Опубликовано 1 Август, 2015 - 19:34

Мой внук, 5 лет, часто подшучивает надо мной, если я ему долго не отвечаю, погрузившись в свои дела:"Эй бабушка, ты что зависла?" По сути да. Моя память стала "подвисать". Уже не могу одновременно заниматься делами, отвечать на вопросы, следить как готовится еда. Стараюсь всех выгнать с кухни, иначе что-нибудь сгорит или убежит.

Хорошо, что есть такие препараты, которые могут это исправить. Речь пойдет о Фенотропиле. Если его вам прописали, то не пренебрегайте советом врача. Препарат не дешевый, но он не пустышка. Мне рекомендовано было пропить его один месяц. В упаковке 30 таблеток, цена 1009 рублей, этого хватило на курс лечения.

Мы часто не придаем значения забывчивости. Подходишь к холодильнику и не помнишь, что хотел взять. Стоит закрыть дверцу и тут же вспоминаешь. Выходишь из дома и начинаешь проверять сумку на предмет наличия кошелька, телефона, ключей и т.д. Это и есть первые звоночки. Лично у меня не было сомнений принимать его или нет. Даже провизор в аптеке, довольно молодая девушка, выдавая его мне, сказала, что отличный препарат, сама его принимает.

Для убедительности прилагаю фото инструкции применения препарата.Не буду пересказывать по второму разу то, что здесь написано.

Очень надеялась, на улучшение памяти, и надежды мои меня не обманули. Если мне в магазине нужно было сделать 3-4 покупки, я обязательно записывала их в телефоне, пока по привычке я составляю список покупок, но уже почти в него не заглядываю.

Даже не заметила, как ушла рассеянность. Реже стала болеть голова и не так сильно как прежде. Мне кажется даже зрение лучше стало. Улучшилось общее состояне, появилась бодрость. Стала все планировать, и самое главное выполнять свои планы, а не откладывать в дальний ящик.

Кроме этого, перестали неметь руки, которые после сна, каждое утро приходилось растирать. Думала это от того, что я сплю запрокинув их вверх. Сейчас даже странно просыпаться без онемения.

Еще интересная деталь, я по природе мерзлячка, особенно когда засижусь за компьютером, ноги просто леденеют. После приема ноотропила, ноги перестали мерзнуть, да и холод в квартире переношу легче, не кутаюсь как капуста. Внимательно почитала аннотацию, действительно, там об этом говорится.

Вот такие приятные бонусы, которые я даже не ожидала получить. Хотела только улучшить память и концентрацию внимания.

Принимать его надо всего по 1 таблетке, один раз в день, утром, но не позже 15 часов.

Советую ли я Фенотропил? Если есть проблемы, очень даже советую.

И небольшой совет для рассеянных. Как часто вам приходилось мучительно вспоминать вне дома, выключила ли я утюг? Есть простой метод, когда выключаете утюг, держа вилку в руке, скажите расставляя акценты, я выключила утюг. Этого будет достаточно. Точно так же можно поступать и с другими проблемами. Это не плохая память, это человек не акцентирует внимание на том, что он делает. Делает одно, а думает о другом.

Прошел почти год после написания отзыва. Сегодня его перечитала, даже самой стало интересно. Плохое оказывается быстро забывается. Что имею в виду. Онемения рук не возвратились, и я о них уже позабыла. Головные боли, бывают в разы реже. Ноги то же не мерзнут. Память. Постоянно отмечаю про себя, а иногда даже вслух, например вчера, внук искал свою любимую игрушку, все стали ее искать, а я сказала, что он сидел с ней на диване. И точно, белячек там и оказался. Приятно, когда память тебя не подводит.

Надеюсь была вам полезной Smile

Достоинства
  • Антистресс
  • Действительно работает!))
  • Повышает работоспособность
  • Помогает при умственном переутомлении
  • Улучшает концентрацию внимания
  • Улучшает мозговое кровообращение
  • Улучшает память
BELAY VORONAрекомендует
01.08.2015
Принимала его одно время. Но почему то меня ничего не берет... Shock А вот подруге пошло на ура!
01.08.2015
я математик, поэтому стараюсь ежедневно решать сложные геометрич.задачи - отлично тренируется память, особенно на цифры, планы и т.д. Надеюсь с возрастом не потеряю сноровку))
01.08.2015
Хороший препарат, судя по всему. Но ноотропы при всей их пользе не стоит себе самостоятельно назначать, конечно: лучше все-таки с врачом посоветоваться.
01.08.2015
Мне бы не помешало такое средство Smile Возьму на заметку!
01.08.2015
OceanSoul Не давно узнала, что главное что бы сохранять здравый рассудок, необходимы физические нагрузки. Только мозговые не спасают.
у меня есть все звоночки... а рецепт врача обязательное условие ? это серьезный преперат или для профилактики тоже можно принимать сама себе назначив))?
01.08.2015
Пропивала как-то, действенный.) Сейчас мне очень помогает поддерживать результат йога, так что соглашусь, что физические нагрузки это необходимо.
24.06.2021
Здравствуйте! У вас остался фенотропил? Куплю. Мне он очень нужен, просроченный тоже подойдет. Связаться со мной 79690774781
01.08.2015
Тоже периодически "зависаю")), надо что-нибудь пропить.
24.06.2021
Наверное, без назначения врача нельзя принимать, а то мне бы не помешало это средство. Все забываю постоянно!
Буду знать про этот препарат и его возможности.
02.08.2015
Я первые полгода после родов так же "подписала", и что мне уже в моём возрасте говорить ...но это поправимо
Очень хорошо, что есть такие препараты!
02.08.2015
Даже не знаю, поможет ли этот препарат моей бабушке, но попытка не пытка, огромное спасибо за полезный отзыв! Smile
спасибо за полезный отзыв. Скоро проходить медосмотр, нужно посоветоваться с доктором насчет этого средства и пропить.
02.08.2015
Мне он не подошёл: я после его применения себя хуже чувствовать стала (моё низкое давление очень сильно поднималось, тошнота), так что для меня нужны ноотропные послабее. А вот золовка пропивает его по мере необходимости курсом и чувствует себя хорошо.
02.08.2015
Можно еще образование получать, как это делают пенсионеры в Европе. Хорошее средство от "закостенелости" мозгов и забывчивости. Smile
02.08.2015
Пока с таким препаратом не сталкивалась, буду иметь ввиду!
02.08.2015
Пока мой " компьютер " Big smile зависает не часто, но надо всё - таки обратить внимание на этот препарат.
02.08.2015
Хорошее средство сам его ни раз принимал Smile
И он действительно может улучшить зрение, и даже может помочь похудеть Smile
24.06.2021
Вряд ли в его сейчас где то найдете, даже просроченный)
02.08.2015
Название отзыва порадовало Smile Спасибо за отзыв, у меня все перечисленные симптомы
в последнее время на лицо.
02.08.2015
надо маме моей посоветовать, у неё таже проблема(((
02.08.2015
Мне по ходу самой подобный препарат не плохо бы попринимать. Надо проконсультироваться с врачом при случае.
отличный помощник оказался Innocent
моей маме его надо посоветовать, хорошая вещь
Надо бабуле такие порекомендовать. Оказались эффективные. Wink
02.08.2015
Я о нем наслышана, много положительных отзывов!
02.08.2015
Рейтинг, конечно не высок у препарата Puzzled скорее всего, всё индивидуально.
03.08.2015
принимала этот препарат, но я от него спала круглыми сутками, но доктор сказал что это неплохо организму нужен покой значит)
03.08.2015
Я давно хочу его попринимать, слышала много хорошего о нем.
03.08.2015
хороший препарат, иногда принимаю! у него много показаний.
03.08.2015
Бывает, что виснет Big smile но таблетки принимать пока воздерживаюсь.
Хорошо помогает, если память подводит из-за перегрузки, нарушения внимания и сосредоточенности. При серьёзных проблемах с памятью после травмы, или в связи с выраженным атеросклерозом мозговых сосудов, при болезни Альцгеймера - не помогает.
03.08.2015
Яна-Татьяна Не совсем согласна, моему мужу выписывали их сразу после инсульта. Там конечно много было препаратов сразу, потому трудно судить, который из них помог.
05.08.2015
Препарат действительно очень эффективный, но маме моей помог только после второго курса.
05.08.2015
По описанию очень полезные таблетки, мне для памяти точно нужно, а то рассеянная стала (
Судя по инструкции, очень хороший препарат Smile
07.08.2015
Интересная штука
07.08.2015
_Нита Пепито_ Я покупала без рецепта, хотя он у меня был, просто с собой не взяла. Лучше конечно проконсультироваться с врачом. А в остальном решать вам.
08.08.2015
бодрость лишней не бывает! Big smile
Классное средство! Поддерживаю!
11.08.2015
Возьму на заметку, свекровь последнее время частенько зависает, можно попробовать посоветоваться с врачом Glasses
Ещё 14 комментариев