Опубликовано 5 Май, 2023 - 00:43

Доброго времени суток!

Вещь, мимо которой я не смогла пройти мимо в магазине это шоколадка с авокадо и фисташкой. Если фисташка с шоколадкой - сочетание совсем не новое, то авокадо в таком трио звучит очень неординарно.

Упаковка и внешний вид

Удобная квадратная упаковка, типа «риттер спорт».

На обратной стороне полно информации, но меня заинтересовали сноски «сделано на Алтае» и про экстракт куркумы в составе. А так же указанный производитель Черноголовка, известный своими напитками. В этой шоколадке уже много странностей, на мой взгляд.

Но самое интересное, безусловно, это отсутствие что авокадо, что фисташки в составе. Вероятно, они прячутся где-то в ароматизаторах, но это такое себе конечно.

Упомянула «риттер спорт», но увы так же красиво разломить шоколадку в упаковке не смогла. Упаковка не открылась таким образом, а в последствии вообще порвалась, как будто она из бумаги 😅

Плитка состоит из квадратных кусочков на одном из которых написано «савинов», другие с какими-то абстрактными полосками.

В разломе шоколадка выглядит интересно, но превалирует конечно зелёная печенька. На упаковке она в равных правах с жидкой начинкой, но на деле ее ну совсем уж кот наплакал.

Вкус и мои впечатления

Первое, что я почувствовала - довольно резкий запах. Он странноватый и я не сразу поняла что это такое. Но в итоге списываю все на куркуму, наличие которой в составе даже вынесено отдельно на упаковку. Во вкусе этот же оттенок так же бьет по рецепторам и на мой взгляд играет не в самом лучшем свете.

Мне понравилась хрустящая печенька и крем внутри, довольно нежно и сладко. Но при этом какой-то яркий, перебивающий вкус мешает ей насладиться. Сначала мне стойко казалось что это вкус дешевой кондитерской плитки, затем попробовала кусочек шоколада отдельно. Он оказался вполне приемлемым, дешевым - да, но во вкусе, который мне не нравился был виноват не он.

Состав раскрыл мне глаза на то, что виновата все таки печенька, которая хоть и приятно хрустит, но душит зачем-то добавленной туда куркумой. На мой взгляд в итоге этот оттенок и отдает будто бы пересахаренным неприятным шоколадом. Может, это потому что шоколад здесь - это действительно дешёвая шоколадная глазурь, а в более дорогом и приятное bean to bar шоколаде куркума сыграла бы хорошо. Так же меня изначально заинтересовал авокадо во вкусе, которого я не почувствовала нигде и никак вообще.

Да и фисташки в целом тоже, если уж на то пошло. Если только совсем отдалённо. Ситуация очень странная - мы берём что-то с фисташкой и авокадо, но получаем лишь килограмм куркумы в составе. Зачем такое заблуждение потребителя?

Остаётся грустное ощущение, что это могло быть что-то по-настоящему интересное, но итог получился малопривлекательный. Шоколадка не ужасная, съедается, если запивать обильно чаем, нормально. Но второй раз покупать такую не хочется.

Спасибо за внимание к отзыву и хорошего дня 💕

Koko Kringleне рекомендует
05.05.2023
Вот делают газировку приличную, пусть не порочат имя такими "вкусностями"