Опубликовано 26 Март, 2016 - 00:22

Доброго времени суток друзья!

Я наконец-таки добралась до компьютера и сегодня расскажу Вам о шампуне Либридерм.

Цена 324.50, во всяком случае, на данный момент такая цена на сервисе [ссылка]

Объем 250 мл.

Запах, ну тут каждому свое, видимо. Я отчетливо слышала запах слабого раствора марганцовки.

Консистенция, очень жидкая.

Цвет, а нет цвета... Жидкость прозрачная!

Упаковка, пластиковая бутыль в картонной коробке. все выполнено в бело-оранжевых тонах.

Дозатор удобный, но мне по душЕ помповые, но имеем то, что есть).

От производителя:

Высокая концентрация Пантенола (3,5%)! Пантенол оказывает восстанавливающее воздействие на кожу головы и на каждый волос не только снаружи, но и изнутри: улучшает обмен веществ кожи головы, нормализует работу сальных желез; питает и укрепляет корни волос; восстанавливает структуру сильно поврежденных волос; утолщает и укрепляет каждый волос, обладает разглаживающим эффектом; удерживает влагу внутри волоса, предотвращая пересушивание, ломкость, расслаивание и сечение.

Область применения:

Шампунь для чувствительной кожи головы, а также за волосами любого типа

Применение:

Нанесите шампунь на хорошо увлажненные волосы и кожу головы, помассируйте ,затем тщательно смойте. Повторите процедуру, если это необходимо.

Эффект:

При регулярном применении шампуня увеличивается объем, улучшается структура волос по всей длине, нормализуется состояние чувствительной кожи головы.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, D-Panthenol, Decyl Glucoside, Glycerin, Avocado Oil PEG-8 Esters, Сitric Аcid,

Мое мнение:

Что бы Вы понимали всю суть, расскажу о своих волосах.

Они у меня жирные на корнях и сухие на концах. В процессе отращивания натурального цвета, потому-то и концы сухие. Сечение есть, но не сильное.

Я не скажу, что я в диком восторге от этого шампуня, но плюсы определенно есть!

Процесс мытья головы проходит, собственно, как и всех! На влажные волосы, а точнее на корни, наношу шампунь и вспениваю, к слову говоря, пенится он не особо хорошо, но достаточно для того, что промыть волосы. Смывается отлично, промывает до скрипа и... спутывает волосы! Но любой бальзам все это предотвращает.

Голову я мою каждый день, поэтому не могу оценить как долго волосы остаются свежими....

Кожу головы не сушит, а напротив, отлично увлажняет. К моменту покупки шампуня, я как раз столкнулась с себореей. На помощь пришла Сульсена и герой отзыва.

В завершение могу сказать, что после сушки, волосы выглядят прекрасно, БЛЕСТЯТ, упругие, плотные, рассыпчатые! Впрочем к чему слова, смотрите фото (съемка велась в помещении при искусственном освещении, со вспышкой)!

***

За то, что волосы путаются в процессе мытья снимаю один балл и рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Не сушит
  • Увлажнение
Natali Baliрекомендует
надо попробывать.
26.03.2016
Тебе бы к этому шампуню еще маску Пантенол)) думаю, в паре они бы сдружились))
У меня она есть и ждет своей очереди.. но когда это случится Laughing out loud
26.03.2016
Ярослава, обязательно попробуйте).
Маша, кстати да, маска бы не помешала, но что самое смешное, о существовании маски Пантенол, я узнала только вчера Big smile .