Опубликовано 21 Июль, 2015 - 17:35

Доброе время суток всем заглянувшим)))

У меня есть проверенные средства для ухода за волосами, одним из них является герой сегодняшнего отзыва.

В один далеко не прекрасный день мои волосы вдруг начали завязываться в узелки на концах. Для меня это было совершенно неожиданное и неприятное явление, причина которого до сих пор остается для меня тайной, шампунь/бальзам не меняла. Что делать? Отправилась в магазин проф.средств для волос.

Внимательная девушка-консультант посоветовала масло Превосходное сияние от Constant DELIGHT (кстати, в некоторых магазинах его называют сывороткой).

Объем 80мл. Цена около 650р. Место приобретения - магазин для парикмахеров.

Констант производит множество средств для волос. Данное средство входит в линейку Органика (Шампунь, бальзам-кондиционер, пена для придания объема, лосьон против выпадения волос, различные спреи для волос и масло Превосходное сияние.

В серию Organica By Olio Colorante вошли семь уникальных продуктов, которые полностью удовлетворяют потребность волос в бережном очищении, мягком кондиционировании, ухаживающем стайлинге и глубоком питании.

Благодаря входящим в состав продуктов натуральным маслам арганы и макадамии, экстрактам семян подсолнечника и грецкого ореха, растительным протеинам пшеницы и шелка, а также активным увлажняющим компонентам, локоны получают необходимое насыщение витаминами, минералами, полиненасыщенными жирными кислотами и микроэлементами, становятся блестящими, гладкими и шелковистыми.

Описание средства от производителя:

Специальная формула с маслом Арганы и Макадамии в комплексе с Керамидами делает волосы более эластичными, обеспечивает оптимальное увлажнение и восстановление волос на протяжении всего дня.

При нанесении масла на сухие волосы создает на поверхности тонкую защитную пленку, на влажные - способствует легкому расчесыванию спутанных волос.

Усиливает блеск натуральных волос, дарит яркость и насыщенность цвета окрашенным волосам. Идеально для всех типов волос.

Способ применения от производителя:

Разотрите небольшое количество масла между ладоней, нанесите на чистые влажные волосы, равномерно распределите по всей длине волос, отступая от корней несколько сантиметров Уложите волосы феном или дайте им высохнуть естественным путем. После укладки рекомендуется нанести средство на сухие волосы для придания волосам дополнительного блеска и шелковистости.

Производитель не просто так рекомендует при применении средства отступать несколько сантиметров от корней. На первых позициях состава стоят силиконы, именно этим можно объяснить приятную маслянистость средства.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C13-14 isoparaffin, Ajcohol denat., Parfum [Fragrance], Methyl hydrogenated rosinate, Argania spinosa kernel oil, Macadamia integrifolia seed oil, Geraniol, Coumarin, Ethylhexyl cocoate, Alpha-isomethul ionone, Limonene, Linalool, Cinnamyl alcohol, Lecithin, Ceramide 3

По сути, это родственник прославленных Жидких кристаллов Constant Delight, но обогащенный полезностями.

Основные действующие вещества:

керамиды достраивают поврежденные участки структуры, возвращают прядям утраченную гладкость и эластичность, полностью восстанавливают внешний слой волоса, что значительно повышает естественный блеск.

масло арганы помогает сделать пряди гладкими и шелковистыми, обеспечивает необходимое питание уязвимым кончикам, предупреждая их ломкость и сечение. Является сильным природным антиоксидантом, уберегает локоны от преждевременного старения и хрупкости.

масло макадамии обладает уникальной способностью рассеивать и поглощать весь спектр UV-излучения, прекрасно увлажняет и питает волосы по всей длине, насыщает их полиненасыщенными кислотами и витаминами, закрывает чешуйки кутикулы, продлевает яркость и насыщенность цвета окрашенных волос.

Упаковка. Продукт упакован в высокий стройный флакон из темно-коричневой полупрозрачной пластмассы (надписи и рисунки белый/зеленый цвета) имеющий дозатор с носиком. Формат выбран очень комфортный. Флакон удобно лежит в руке, не выскальзывает. Никаких эксцессов с протеканием средства замечено не было.

Применение. Я использую данный продукт довольно часто после мытья волос. Делю влажные волосы на две части. Небольшое количества масла (одно-два нажатия на дозатор) растираю между ладонями и наношу на одну часть волос (захватываю примерно десять сантиметров - кончики волос). Повторяю еще раз с другой частью волос. Визуально средство, примененное на влажные волосы, никак себя не проявляет.

Расход средства очень небольшой. За полгода я потратила половину флакона (объем 80 мл.) Срок годности после вскрытия 12 месяцев, думаю, как раз успею потратить. Т.е. средство является экономичным.

Аромат масляный, с легкой парфюмерной отдушкой.

Результат. После первого же применения я забыла что такое завязывающиеся в узелки волосы. Кончики волос мягкие и гладкие. Кроме того, раньше, за два месяца, которые проходят до очередного похода в парикмахерскую, в общей массе волос появлялось несколько секущихся кончиков, сейчас не видно ни одного. Думаю, это свойство масла поможет при отращивании длины.

Пока писала отзыв, проснулось любопытство. Что будет, если нанести средство на сухие волосы?

Фото результата, на мой взгляд, вполне красноречиво:

Рекомендую!

Красивых вам волос и солнечного настроения!)))

Попробуйте также масло для волос Elseve. При меньшей цене и большем объеме оно ничуть не проигрывает герою отзыва.

Достоинства
  • *эффективно
  • +экономично расходуется
  • Помогает при секущихся кончиках
  • Удобно в применении
Ninushaрекомендует
я уже лысоват как вы думаете поможет ? Steve
10.08.2015
stiz1981, рада вас видеть!))))
Увы, нужно что-то более натуральное.
А вот отрастить то, что осталось... Evil
Это верно Party
17.09.2015
Один раз нанесли это средство в парикмахерской и оно мне очень понравилось, но отзывов мало на линейку. Запах очень классный и эффект продержался до следущей помывки Smile
17.09.2015
bizarredahlia, точно ли оно было? Это масло почти без запаха))) Но, согласна, эффект есть! Smile
18.09.2015
Ninusha, точно оно, весь айрек обыскала, Ваш отзыв один единственный на это чудо Smile я сильные отдушки и не люблю, а это маслице оставляет лёгкий аромат на волосах, если, конечно, взять прядь и внюхаться в неё Big smile
18.09.2015
bizarredahlia, тогда, да, оно! Тоже так внюхиваюсь! Big smile