Опубликовано 14 Август, 2021 - 23:56

Глиняные маски - это мой маст хэв, люблю их трепетной любовью, наверное, все-таки больше, чем тканевые. Для меня такие маски - лучшее средство для очищения пор от загрязнений. В этом вопросе глине доверяю больше остальных масок, рассчитанных на очищение. Считаю, что глиняные маски, в основе которых натуральная глина, дешевле и полезнее для кожи. На моей полочке в ванной стоит как минимум пять разных глиняных масок различных брендов. Но отказать себе в радости пробовать новое не могу 🥳🥳🥳 Потому встречайте героиню сегодняшнего отзыва

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Sephora Grey Clay mask (Маска для лица серая глина)

Объём - 35 мл

Цена ~ 200 руб. - 350 руб

Производство - Италия

Где приобрести - в интернет-магазине или розничных магазинах сети Sephora и Иль де Ботэ

Маска для лица Sephora Grey Clay mask, по словам производителя, является одной из восьми масок, каждая из которых обогащена натуральной глиной. В данном случае каждый цвет соответствует определенному эффекту, который должна давать маска. В нашем случае серый цвет обещает устранить жирный блеск.

Что касается меня, раньше моя кожа мне казалась больше жирной, но сейчас я определенно могу сказать, что она комбинированная. Жирный блеск в Т-зоне появляется только в жуткую жару, что вполне объяснимо. Поэтому мне сложно сказать, устранила ли Sephora Grey Clay mask что-либо на моем лице 😀

В этом, наверное, ее минус - такая маска нужна не всем. Хотя признаюсь, пользоваться ей было приятно до последней капли.

📌 СОСТАВ

В составе Sephora Grey Clay mask производитель называет натуральную серую глину и герань, описывая свойства и функции каждого из этих двух компонентов.

СЕРАЯ ГЛИНА: Глубоко очищает и регулирует выделения сальных желез на жирной коже.

ГЕРАНЬ: Заживляет и сужает поры.

ВЫРАВНИВАЕТ ЦВЕТ и МАТИРУЕТ: Для смешанной и жирной кожи.

Но если присмотреться внимательнее, то в ингредиентах вы увидите и тальк, и каолин, и даже алкоголь. И вот так натуральность глину сразу отходит на второй план😀 Если вы спокойно относитесь к вышеперечисленным ☝🏻 компонентам, то можете так же спокойно пользоваться. Я же, видимо с возрастом😂 но к составу стала относиться более внимательно. И сейчас, когда вся упаковка добита, я бы вряд ли повторила эту масочку. Когда я ее покупала, так не тряслась над составом, как теперь. Теперь такое для меня неприемлемо 🙈🙈🙈 Эх, «Мои года - мое богатство»😀😀😀

📌 ОФОРМЛЕНИЕ

Глиняную маску Sephora Grey Clay mask поместили в пластиковый пакетик. С одной стороны такую упаковку удобно брать с собой, много места не занимает. И даже из такого несвойственного для масок носика вполне легко выдавливается нужное количество продукта.

Но когда глиняная маска подходит к концу. Из носика вы уже ничего не выдавите.

Если вам понравилось и хотите насладиться продуктом до конца, тогда выход только один - разрезать пластиковую упаковку и, насколько, это возможно извлекать из пакетика остатки.

Хватило ее, кстати, надолго. Пользовалась примерно год, но обращаю ваше внимание. Во-первых, использовала конкретно это косметическое средство не регулярно, поскольку масок много, а хочется ведь все попробовать. Во-вторых, наносила на лицо не толстым слоем.

📌 ТЕКСТУРА, ЦВЕТ и АРОМАТ

Как следует из названия серая глиняная маска Sephora Grey Clay mask имеет именно серый цвет. По консистенции продукт густой, напоминает не жидкую кашицу или даже некий мусс, при нанесении не растекается на лице.

По мне так, вид вполне натуральный. Возьмите любую глину в порошке, разведите ее водой, не сильно, и маска будет выглядеть точно так же, как и Sephora Grey Clay mask. Аромат тоже самый обычный, пахнет точно так же, как любая глина.

Высыхая на лице не стягивает кожу. Смывается довольно просто. опять же ничего сверхъестественного. Если нанесете толстым слоем на лицо, то и смывать придется дольше, а то и усиленно оттирать.

📌 КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Перед нанесением маски я тщательно очищаю кожу лица от косметики либо просто умываю лицо своими любимыми средствами, предназначенными для этого.
Затем распределяю продукт по всему лицу тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Отмечу, что серая глиняная маска Sephora Grey Clay mask очень тягучая, она легко распределяется, как бы тянется по лицу. И по большому счету, много выдавливать вам ее не нужно. В этом несомненный плюс, поскольку продукт расходуется весьма экономно, оправдывая в этом смысле свою цену. А вообще изобретать велосипед здесь не нужно, бренд описал всю процедуру, там ничего сложного.

Наносить на предварительно очищенную сухую кожу (на все лицо или на отдельные участки, комбинируя несколько масок), избегая контакта с глазами.

Оставить на 15 минут. Маски не высыхают.

Тщательно смыть теплой водой.

📌ИТОГ

Все мне нравится в этой маске Sephora Grey Clay mask, даже цена устраивает 😀 Но теперь очень сильно смущает этот токсичный состав. Как можно было совместить натуральный компонент с такими адскими ингредиентами. Ещё год назад я спокойно к нему относилась, но сейчас даже не хочу повторять сей продукт и тем более рекомендовать...даже врагу😀

Всем спасибо за уделённое время🌺

Приглашаю также познакомиться с другими отзывами:

Грязевая маска Omorovicza Ultramoor Mud Mask
Королевский крем для лица с увлажнением из термальных озёр - Omorovicza Balancing Moisturiser

Маска для лица Kiehl'S Turmeric & Cranberry

Увлажняющий тоник без масел Kiehl’s Ultra Facial Oil-Free Toner

Лосьон для лица Clinique Отшелушивающий 3 Clarifying lotion 3

Ультраувлажняющий крем для лица LOccitane Aqua Reotier

Концентрат Shiseido ULTIMUNE power infusing Concentrate

Тоник Kiehl's Calendula Herbal Extract Toner

Достоинства
  • Комфорт в нанесении и применении
  • Комфортен в носке
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Очищает поры
Недостатки
  • Токсичный состав
tv-womanне рекомендует
15.08.2021
По поводу состава каждый решает сам, а действие хорошее