Опубликовано 11 Июль, 2023 - 11:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Весной приобрела себе (и дочке) данный пилинг, который, в итоге, вызвал во мне не самые положительные эмоции...

Дело в том, что мои губы всегда требуют питания и увлажнения из-за их природной сухости. Соответственно, часто на губах бывают шелушения (но в основном, зимой или при ветре).

Скрабы и пилинги для губ я покупаю редко. В основном, хорошие бальзамы предотвращают появление шелушений и корочек на губах. Но увидела в Подружке ананасовый пилинг в шайбе, и не удержалась (из-за аромата по большей части, и бюджетной стоимости), взяла на пробу.

Общая информация:

• Вес: 11 гр.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Назначение: пилинг
  • Результат: мягкость, упругость, увлажнение губ
  • Производство: Германия
  • Место покупки: ИМ Подружка
  • Цена: 200 руб со скидкой (полная стоимость 240 руб)

Обещания производителя:

Порошок лимонной цедры в составе пилинга LIP CARE booster caring lip peeling удаляет ороговевшие частички кожи, а масло лимона —здесь его целых 10%! — интенсивно ухаживает за губами. Результат: мягкие, упругие, увлажненные губы, готовые к любому макияжу!

Внешний вид:

Баночка не хлипкая, из толстого, качественного пластика. В руках держать и удобно, и приятно.

Я такие баночки люблю потом вымыть и использовать дальше уже для личных целей: например, переложить маску из сашетки, которая рассчитана на 2-3 применения и тому подобное.

Крышка винтовая, работает исправно.

Пилинг для губ Essence LIP CARE BOOSTER CARING

Аромат: ананасовый) Реально вкусно пахнет!

Текстура пилинга:

Цвет ярко-желтый на солнце, и более приглушенный - в помещении или в тени.

Пилинг содержит мельчайшие белые частички, похожие на соль, и более крупные - темного цвета.

Пилинг для губ Essence LIP CARE BOOSTER CARING

По ощущениям, когда пытаешься достать пальцем пилинг, то он кажется твердым, маслянистым и липким (как мед).

Поэтому, его набирать из баночки удобнее при помощи лопаточки.

Пилинг для губ Essence LIP CARE BOOSTER CARING

В результате использования мне пилинг не подошел.

Конечно, с основной задачей он справляется - убирает сухую кожу губ.

Но как же мне не просто при его использовании....

Во-первых, очень густая текстура пилинга не позволяет равномерно распределить его по коже губ. Пилинг комкуется и слипается, как пластилин. С трудом его распределив, и намочив пальцы теплой водой, все же удается сделать более однородную скрабирующую массу на губах. При трении, на коже чувствуются жесткие частички. Не очень комфортно, но терпимо.

Во-вторых, пилинг оставляет на губах жирную пленку, которую нельзя смыть просто водой, а надо обязательно снять теплыми ватными дисками. Иначе от прохладной воды, по губам бегут ручьи, вода скатывается, как с гуся...

В-третьих, после использования пилинга кожа губ покрывается сыпью красных, мелких точек. Да, они потом проходят, но у меня очень чувствительные губы, и все это вызывает у меня дискомфорт. Также, на коже губ, отмечаются участки с покраснениями...

В-четвертых, пилинг очень высушивает кожу губ. Спасает только бальзам, самый питательный и увлажняющий.

Тогда губы и выглядят намного лучше, чем до использования пилинга, и ощущаются намного мягче.

Что я хочу сказать? Пилинг вроде бы и рабочий. Но все эти побочные "нюансы" (пластилиновая текстура, жирность на губах, сухость губ после использования и тд) не вызывают у меня желания пользоваться данным средством.

В данный момент у меня еще осталась большая часть пилинга, на сколько его хватит еще - не знаю, с такими то темпами его использования.

К приобретению не советую. Можно тем, у кого не чувствительная кожа губ.

Релаксне рекомендует