Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 14:53

150р в магазине Пчелка

Добрый день, дорогой читатель.

У нас в городе есть магазин "Пчелка".

Там наряду с китайскими игрушками и недорогими средствами из серии "все для дома" можно найти косметику китайских и корейских брендов. Причём их цена, как правило ниже рыночной и очень заманчива.

Елизавекку я покупаю там. И иногда беру ещё тот или иной продукт китайского производства. Месяц назад пудру, вот прикупила.

О ней и расскажу.

Итак:

Пудра Million Pauline "POWDERY" SPF 20 PA ++.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Китай,

Объем: 24 гр,

Направление продукта: декоративная косметика, пудра для лица.
Цена: 150-250р,
Где купить: я покупала в магазине "Пчелка", есть на алике и популярных интернет-площадках.

Упаковка, дизайн, функционал.

Пудра упакована в баночку-шайбу.

Пудра Million Pauline POWDERY SPF 20 PA ++
Та, в свою очередь запаяна в слюду.
вид спереди и сзади
На обратной стороне упаковки можно прочесть полную информацию об оттенке, производителей. Под наклейкой, есть второе дно, там указан состав.

Сразу умилюсь немного. Уточка, ну что за милота!

функционал

Как мы видим, пудра имеет тройное дно, зеркальце (упаковано в пленку) и два рефила.

Эта шайба широковата, но понятно, почему так.

зеркальце
Зеркальце кажется мне качественным. А вот пластик чисто тактильно идентифицируется мной как хрупковвтый и дешёвый.

Ну да ладно...

Спонж силиконовый, качество так себе. Точнее, такой штукой я просто не привыкла наносить пигмент. Может привыкну ещё.

Срок/сроки годности.

Два года с момента производства и 12 месяцев с момента вскрытия.

Дизайн мне очень понравился. Скажу больше, именно из-за него я и купила продукт.

Что касается функционала, то пластик кажется мне стандартно-китайским, некачественным.

При этом все защёлки защелкиваются, зеркало не искажает внешний вид, надпись и изображение за месяц не стёрлись.

Так что, ставлю е к твёрдую четвёрку.

На сколько хватит средства.

Средства такого формата, мне обычно хватает примерно месяцев на восемь. Здесь же реыилы очень тонкие, я думаю, что срок службы пудры полгода-год.

Запах, цвет, консистенция.⁷

Пудра пахнет советской пудрой, ну точнее ретро-пудрой. Запах нормальный, никакого диссонанса не вызывает, нежный, почти неуловимый.

спонж
В пудре два оттенка. Один светлый другой прозрачный.

Тот который прозрачный выглядит как мел, не могу сказать, что он лежит как что-то невидимое. Стоит прислонить зеркальце и все понятно. Кожа как будто порошком покрыта.

Светлый оттенок при соприкосновения с кожей превращается в бежевый. Немного темнит.

на руке

Как по мне так пудра очень пылит. При применении возникает прямо облако пудровой пыли. И неважно чем вы наносите средство силиконовый спонжом или кистью..

Состав.

Мне удивительно было читать этот состав. И витамины и гиалуронка и чего здесь только нет.

А по мне так тальк-тальком.

Пудра Million Pauline Powdery 2 в 1 : Экстракт меда, Вода, Витамин В3, Глицерин, Ниацинамид ,Бета-глюкан, Гиалуроновая кислота, Экстракт корня Лактифлоры Паэонии, Экстракт Корня Солодки, Экстракт Феллинуса Линтеуса, Экстракт коры Моруса Альбы, Экстракт корня Софоры Флавесценс, Экстракт корня Клицифуги Рацемозы, Экстракт семян Кунжута (кунжут), Экстракт Корня Дягиля Гигаса, Экстракт корня Скутелларии Байкальской, Ароматизатор, Бетаин, Аденозин, Центелла Азиатская Экстра.

Описание и обещания производителя.

Двойная BB пудра – это увлажнение, макияж, антивозрастной эффект и осветления пигментации.
Помогает замаскировать все несовершенства: акне, покраснения, пигментацию, расширенные поры, прыщи и черные точки.
Отличается нежной текстурой, приятным запахом и легкостью подстраивается под тон кожи, придавая ей свежий, здоровый вид и естественное сияние.

Что я буду ждать от этого средства.

• Выравнивания тона,
  • Осветления (обещают же),
  • Встраивания в тон кожи (опять же, обещают),
  • Матирования кожи,
  • Отсутствие аллергии, излишней сухости кожи и т.д.

Вообще как-то грешно требовать от продукта и такой ценой какого-то хорошего качества и отличной работы.

Мне достаточно будет выравнивания кожи, ну и чтобы пудра не ссыпалась на воротник сразу после нанесения.

Обо мне.

Мне сорок лет.

Тип - кожи комбинированный. Сухая Т-зона, при этом, жирные щёчки и кромка лба.

В наличии и пигментные пятна.

Поэтому было бы хорошо, если бы пудра заматировала жирные щеки, но не пересушила бы Т-зону.

Морщин много, глубоких и не очень. Будет грустно, если пудра их подчеркнёт.

Опыт применения.

Примерно месяц, думаю, что нужный для написания отзыва опыт применения мною получен.

Нанесение.

Не могу сказать, что оно совсем беспроблемное. Спонжик мне не нравится. А если наносить кистью, то часть пудры осыпается, не будучи ещё нанесенной.

О качестве.

Ну тут тот самый случай, когда я покажу вам фото и вы сразу все поймёте.

Пудра похожа на ту, что была в 90х в наборе Руби Роуз.

Это был такой короб в котором было ВСЕ. Пудра тоже имелась.

Пудра Million Pauline POWDERY SPF 20 PA ++ два оттенка

Как мы видим первый оттенок слишком тёмный. При этом он почти не выравнивает тон лица, и ничего практически не маскирует.

Оттенок, который считается невидимым лежит как тальк. Но тут надо отдать должное, что с высветлением он справляется неплохо.

крупный план

Стоить немного приблизить фото и пудра видна на лице. Заметно, что лежит она тонким слоем.

• Но светлый оттенок и правда способен заматировать жирные участки кожи.
  • Оба оттенка очень пачкают, буквально все вокруг. Экран смартфона у меня был весь в пудре.
    без макияжа
  • Понятно, что от такой пудры к вечеру остаются только воспоминания, она не слишком стойкая.
  • Не подчеркивает сухости кожи и не выделяет морщины. Ну хоть на этом спасибо.
  • Дружит с любыми тональный основами, точнее как дружит...пылит с любым тональный средством, даже своего же бренда.
    с макияжем
  • Я заметила, что если крепко-накрепко запуститься, да ещё и характер с румяна и сверху нанести, то средство смотрится даже ничего так. Немного хайлатера, румян и чем вам не кошко-жена?
    с макияжем
  • Мне кажется эта пудра больше для жителей Страны-производителя. Если нанести ведро этой пудры, лицо будет бело-фарфоровым, прямо как товарищ Си наказал!

Замечу только, что скорее всего через пару часов все это великолепие будет у вас же на воротнике.

• Аллергии и сухости пудра не вызвала.

Приблизительная стойкость пудры 3-5 часов. Тут уж как повезёт. Может и дождём смыть.

Демакияж.

Производится самой обычной мицелляркой, ну если вам к вечеру останется, что снимать.

В общем и целом.

Ну это скорее баловство, чем действительно нужное средство. Я купила пудру-зеркальце, её можно кинуть на работе и использовать в качестве зеркала. Время от времени подправлю макияж.

Пудра Million Pauline "POWDERY" SPF 20 PA ++.

Подведу краткие итоги.

• Матирует,
  • Ну ...на троечку выравнивает тон,
  • Не подчеркивает сухости кожи и морщин,
  • Кошко-жена.

Минусы:

• Пылит,
  • Все пачкает,
  • Бежевый оттенк очень тёмный,
  • Ничего не маскирует,
  • Нестойкая.

Вердикт: Можно купить ради баловства!

Ставлю три и рекомендую. Всё де за 150р качество приемлемое.

Быть может вам эта пудра подойдёт больше, чем мне.

Достоинства
  • Большая и экономичная упаковка
  • Есть SPF 20
  • Красивый дизайн
  • Не подчеркивает шелушения
  • Подойдет для белоснежек
Недостатки
  • Не выравнивает тон
Анна Вацеховскаярекомендует
30.09.2023
У меня от этого бренда только тушь, которая мне не особо понравилась.
И что - то не тянет что либо ещё покупать от этого бренда.
Очень милая коробочка😍
Мне кажется, что она подросткам понравится))
И по свойствам вполне себе + дизайн классный) Я б такой точно пользовалась бы)
Полезный отзыв Smile
Как всегда, безупречный макияж
30.09.2023
Судя по описанию производителя прям супер-средство))
Прикольная упаковка Smile
30.09.2023
Пчелки мне очень не хватает, но декоративка по отзывам там не очень обычно по качеству
30.09.2023
Марку не знаю. Оформление классное, если все продукты у данного производителя так позитивно оформлены, я бы себе что-нибудь приобрела.
30.09.2023
Оформление чудесное. Декоративку неизвестного мне бренда брать не рискнула бы
Оформление просто прелесть!
01.10.2023
Выглядит мило, конечно, жаль пылит сильно
Няшная
02.10.2023
Хех)) ну за 150 р может не так и плохо
Жаль, оказалась слабоватая
04.10.2023
Может и дождём смыть.
А если летом, и пробежаться по жаре... Я бы и без дождичка справилась 😂
06.10.2023
Нууу.... Зато оформление крутое 😂
07.10.2023
Оформление мимишное, как я люблю!)
У тебя шикарный цвет волос, каждый раз любуюсь! Love
Если не секрет: как называется оттенок и марка краски? ( можно в личку, если несложно)
Цвет мой собственный, отрощенный.
09.10.2023
Очень красивый!)