Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 08:05

Всем большой привет!)

Я очень люблю глиняные маски, особенно прониклась ими в последнее время, и в моем арсенале их становится все больше и больше)

Сегодня хочу рассказать про одну очень крутую маску от бренда Sephora - Grey clay mask.

Досталась мне маска в подарок за покупку в ИМ Иль Де Боте, у меня было порядка пяти таких саше, так что для того, чтобы оценить результат я думаю достаточно.

Приобрести маску в России можно в таких сетях как Иль Де Ботэ и Сефора.

Стоимость у них на мой взгляд максимально бюджетная, я долго относилась к ним скептически, потому что была уверена в том, что маска за четыреста ( с максимальной скидкой триста восемьдесят) рублей ничего из ряда вон выходящего сделать с кожей не сможет, но я очень ошибалась и мои сомнения развеялись сразу же после первого применения.

В коллекции SEPHORA появилось 8 новых масок, обогащенных натуральной глиной. Как и в случае с другими масками, каждый цвет натуральной глины соответствует конкретному эффекту, поэтому вместе, эти маски справятся с любой проблемой кожи. Они имеют кремообразную текстуру, а 2 маски содержат люфу для максимального отшелушивающего эффекта.

Благодаря невероятно практичной упаковке с закручивающимся колпачком (как на детских пюре) их просто и легко использовать. Теперь можно менять МАСКИ как перчатки!

Объем 35 ml

Полноразмерные маски находятся в мягком пакетике по типу таких в которых продаются соусы, у меня же маска была в формате одноразовых сашеток:

Упаковка непритязательная и максимально простая, но ведь упаковка далека не самое главное в уходе и если он работает, то пусть хоть в чем будет....

Основные компоненты:

СЕРАЯ ГЛИНА: Глубоко очищает и регулирует выделения сальных желез на жирной коже.

ГЕРАНЬ: Заживляет и сужает поры.

ВЫРАВНИВАЕТ ЦВЕТ и МАТИРУЕТ: Для смешанной и жирной кожи.

В общем как вы поняли маска больше направлена на работу с проблемной кожей, для очищения, матовости и сужения пор.

Консистенция:

Маска, как и положено серой глине, серого оттенка, именно серого и разбеленного, а не черного, довольно густая и плотная, совершенно не текучая. Выглядит как обычная густо разведенная глина. Ничего сверхъестественного и нагламуренного, пахнет тоже обычной глиной.

Нанесение и применение

Наношу маску на хорошо очищенную, сухую кожу.

При нанесении маска уже не ощущается какой - то плотной, а наоборот ее текстура кажется непривычной для глиняных масок, она какая - то муссовая и воздушная. В общем довольно необычная.

Для одного применения нужно относительно небольшое количество средства, маска хорошо растягивается по коже и поэтому маска не просто супер бюджетная, но еще и очень экономичная.

Спустя пару минут после нанесения маска начинает жечь и печь кожу, в последнее время замечаю все чаще и чаще, что готовые глиняные маски на лице ведут себя одинаково - именно начинают жечь лицо, кто - то объясняет это наличием кислот в своем составе, в этой же маске не знаю чем это обусловлено. Я такое жжение переношу нормально, так как моя кожа не отличается особой чувствительностью и я терпима к таким маскам, но если ваша кожа нежная и тонкая и вы тяжело такое переносите, то вам бы я рекомендовала такие маски перед покупкой тестировать.

Жжение продолжается не долго: буквально пару минут и все.

Постепенно маска подсыхает и немного светлеет на лице.

Я жду минут пятнадцать и иду смывать. Смывается маска быстро и просто, намного проще классической натуральной глины. В этом основное преимущество покупных глиняных масок в том, что они не засыхают и не залипают на коже и смыть их гораздо проще чем обычную аптечную глину.

Эффект

Сразу же после смывки маски кожа становится ровненькой и гладенькой, абсолютно матовая, рельеф гладкий, поры сглажены, черные точки становятся посветлее. Если честно я такого крутого эффекта не ожидала никак, он полностью превзошел мои ожидания. Кожа становится гладкой и упругой, на нее замечательно ложится макияж, у меня нет ни единого замечания к этой маске. Уход и декоративна на кожу после нее наносятся замечательно, ничего не скатывается, кожа не блестит в течении дня.

Я специально для фото в отзыве делала маску в тот момент когда на лице у меня появился "дружочек" ( у меня бывают гормональные "дружочки" время от времени), так вот маска с серой глиной от сефоры этого дружочка замечательно так подсушила, сняла воспаление и он выглядел менее красным сразу же после применения маски:

До маски:

Сразу же после:

Лоб:

Я могу сказать, что все хорошие маски на мне дают плюс/минус одинаковый эффект, особой разницы после белой маски от глемглоу и маски от сефоры за 380 рублей я не вижу, вот серьезно у них настолько схож эффект, что я наверно полностью перейду теперь на сефору, зачем платит 3800 если можно за 380 рублей купить почти то же самое? А стоимость ровно в десять раз меньше. Вместо одной банки глемглоу можно купить десять упаковок разной сефоры и измазаться этой глиной, устроить себе колоссальный мультимаскинг)

Вот такая маска от глемглоу работает аналогично с сефорой:

Плюсы:

• Очень бюджетная;
  • Экономичный расход;
  • Не сушит;
  • Отлично матирует;
  • Подтягивает кожу;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Подсушивает воспаления и снимает покраснения.

Минусов нет.

Вывод

Это просто бомба, а не маска, за такую бюджетную стоимость я даже не ожидала такого отличного эффекта, кожа после нее гладкая, в меру матовая, красивая и упругая. Использовать маску очень комфортно, она не залипает и легко смывается, у нее удобный формат, не нужно лазить никуда руками, чтоб выдавить маску из упаковки. В общем очень и очень рекомендую попробовать, за такую бюджетную стоимость особенно, я думаю такую маску себе может позволить каждая и именно это делает ее настолько классной. Она ничем не отличается от дорогих глиняных масок, работает так же великолепно.

Достоинства
  • Комфортен в носке
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Ровный цвет лица
mua_backstageрекомендует
10.04.2019
Результат отличный! а как она смывается с кожи, тяжело?
10.04.2019
нет, очень просто и быстро) она не залипает на коже)
можно попробовать
10.04.2019
Эта маска в пять раз слабее по очищению, чем глемглоу.
10.04.2019
На своей коже я не вижу разницы, у меня есть обе маски поэтому говорю исходя из своего личного опыта)
10.04.2019
Упаковка словно краски))) Здорово, я бы только ради такой фомы приобрела бы))))
надо будет попробовать) спасибо)
10.04.2019
Согласна, маски клевые, я теперь в поездки стараюсь брать эти пакетики - реально работают
10.04.2019
За 380 рублей - это вообще шара) Жалко, что Сефора не представлена в широком доступе в Украине. Прямо очень обидно, у них много классных продуктов.
11.04.2019
Засмотрелась на ресницы!! Супер!!!