Опубликовано 23 Январь, 2022 - 12:07

Привет.

Продолжаю бороться с возрастными изменения при помощи линейки для лица с пептидом SYN®-AKE 3% (аналогом ботокса) от российского производителя Art&Fact. Я раньше не пользовалась косметикой именно с пептидом из яда храмовой гадюки и очень любопытно было поработать со своей кожей и посмотреть ее реакцию на данную линейку.

Общая информация

Сыворотка под мезороллер для лица с пептидом SYN®-AKE 3%(аналогом ботокса), низкомолекулярной и среднемолекулярной гиалуроновой кислотой, и фильтратом секреции улитки (SYN®-AKE 3% + HYALURONIC ACID 0,4% + SNAIL SECRATION FILTRATE 0,1%)

Индивидуальные ампулы 14 штук по 1мл.

Для все типов кожи, в том числе обезвоженной и чувствительной.

Рекомендованный возраст от 20 лет.

Стоимость в районе 450-500 рублей (смотрела на ozon и wildberries).

Сделано в России, ART&FACT.

Внешняя упаковка

Коробочка полностью запечатана в защитную слюда, что обеспечивает контроль вскрытия.

Цветовая гамма у продуктов Art&Fact имеет градиентные переходы, моя сыворотка под мезороллер имеет градиент от коричневого к белому.

Буквы бренда Art&Fact на коробке глянцевые и имеют выпуклый объем.

Защитная слюда по всей коробочке

Внутри находится большой вкладыш, в котором расписано про продукты бренда, в том числе про сыворотку SYN®-AKE и спайка с ампулами 14шт с самой сывороткой.

Внутри коробочки

В инструкции приведены схемы применения продуктов ART&FACT для решения различных проблем.

Схему применения продуктов ART&FACT во вкладыше

Ампулы

Ампулы небольшие и сделаны из темной пластмассы. От спайки отрываются очень легко.

Сама мягкая форма с жидкостью удобная, нужно немного провернуть верх упаковки и можно извлекать жидкость. Во время открытия не теряется ни одно капли сыворотки.

Сыворотка извлекается легко и без усилий, потому что пластик мягкий и на ампулу удобно надавливать.

Ампула сыворотки
Вскрытие ампулы

На каждой ампуле выбит срок изготовления (только спайку нужно перевернуть вверх тормашками чтобы увидеть).

Общий срок годности 36 месяцев, после вскрытия ампула хранению не подлежит.

Срок изготовление на каждой ампуле

Информация на упаковке

Текстура/ аромат

Сыворотка жидкая, прозрачная и внешне похода на водичку. Но в отличие от воды немного тягучая и более плотная.

Запаха не имеет никакого, даже если сильно принюхиваться.

Текстура сыворотки

Состав

Aqua/Water, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Sodium Alginate, Lactic Acid, Snail Secretion Filtrate, Fullerene-C60 Water.

Состав ампульной сыворотки схож с одноименной сывороткой с пептидом SYN®-AKE в бутылочке, но по количеству полезных компонентов для коже еще богаче.

Сам пептид SYN®-AKE 3% находится в начале списка, поэтому его концентрация наибольшая.

В сыворотке также есть гиалуроновая кислота, молочная кислота, фильтрат секрета улитка и другие компоненты, которые способствуют собственной выработке коллагена и эластана, увлажняют и улучшают структуру кожи.

Описание производителя

Эффективный синтетический пептидный ингредиент, содержащийся в яде храмовой гадюки. Он быстродействующий, долговечный и полностью обратимый. Расслабляет мимические мышцы лица, разглаживая морщины.

Описание на упаковке

Не тестируется на животных, не содержит SLS/SLES, парабенов и красителей, без отдушек.

Применение

Сыворотка предназначена для работы в тандеме с мезороллером. И да, я пробовала использовать без мезороллера и заметила что с ним в разы эффективность процедуры выше.

В связи с тем, что мезороллер травмирует кожу процедуру лучше проводить в вечернее время и в дневное время обязательно защищать кожу от пигментации средствами с SPF. Но моя кожа склонна к пигментации в любое время, поэтому защиту от УФ лучей использую в любое время года, в зимнее просто могу наносить SPF пониже, от 30+.

Утром наносить средство с SPF.

Ожидания от сыворотки. Моя кожа уже имеет возрастные изменения, это заломы в носогубной складке и общая плотность кожи стала хуже, чаще обычного сушит и раздражается, но при этом кожа у меня средней плотности, не тонкая, не чувствительная и без капилляров, но с расширенными порами и комбинированного типа.

От сыворотки я ожидаю уходовой антивозрастной процедуры, направленной на увеличение плотности, тонусу, разглаживанию рельефа кожи, расслаблению мимических морщин и защите от преждевременно старения.

Проведение процедуры. Вечером очищаю лицо, промакиваю полотенцем, жду полного высыхания. Протираю лицо ватным диском смоченным в хлоргексидине, потом диском обрабатываю кожу рук и пальцев, вскрываю ампулу, распределяю по лицу и прокатываю мезороллером без нажимов.

Набор для процедуры (мезороллер, ампула сыворотки, хлоргексидин)

Одна ампула рассчитана на одну процедуру и ее количества 1мл. мне вполне хватало, даже немного уводила еще на область шеи, но мезороллером по шеи не катала. У меня мезороллер многоразовый и я его также обрабатываю хлоргексидином до и после процедуры.

Как применять

Очистить кожу. Надеть одноразовые перчатки. Протереть кожу хлоргексидином. Вскрыть ампулу с сывороткой. Обработать руки хлоргексидином. Нанести сыворотку на кожу. Вскрыть стерильный мезороллер. Прокатывать мезороллер по коже БЕЗ нажима, в разных направлениях. После работы мезороллером рекомендуется нанести успокаивающую альгинатную маску для снятия покраснения и неприятных ощущений.

Сначала сыворотку из ампулы выдавливаю в ладошку, потом пальцами переношу на кожу лица. Сыворотка хорошо скользит по лицу и распределяется равномерно, очень быстро впитывается в течении нескольких секунд. Не оставляет липкости и жирности. Поглощается кожей полностью.

Распределение сыворотки

Сразу после впитывания ощущается разглаживание кожи, ее не тянет, просто чувствуется сильная гладкость и тактильно и визуально. Ощущается принудительное расслабление мышц лица, я расслабление хорошо чувствую, потому что и так в течение дня и обязательно вечером перед сном стараюсь расслаблять мышцы лица и тела.

До и сразу после распределения сыворотки

Начинаю водить мезороллером и от него появляются не очень любимые мною ощущения покалывания, жжения и общее раздражение и сухость кожи, но он для этого и создан, чтобы точечно травмировать кожу. Кожа сразу становится более чувствительной и требует успокаивающей маски.

Я после мезороллера люблю использовать охлаждающую альгинатную маску, но если нет альгината тканевая тоже отлично подходит, главное чтобы в ней было указано, что она успокаивает. Очень рекомендую после процедуры использовать именно маску, а не просто крем, потому что маска напитает кожу, успокоит и как бы запечатает результат от процедуры.

Получается на всю процедуру уходит минут 30, мезороллером вожу не долго, по ощущениям минуты 2-3. Самое долго, ношу успокаивающую маску) без нее никак)

Прокатываю мезороллером без нажима
После мезороллера

После маски если требуется наношу ночной крем. В инструкции указано с какими средствами нельзя применять сыворотку под мезороллер Art&Fact Для лица с пептидом SYN®-AKE, правый столбик, вкратце это средства с кислотами и витамином С. Потому что они могут разрушить действие пептида.

Я использую антивозрастной крем для лица ART&FACT с секретом улитки, пептидным комплексом SYN AKE 3% и арбутином.

Описание сыворотки во вкладыше

Результат

Применяю сыворотку каждые 3 дня на протяжении уже больше 2х недель и замечаю накопительный эффект, поэтому советую применять курсом, как и указывает производитель.

Использовать в комплексном антивозрастном уходе 2–4 раза в неделю, 14 процедур. Упаковка рассчитана на курс из 14 процедур. Для достижения наилучшего результата рекомендуется повторить курс через 6 месяцев. Процедура всесезонная. Выполнять вечером.

Использовала 5 ампул

На утро раздражение успокаивается и текстура кожи выглядит лучше. За время применения могу выделить ✔️

• что улучшился цвет кожи на более здоровый, она стала свежее,
  • появилась увлажненность изнутри,
  • текстура кожи стала глаже и не только уменьшилась глубина морщин, но и расширенные поры стали меньше,
  • кожа стала эластичнее, плотнее, появился тонус, подтянулся овал лица,
  • сыворотка не забила поры и не спровоцировала красные прыщи, не вызвала зуд, раздражение и аллергию.

Результат после 5 ампул

Также отмечу, удобно что в упаковке количество ампул на курс применения, ампулы удобно открываются и легко извлекается сыворотка. Средство без запаха и подойдет даже аллергикам на ароматы.

Сыворотку под мезороллер для лица с пептидом SYN®-AKE от Art&Fact рекомендую) за соотношение цена-качество, а также за быстрый и эффективный результат.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Каждая порция сыворотки в отдельной упаковке
  • Придает коже тонус
  • Разглаживает
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Не выявила
МИГрекомендует
23.01.2022
Хороший результат от процедуры. Хорошо, что помимо пептидов там ещё полезности есть, потому как от пептидов результата надо ждать месяц, а то и больше. И применять их надо регулярно, желательно и утром, и вечером.
Мне нравятся продукты от "Fact" Smile
23.01.2022
Это точно) результат того стоит