Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 13:14

130 руб.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В моём уходе за волосами спреи уже давно заняли своё почётное место. Облегчение расчесывания, придание блеска, возможность использовать как на сухие, так и на влажные волосы - не этого ли мы, девушки, ждём от подобного рода средств?

Но сегодня я хотела бы предостеречь вас от покупки одного из таких средств. А именно:

Название - Двухфазный кондиционер-уход для окрашенных волос.

Бренд - Delicare Professional.

Изготовитель - БИГ, г. Москва.

Место покупки - магазин Улыбка Радуги.

Стоимость - 130 руб. по акции.

Объём - целых 250 мл. абсолютно непригодного для использования средства.

Срок годности - 3 года.

Упаковка - стандартная для подобного рода средств: пластиковая бутылочка с распылителем. Имеется колпачок. Сама бутылочка изготовлена из не очень прочного пластика. Оформление лаконничное, простое и строгое, не перегруженное лишней информацией. На обороте представлено более подробное описание средства.

Распылитель работает исправно, не плюется, выдаёт облако спрея. Распыляет очень маленькими частичками.Текстура средства жидкая, как водичка. На первый взгляд кажется, что лёгкая, не жирная и не маслянистая. Стандартная для таких средств.Состоит из двух фаз: внизу жидкость, похожая на воду, бирюзового цвета. Сверху - что-то наподобие пенки, но уже белого цвета. При встряхивании образуется однородная жидкость белого цвета с бирюзовым оттенком.Запах мне не понравился совсем. Какой-то дешёвый и старомодный. Не резкий, но химический и мало приятный, лично для меня. Благо, выветривается быстро.

Состав "богат" силиконами, но в средствах для волос для меня это не особо важно. Главное - чтобы результат меня радовал.

Обещания производителя сводятся к:

1. Защита цвета.

2. Лёгкое расчесывание.

3. Не утяжеляет волосы.

Способ применения:

Встряхните флакон для смешения двух фаз. Распылите на влажные или сухие волосы по всей длине. Не требует смывания.

Впечатление от использования

У меня тонкие прямые волосы без объёма. Неокрашенные (хоть средство и заявлено, что для окрашенных). Корни грязнятся быстро, а вот концы склонны к сухости и сечению. Термоприборами пользуюсь очень редко.

Использую я данное средство в основном на влажные волосы.

По истечении некоторого времени, я сильно пожалела о покупке. И вот по какой причине:

1. Данный спрей очень сильно утяжеляет волосы. Он просто превращает их в "сосульки", только что помытые волосы выглядят засаленными. Смотрите сами. Я наносила средство на влажные волосы и только на длину и на кончики.

Корни не трогала, они выглядят чистыми. Думаю, если бы спрей наносился на сухие волосы, картина была бы точно такой же.

2. Никакого дополнительного блеска после использования я не заметила. Заметна только засаленность волос и всё. Ничего больше.

В защиту же данного спрея могу сказать, что да, в некоторой степени он облегчает расчесывание. И всё. Больше никаких достоинств у него нет. Но даже в таком случае пользоваться им совершенно невозможно. Необходимо перемывать волосы, т.к. с такими "сосульками" на улицу не выйдешь.

Итак, из заявленных обещаний, на мой взгляд, выполняется только пункт про облегчение расчесывания. А вот волосы средство утяжеляет знатно. Пункт про защиту цвета оценить не могу, т.к. волосы неокрашенные.

Я настоятельно не рекомендую Двухфазный кондиционер-уход для окрашенных волос от бренда Delicare Professional! Пользоваться данным средством просто невозможно. В таком случае уж лучше пользоваться спреем для волос от Pantene Pro-V Интенсивное восстановление. Он хоть впитывается моментально и не утяжеляет волосы.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Не придаёт дополнительно блеска
  • Очень сильно утяжеляет волосы
Luna9988не рекомендует
27.04.2021
Отзыв на мое любимое средство по уходу за волосами. Тоже покупала в Улыбке радуги спрей delicare. Волосы очень хорошо расчесываются, не выглядят тяжелыми и грязными. Я наношу на сухие кончики прям чуть чуть и распределяю по волосам до середины, не трогая корни. Эффект устраивает))
27.04.2021
Рада, что средство вам подошло) Мои волосы оно сильно утяжеляет. На моей памяти это первый спрей, который так себя повёл. Даже не ожидала такого эффекта от столь лёгкого средства, как спрей.