотом Яблоке сейчас - 588 рублей (если без скидок).

Дизайн очень привлекательный. Флакон, дополнительно упакован в «полукоробочку». Верхняя часть флакона похожа на дозатор-пипетку, который иногда бывает у сывороток для лица. Я даже предположила, что и здесь пипетка. Но, нет, это просто элемент дизайна. По факту у этой сыворотки – аппликатор. Честно говоря, наносить сыворотку на губы аппликатором явно удобнее, чем если бы это было в случае с пипеткой. Так что я довольна.

Описание:

Омолаживающая сыворотка для губ увеличивает их объем и красиво подчеркивает форму.

Преимущества: визуально разглаживает складочки на губах, увлажняя их и придавая дополнительный объём.

Активные ингредиенты: 3% веганского коллагена, компонент Volulip от sederma, гиалуроновая кислота, витамин E.

Цвет и текстура: невесомая сыворотка быстро впитывается, создавая ощущение комфорта и нежности.

Я всегда слежу за состоянием своих губ. Знаю, что если им будет не хватать ухода, то сразу начнутся шелушения, трещинки и прочие неприятности. Сейчас тепло, во многих помещениях кондиционеры, воздух сухой, так что без отличного увлажнения точно не обойтись.

Сыворотку Catrice я использую в комплексе с маской для губ этого же бренда. Сыворотку наношу утром соло или под помаду. Маску для губ я наношу на ночь.

Смотрим состав:

ISOSTEARYL ISOSTEARATE, AQUA (WATER), GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, SUCROSE LAURATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, TOCOPHEROL, SODIUM HYALURONATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PORTULACA PILOSA EXTRACT, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, SUCROSE DILAURATE, SORBITAN ISOSTEARATE, SUCROSE TRILAURATE, SUCROSE COCOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALCOHOL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, ACACIA SEYAL GUM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE.

Мне нравится, что в составе есть

гиалуроновая кислота.

Значит средство должно прекрасно увлажнять губы

Открываю флакон с сывороткой.

Вот тот самый аппликатор, который я вначале приняла за пипетку.

Выглядит традиционно. Твердый, плотненький, с мелкими короткими ворсинками.

Ограничитель работает без нареканий. Сыворотки на аппликатор набирается оптимальное количество. Дозировать удобно.

Сам аппликатор белого цвета и сыворотка на нем кажется белой. При нанесении на кожу видно, что на самом деле сыворотка прозрачная.

Консистенция: жидкая.

Текстура: ощущается очень легкой, я бы сказала, водянистой.

Аромат: нейтральный. Просто аромат косметического средства. Яркой парфюмерной отдушки здесь нет.

Как сыворотка Catrice Youth Lip Serum работает на губах.

Состояние моих губ «До» - ничего пугающего. Чувствуется небольшая сухость, но внешне все почти нормально. Есть мелкие складочки на губах. Если не увлажнять кожу, то, конечно, такие складочки со временем превратятся в морщинки.

Наношу сыворотку на губы. Набираю ее аппликатором. Делаю это всего один раз, повторно во флакон не опускаю. Объема сыворотки на аппликаторе мне хватает чтобы нанести средство на верхнюю и нижнюю губу.

По поверхности распределяется легко. Сыворотка ощущается очень легкой. Это словно заряд влаги. Чувствуется, что увлажнение начинается моментально. Оно явно глубокое, а не поверхностное.

В первые 2 минуты я замечаю какое-то очень легкое покалывание губ. То ли это индивидуальная реакция, то ли гиалуроновая кислота так работает. Покалывание не болезненное, не критичное, но чуть-чуть ощущается. Через пару минут проходит.

Сразу после нанесения сыворотки губы выглядят вот так.

Сразу после нанесения

Приятный блеск. Внешне губы выглядят привлекательно. По ощущениям – отличное увлажнение и ни следа от сухости.

Через 30 минут после нанесения сыворотка еще остается на поверхности губ.

Полностью она не впитывается. Блеск уже стал менее влажным, чем сразу после нанесения, но он есть. На мой взгляд, складочки на губах стали менее выраженными, немного разгладились. Поверхность губ выглядит более ровной и ухоженной, чем была «До».

Через 30 минут после нанесения

Мне нравится использовать эту сыворотку под помаду. Просто наношу на губы, даю 20-30 минут поработать. Затем излишки промакиваю бумажной салфеткой. Блеск уходит с поверхности. Но губы по-прежнему отлично увлажненные и поверхность более ровная.

Губы готовы для нанесения помады

Теперь можно наносить помаду. Особенно это удобно когда хочется нанести стойкую матовую помаду, которая очень сушит губы. С этой сывороткой губам намного комфортнее. Помада потом не растекается, так что конфликта с сывороткой нет. Только нужно обязательно не забыть и убрать излишки сыворотки салфеткой.

Производитель обещает, что сыворотка

Сыворотка действительно делает складочки менее выраженными. Увлажнение – супер! Теперь губы не так сохнут от кондиционеров. Дополнительный объем – это определить сложнее. Сыворотка явно работает на глубокое увлажнение и разглаживание поверхности. За счет этого губы выглядят ухоженными и форма их кажется более привлекательной. Если хочется радикально увеличить губы, то тут только косметолог поможет. Я не планирую таких радикальных решений. Поэтому мне сыворотка для губ Catrice Youth Lip Serum подходит на все 100 %.

Ставлю ей 5 звезд и рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Делает поверхность губ более ровной
  • Нежнейшая текстура
  • Увлажнение кожи губ
  • Удобный аппликатор
alena_nikрекомендует
22.06.2022
Отличная сыворотка, и здорово, что достойно увлажняет!
22.06.2022
Да, мне понравился такой формат ухода за губами Smile Раньше, в основном, бальзамами пользовалась.
22.06.2022
Интересная сыворотка, впервые слышу о такой.
И главное, что работает!
22.06.2022
Как база под помаду, очень неплохо
22.06.2022
Да, дополнительное увлажнение губам никогда не помешает Smile
По описанию хорошая сыворотка )) Нужно будет ее поискать
Буду рада, если Вам тоже понравится Smile
Достойный вариант
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
В закладки!
🙂👍
23.06.2022
Мне бы не помешал объём, интересное средство)
Стоит попробовать 🌺
24.06.2022
Интересный продукт для губ.
🙂🌺
интересное средство
Да, впервые такое пробую Smile
24.06.2022
Интересная сыворотка) ещё и рабочая, вообще отлично
Да, результатом я довольна Smile
24.06.2022
Удобно, что есть такое специальное средство, надо запомнить) Обычно просто мажу побольше гиалуроновой сыворотки корейской на область губ, надо бы попробовать такое тоже Smile
24.06.2022
Да, оказывается и для губ сыворотка есть. Мне нравится, что формат такой удобный, как блеск для губ Smile
27.06.2022
Какой красивый цвет!