Опубликовано 7 Август, 2023 - 09:47

Всем шоколадный привет! 🍫

Такой необычный и яркий дизайн сразу привлекает внимание, не находите? Увидев в магазине данный продукт я подумала, а почему бы не продегустировать: Шоколад молочный "Fantola" с начинкой со вкусом "Blue Malina". Ловите моё мнение относительно этого продукта.

Настоящий молочный шоколад с начинкой со вкусом голубая малина и ярким печеньем. Больше не придется выбирать между шоколадом и печеньем, можно получить все и сразу – в одной плитке!

Наш молочный шоколад приготовлен из отборных какао-бобов из стран Западной Африки и Малайзии. Не содержит ГМО. Без консервантов. В составе начинки натуральный краситель с экстрактом спирулины.

Цена: 100 рублей.

Купить данный шоколад можно онлайн или же в любом из продуктовых магазинов.

Упаковка весьма симпатичная и привлекающая внимание. Но для меня не совсем понятно изображение панды в короне, типа зачем? Что она обозначает или это какая-то модая выдумка дизайнеров 🙃

А взгляните-ка на массу плитки, которую даже и плиткой не назовёшь. Честно, 60 грамм ну вообще ни о чём… шоколадка очень маленькая и с лёгкостью умещается на ладони.

Молочный шоколад 65% (молочная шоколадная масса: сахар, молоко сухое цельное, масло какао, какао тёртое, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин)), начинка (кондитерская масса (сахар, жир специального назначения (растительное масло, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель Е306), сухое обезжиренное молоко, олеин пальмовый, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), антиокислители (Е300, Е307)), экстракт растительный синий (сироп глюкозно-фруктозный, экстракт спирулины, регулятор кислотности Е331), ароматизатор натуральный малина), печенье (мука пшеничная, жир кондитерский ((растительные масла, антиокислитель (концентрат смеси токоферолов)), сахар, соль, яичный порошок, молоко сухое цельное, разрыхлители (Е503, Е500), ароматизатор натуральный малина, комплексная пищевая добавка-краситель (кармин), эмульгатор (соевый лецитин)).

Пищевая ценность на 100 г: белки 6,5 г, жиры 33 г, углеводы 55 г / 550ккал.

Самое время вскрыть упаковку и посмотреть на виновника торжества отзыва.

На одной из долек написано "Савинов" и от этой надписи отходят как-бы лучики. Почему Савинов? Потому что Савинов более 100 лет назад основал компанию, которая и производит данный шоколад.Всего тут 16 небольших долек. Правда совсем небольших. Сзади плитка выглядит ровно, стандартно.Несмотря на небольшой размер, шоколад сбоку выглядит таким пухленьким, но это потому что там печенье. Моментально в нос ударяет яркий аромат химозной малины. Это похоже на порошки от простуды, которые с водой разводят во время болезни. Или просто похоже на какой-то ароматизатор в бытовой химии. Потом всё же можно немного почуять нотку шоколада.Сразу скажу, что такие яркие и ненатуральные цвета у меня аппетита не вызывают. Не важно, насколько эти красители безопасны, но просто для меня это как-то ярковато. Будто ешь что-то игрушечное, несъедобное 😅 из мира вновь модной Барби!
Сам шоколад очень вкусный, сладкий, молочный. Не приторный. Печенье максимально нейтральное, немного сладкое. А вот начинка с химозной и кислой малиной абсолютно не понравилась. Просто вкус кислых ягод, но отчетливой малины я не ощущаю.
Производитель пишет, что шоколад есть вкуснее охлаждённым. Ну не сказала бы... начинка просто застывает, шоколад чуть больше твердеет и кусать всё это вместе с печеньем не ахти.Честно сказать, знакомиться с шоколадом фантола дальше у меня нет никакого желания, хотя вкусы есть интересные, с авокадо, например. Но где гарантия, что эти вкусы не будут такими же неудачными? Не стоит забывать что вкусы у всех разные и возможно для вас это будет самый вкусный шоколад на свете.

Аллергии или проблем с жкт после употребления этого шоколада не было. Не могу порекомендовать шоколад фантола, но конечно же решать вам.

Достоинства
  • Необычный вид
  • Неплохой шоколад
Недостатки
  • Вкус стирального порошка
  • Ужасный вкус синей начинки
Eternal Nightmareне рекомендует
07.08.2023
😅Не очень жалую такие яркие разукрашенные шоколадки, никогда не попадалось, чтобы прям вкусная была.
Вау! А я как ребенок 90-х люблю химозину😢😆. Поэтому куплю!
07.08.2023
российские кф не особо радуют вкусом своих шоколадных произведений, а тут ещё и не специализирующаяся на шоколаде фабрика
07.08.2023
Бррр, внешний вид уже наводит на мысли о химическом составе 😅
Дети от них тащатся, а меня пугает эта начинка)
Нет, пожалуй, воздержусь пробовать это Big smile
А мне с авокадо очень понравилось
15.08.2023
Я брала как-то Фантола фисташку шоколадку, думала будет вкус, как у фисташкового мороженого, но факту да, одна химия, очень неприятный вкус
Жаль, что вкус разочаровал
Будто ешь что-то игрушечное, несъедобное 😅 из мира вновь модной Барби!
- да, кстати! ))
23.08.2023
Я такое даже не встречала, думала они только газировку делают Big smile
23.08.2023
Хорошо, что не купила. Смотрела на него недавно.
24.08.2023
Что только не придумают🫣
27.08.2023
Это точно какая-то бяка, даже по фото видно
30.08.2023
Я вообще не люблю фантолу, и газировка у них дрянь редкостная... одна химия..
01.09.2023
Такой вкус ещё не брала. Мне у них батончики в виде печенья в шоколаде нравятся, типа Твикса.
04.09.2023
Я сначала хотела попробовать, а потом почитала отзывы и поняла, что это не мое
28.09.2023
Жалко, а выглядит-то интересно…
09.11.2023
Хорошо, что я не ем сладкое )
12.12.2023
в разрезе цвета очень сочные, хоть и не особо аппетитные
21.01.2024
Знаю газировку с таким же названием - Черноголовка)