Опубликовано 27 Май, 2023 - 23:06

╔Введение╗

Это средство давно не давало мне покоя своей загадочностью. Что ещё за радужное молочко, что из себя представляет, для чего нужно - ответов внятных на эти вопросы не было. И было оно хотелкой длительное время, т.к. цена оказывала резкое сдавление шеи и грудной клетки бесхвостыми земноводными. Закономерно, что раз отзыв всё-таки появился на свет, я нашла где купить подешевле. О покупке не слишком слёзно жалею, но она по своей сути бесполезна. Помимо этого не впечатлили и другие уходовые средства бренда, но об этом позже.

Молочко для тела Thalgo Iles Pacifiques Iridescent island milk радужное

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Франция
  • Объем - 200мл.
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
  • Верхние ноты: Экзотические фрукты, сердце аромата: Цветок Тиаре - Кокос, базовая нота: Ваниль - Золотой Песок.

Нежное увлажняющее молочко питает и увлажняет кожу, оставляя после применения легкое деликатное мерцание, эффектно подчеркивающее ваш загар. Благодаря легкой текстуре средство быстро впитывается, не оставляя на коже ощущения жирности и липкости. Насладитесь изысканным золотистым сиянием и расслабляющим ароматом Монои. Водоросль лагун восстанавливает естественное увлажнение, т.к. имеет высокое содержанию моносахарида ксилозы, аминокислоты водоросли Каулерпа оказывают питательное действие, а минералы и микроэлементы - реминерализующее действие. Ежедневное применение экстракта водорослей лагун освежает и увлажняет кожу, делая ее более красивой день за днем.

Помимо радужного молочка в линейку Iles Pacifiques входит гель для душа, масло, скраб и бомбочки. Про последние можно почитать здесь.

☀️☀️☀️Купить можно в ЛЭТУАЛЬ, ЗЯ, Рив Гош, Фармакосметика, Спадрим, Мегамаркет, Озон и т.д. Цена варьируется от 2700 до 3800 рублей. Свой экземпляр брала в Мегамаркете, с бонусами молочко вышло около 900р.

Молочко для тела Thalgo Iridescent island milk радужное
☀️☀️☀️Сам товар представляет из себя удобную тубу из мягкого пластика, есть защита от первого вскрытия на крышке. Дизайн типичный для бренда, не слишком загруженный символикой, минималистичный.

Молочко для тела Thalgo Iridescent island milk радужное
☀️☀️☀️Содержимое белого цвета с едва заметным золотистым шиммером, по консистенции жидкое кремовое. Легко распределяется и не слишком быстро впитывается, средней жирности. Аромат яркий, насыщенный, некоторое время чувствуется с кожи. Расход больше среднего.

☀️☀️☀️Состав:

Молочко для тела Thalgo Iridescent island milk радужное
Ничего плохого в нем нет, обычный уход. С небольшим количеством экстрактов и без моря силиконов. Увлажняющих компонентов не слишком много.

╔Опыт использования╗

Моя кожа нормальная, с небольшими участками склонными к сухости (типа локтей/коленей). На спине иногда появляются прыщики.

От средства ожидала хоть каких-то уходовых свойств. Вопрос с интенсивностью сияния на теле был открыт, но его заметность всегда мной приветствуется. Запах линейки "Iles Pacifiques" был мне знаком, т.к. есть средства из неё.

Наношу молочко на чистую кожу. Оно хорошо распределяется, т.к. в меру жирное. Из-за неторопливого впитывания нет бешеного расхода. Не чувствуется плёнкой или жирностью даже если кожа вспотеет в жару. В целом, с нанесением все как обычно и без особенностей. Если использовать средство на едва влажной коже только что после душа, то оно ощущается приятнее, чем на полностью высохшей. На сухой коже нет ощущения достаточного увлажнения и мягкости.

Молочко для тела Thalgo Iridescent island milk радужное
Запах мне очень нравится, чувствуется дольше относительно бюджетных кремов/молочка/лосьона для тела. Он сложносочинённый, тёплый, с "отпускным" вайбом. Нет чётких нот, все звучит цельно. Так как отдушка выраженная, любителям лёгких освежающих композиций может не зайти, а вот если вам по вкусу уход от Nuxe (к примеру), должно понравиться. Проблематично, что запах перед покупкой нельзя затестить.

Шиммер очень деликатно и зажиточно переливается на солнце, визуально в нем нет крупных выраженных блесток. Если всмотреться, то становится понятно, почему это молочко "радужное" - блеск не только золотистый, есть и разноцветный перелив. Держится это великолепие на коже пока не смоешь, на одежде его не видно. Как-то адекватно запечатлеть поблескивания проблемно, слишком уж искорки мелкие.

Молочко для тела Thalgo Iridescent island milk радужное
За пару недель непрерывного использования, извела больше половины пузырька, но никаких выраженных уходовых свойств не заметила. Нет достаточных увлажнения и питания, которые заявлены. Чаще появляются вросшие волоски на ногах. Каких-либо существенных негативных изменений не произошло, но автозагар начал сходить пятнами, обычно такое у меня происходит от плохого ежедневного увлажнения. Стала использовать только как декоративное средство для открытых участков, на выгул. Для этих целей молочко подходит отлично, особенно если кожа загорелая. На бледной оно мне не понравилось, как-будто теряется.

╔Итоги╗

Рекомендовать это средство можно лишь как декоративное, никаких уходовых свойств у него нет. Не совсем соответствует ожиданиям. Если бы производитель не акцентировал внимание на этом, звёзды бы не снимала. Бледной коже все его едва заметные радужные переливы не нужны, но добавить органичное сияние загорелой - оно может. Придется по вкусу смуглым любителям ароматных и не агрессивно блестящих продуктов для тела. Советовать как панацею для всех и каждого, даже учитывая его стоимость на скидках - невозможно.

Достоинства
  • Красивый блеск
Недостатки
  • Нет уходовых свойств
anna_yakubovskayaрекомендует
31.05.2023
Эх, выглядит, конечно чудесно! Но меня на покупку Thalgo тоже жаба душит Laughing out loud