Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 19:00

Всем привет.

Сегодня хочу поделиться опытом применения густого репейного масла для волос от Fito-косметик. Расскажу о его преимуществах, и недостатках, и стоит ли его вообще покупать.

Упаковка. Симпатичная маленькая баночка, стилизованная под ведёрко. Упаковка прозрачная.

На баночке присутствует много информации об этом масле, она поводу, начиная от крышки, заканчивая дном упаковки.

Есть описание с преимуществами репейного масла для волос.

Крышка у упаковки не самая удобная. Если у кого-то длинные ногти, есть риск их сломать. Для того что-бы открыть упаковку, нужно ещё отломить пломбу, которая отламываться совсем не хочет.

Консистенция. Больше похожа на кремовую маску, чем баттер. Наносится и распределяется легко по волосам. На мою длину волос, одной баночки хватает на 10 применений.

Запах. Приятный, сладкий аромат. После использования масла, лёгкий аромат надолго остаётся на волосах.

Состав практически полностью натуральный. Присутствует только один синтетический компонент обеспечивающий антистатический эффект.

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Как использовать густое масло?

В применении оно максимально простое. Оно даже не похоже на масло, напоминает больше обычную маску для волос. Я наношу густое масло после мытья волос, и подсушивания их полотенцем. Распределяю его по волосам, выдерживаю около 5 минут и смываю водой. Смывается оно очень легко.

Результат.

Начну с положительных моментов. Масло очень хорошо смывается с волос, не оставляет жирности, и не утяжеляет волосы. После его применения, волосы мягкие, и увлажненные. Присутствует блеск волос. Расчесывать волосы легко, а вот уложить невозможно. Здесь и начинаются главные минусы использования данного густого масла. Как бы я не пыталась выпрямить волосы, у меня этого не удалось. Волосы сильно пушатся, и торчат в разные стороны. Выйти на улицу так невозможно. Это похоже на то, как будто я вовсе не причесывалась. Ни о каком эффекте биоламинирования который обещал производитель, и речи нет.

Рекомендую ли я репейное густое масло Fito-косметик? Масло неплохое, и подойдёт многим, но не обладательницам пористых волос как у меня. Могу рекомендовать его только тем, у кого нет проблем с "пушистостью" волос.

Достоинства.

Недостатки.

• Волосы "пушатся"
  • Невозможно сделать укладку
  • Волосы выглядят хуже

🍃Кокосовое масло для волос лица и тела
🍃Масло Ши с Вау-Эффектом для волос лица и тела
🍃Масло манго как выбрать качественное масло для волос

🍃Профессиональное масло для волос, которое не утяжеляет волосы

🍃Волосы крепкие как бамбук. Густое крапивное масло.

AlisaWernerрекомендует