Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 19:32

несколько раз
    $20.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю знакомиться с продуктами бренда Makeup by Mario, который выпускает довольно популярный визажист Марио, известный как визажист Ким Кардашьян. Совсем недавно я рассказывала вам об отличном карандаше для губ, который представил Марио, а сегодня не терпится поделиться впечатлениями от помады из линейки Ultra Suede® Lipstick.

• Где купить и сколько стоит?

Я приобрела помаду в наборе, заказав его онлайн на сайте американской Sephora. Стоимость набора, куда помимо помады входит еще и карандаш для губ, составила 20 долларов без учета налога.

Но вообще, все продукты из этого набора можно купить отдельно. Тогда помаду в полноразмерной версии можно заказать за 26 долларов. Однако - важный и интересный момент - как оказалось, объем помады в наборе и объем версии продукта, которую можно купить отдельно, идентичен. Разница, как я поняла, лишь в размерах самого футляра.

• Упаковка.

Упаковка помады в данном случае представлена в виде коробочки от набора. Дизайн ее выполнен в фирменном стиле бренда, а именно: в черных тонах. Я бы сказала, что оформление упаковки вполне себе симпатичное - в дизайне нет ничего лишнего, ну а сама коробочка оказалась довольно информативной.

Упаковка Ultra Suede® Lipstick

На разных сторонах коробочки Ultra Suede® Lipstick можно найти как общие данные о помаде и карандаше, представленных в наборе, так и графические рекомендации по нанесению.

Внутри набора находится карандаш и помада - виновница отзыва. Помада представлена в классической упаковке-футляре, однако ее объем чуть меньше полноразмерной версии. На корпусе футляра нет никакой дополнительной информации о продукте.

Закрывается Ultra Suede® Lipstick при помощи колпачка, который надежно фиксируется на футляре и точно не слетит сам - я брала продукт несколько раз с собой, поместив его в сумочку, и ни разу не столкнулась ни с какими неприятностями.

Формат упаковки помады классический и каких-то новшеств тут нет - довольно простенький, но симпатичный в этой лаконичности футляр, легкий, компактный. В общем, все то, что нужно для комфортного использования и хранения продукта.

• О продукте.

Объем: 4 г

Производитель: США

В линейке Ultra Suede® Lipstick нас ждет 20 оттенков помад на любой вкус и, как говорит производитель, подходящих для любого оттенка кожи. Среди продуктов линейки представлены помады как в нюдовых оттенках а-ля "привет из 2000-х", так и весьма насыщенные сливовые, коричневые и ягодные оттенки. Так что, каждый действительно найдет что-то свое.

От производителя:

The most comfortable matte lip color comes in 20 gorgeous shades for all skin tones.

Все оттенки представлены в матовом финише и, как говорит производитель, это тот продукт, что одним движением подарит вам шикарный оттенок и невероятное покрытие, напоминающее финишем замшу. Еще фишкой помад стала некая технология "блюра", т.е финиш будет не просто замшевый, но сглаженный, мягкий. В общем, звучит интригующе и интересно.

От производителя:

A sophisticated full-coverage, matte lip color with suede-like finish. In one stroke it effortlessly glides across your pout.

Blur Filtered Technology: The smoothing gels and texturizing powder formula offers a smooth matte, soft-focus appearance.

• Оттенок.

Оттенок, который представлен в наборе, называется Sam. Информация о названии есть как на коробочке:

Так и на самом футляре - на его нижней части расположена небольшая наклейка:

Название оттенка помады

Оттенок Sam описывается брендом как приглушенный розовый нюд. Но, как я уже давно поняла, понятие "розовый нюд" у каждой марки-производителя свое, так что, пока не попробуешь, не поймёшь, а так ли оно Smile

MIDTONE PINK NUDE

Вот как выглядит Sam на свотче - сверху показано нанесение одним движением в один слой, а ниже я наслоила оттенок, чтобы придать ему интенсивности:

Свотч оттенка

На коже свотч, нанесенный сверху, выглядит, на мой взгляд, больше персиковым, нежели розовым - в нем есть характерные нотки, какая-то теплота. А вот при наслоении оттенка появляется уже та розовинка, о которой говорит производитель. Цвет смотрится более плотным, насыщенным, приглушенным пыльно розовым.

• Аромат.

Никаким ароматом Ultra Suede® Lipstick не обладает - как я ни старалась уловить хоть какие-то нотки отдушки, нет, мне не удалось этого сделать. Так что, если вы не из тех, кто с симпатией относится к отдушкам в косметике, такая помада вам точно подойдет.

• Состав.

Состав помады можно найти на коробочке-упаковке, а также онлайн - на официальном сайте марки или на сайте той же Sephora. Обе версии - с упаковки, а также с сайта, я прилагаю далее на тот случай, если эта информация может быть вам полезна.

Состав продукта

May Contain: Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Cetearyl Ethylhexanoate, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Caprylic/capric Triglyceride, Polyethylene, Silica, Trimethylolpropane Triisostearate, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Kaolin, Synthetic Wax, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Mica, Copernicia Cerifera (Carnauba) [cera Carnauba], Stearalkonium Hectorite, Polyhydroxystearic Acid, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Propylene Carbonate, Rosa Canina Fruit Oil, Passiflora Edulis Seed Dicalcium Phosphate, Tocopherol, [may Contain/peut Contenir (+/-): Red 7 Lake (Ci 15850), Titanium Dioxide 77891), Blue 1 42090), 28 45410), Yellow 5 19140), Iron Oxides 77491, Ci 77492, 77499), 6 15850)]

Продукт не тестируется на животных.

- Cruelty-free

• Текстура и консистенция.

По своей консистенции это классическая губная помада в стике. А вот текстура оказалась очень интересной - помада кремовая, хоть и с матовым финишем, но посмотрите как красиво продукт выглядит в стике:

На мой взгляд, производитель постарался и лично я вижу, что средство и правда выглядит как замша. Поверхность помадного стика бархатистая, ее так и хочется потрогать Smile

• Нанесение и эффект на губах.

Наносить помады можно по-разному: используя кисть, используя пальчик или же просто перенося оттенок стиком. Я не очень люблю заморачиваться с кистью, поэтому чаще всего наношу подобные текстуры при помощи пальчика (если хочу получить эффект "зацелованных" губ, что-то легкое, едва уловимое) или же при помощи помадного стика, просто перенося помаду на губы.

Вот как выглядит помада в оттенке Sam на губах:

Оттенок Sam на губах

Здесь я наносила его без использования карандаша. Лично на моих губах, как я считаю, Sam смотрится чуть более персиковым, нежели розовым, поэтому, если мне хочется большей четкости в макияже губ, я прокрашиваю контур карандашом из набора (он, напомню, представлен в оттенке Hugh), а если мне хочется мягких линий и максимальной естественности, то просто наношу помаду, не используя ничего дополнительно. Но здесь нужно понимать, что такой оттенок может чуть сливаться с оттенком кожи - все индивидуально.

Тем не менее, покрытие, на мой взгляд получается красивым. На моих губах были сухие участки и, как видно, текстура легла на них вполне неплохо - на фото, конечно, что-то видно, но в жизни это совсем не заметно.

Оттенок Sam на губах

Текстура Ultra Suede® Lipstick потрясающая - помада наносится очень легко, тут же отдавая цвет губам. Упоминание замши в названии тоже оказалось не просто маркетинговым ходом - на мой взгляд, финиш продукта и правда бархатисто-замшевый, с тем самым эффектом blur, о котором также говорит бренд. Покрытие смотрится очень мягко, сглаженно, что отличает Ultra Suede® Lipstick от многих других матовых помад. Губы и правда не смотрятся так, будто на них плотное матовые покрытие, они выглядят мягко, нежно, естественно. Такой финиш мне очень нравится.

Оттенок Sam на губах

Кроме того, Ultra Suede® Lipstick очень (!) комфортна в носке. Я о ней совершенно забываю уже спустя минуту после нанесения. Если нанести оттенок тонко, то вы и вовсе ничего не будете чувствовать, если нанести поплотнее, то, когда вы вспомните о том, что что-то на губах, сможете уловить какое-то очень мягкое покрытие, легче и мягче, чем в случае с тем же бальзамом для губ. Уж не знаю, как это удалось Марио, но он правда сделал матовую помаду потрясающей по своей текстуре и по комфорту носки. Конечно же, такой продукт не сушит губы и вообще весьма деликатен.

Для нанесения Ultra Suede® Lipstick, как я отметила выше, я не так часто использую карандаш в качестве "пары", но раз уж речь идет о наборе, куда вошел еще и карандаш от Марио, я не могла не попробовать нанести оба продукта вместе. Вот, что в итоге получилось:

Оттенок Sam на губах в паре с карнадашом Hugh

Мне так понравился этот дуэт, что после этого фото для отзыва я стала наносить карандаш в паре с Ultra Suede® Lipstick намного чаще Smile Мне кажется, что так появляется четкость, какая-то законченность в макияже. Ну, а вообще, губы смотрятся пухлее, объемнее, что ли. А еще мне кажется, что в дуэте с карандашом помада приобретает на губах какой-то более винный, ягодный оттенок.

Что касается того, как быстро помада схватывается на губах, то здесь история как с любой кремовой текстурой - это не жидкая, застывающая помада, поэтому Ultra Suede® Lipstick чуть более подвижна, пластична и полностью, на мой взгляд, на губах она не застывает. Но у меня однозначно ничего не размазывается в процессе носки.

• Стойкость.

Стойкость Ultra Suede® Lipstick, как мне кажется, неплохая. Вот так, например, выглядит помада на губах после напитка (горячего чая):

Оттенок Sam на губах после напитка

А вот стойкость полного макияжа (карандаш + помада) после перекуса, напитка спустя какое-то время:

Стойкость оттенка

На мой скромный взгляд, Ultra Suede® Lipstick на губах держится хорошо, без претензии на Мега-стойкость. Что это значит? Что напиток оттенок вполне себе переживет, а вот если добавить перекус, то ситуация будет не такой радужной. Тем не менее, лично для меня стойкость вполне нормальная. Я даже не обновляю слой помады после, т.к мне нравится, что на губах сходящий оттенок смотрится натурально, мягко, красиво. Нет такого, что он бросается в глаза своими резкими переходами. Если же отказаться от напитков и перекусов, можно не переживать за свой макияж, он будет носиться достойно как минимум 2-3 часа, что очень здорово.

• Демакияж.

Для демакияжа Ultra Suede® Lipstick я испоьзую либо мицеллярную воду, либо масло для удаления косметики, о котором как-то оставляла отзыв. Оба продукта прекрасно справляются с демакияжем помады. Но к ним я прибегаю редко, т.к, как правило, к вечеру оттенок сам сходит с губ.

• Расход.

Расход Ultra Suede® Lipstick скромный - я не из тех, кто наслаивает помаду, да и нет в этом необходимости, т.к у продукта отличная пигментация. Так что, одного флакончика хватит на очень долгое время.

• Общие впечатления.

Если собрать все мои впечатления от Ultra Suede® Lipstick, то я бы отметила следующие плюсы данного продукта:

1. Потрясающая текстура и финиш помады на губах - Ultra Suede® Lipstick не только визуально похожа на замшу, но и на губах смотрится также мягко, нежно, бархатисто. Она покрывает губы таким красивым слоем с потрясающим финишем, что помаду хочется наносить и наносить.
  2. Текстура продукта не ощущается на губах - вы забываете, что что-то нанесли. Настолько невесомая и легкая текстура помады, что комфорт носки сравним с бальзамом для губ и, скажу вам, Ultra Suede® Lipstick перевешивает Smile
  3. Ultra Suede® Lipstick не сушит губы и вообще очень деликатна по отношению к этой нежной части. Никаких дискомфортный ощущений.
  4. На мой взгляд, помада не делает акцент на несовершенствах губ - если есть какие-то сухие участки или шелушения, продукт особо их не подчеркивает. Что-то, конечно, может быть заметно, но только при очень близко рассмотрении.
  5. Скромный расход тоже радует, ведь, когда вам нравится продукт, не хочется, чтобы он заканчивался.

Недостатков у Ultra Suede® Lipstick я не заметила - никаких неприятных реакций, аллергии прочего.

• Подводя итог.

Я осталась в восторге от Ultra Suede® Lipstick. Признаться, оттенок, не совсем "мой", но он так удачно смотрится, что мне очень нравится носить его на губах. Я люблю розовинку в нюде, а тут я ее сперва не увидела (именно на губах), но в итоге так влюбилась в текстуру, в цвет и в свое отражение, что не могу обойтись теперь без этого оттенка.

Если вы любите такой финиш на губах, а также вам нравится максимально комфортная носка (никакой стянутости, липкости или тяжести текстуры) - тогда смело покупайте эту помаду в любом понравившемся оттенке. Я уверена, что она влюбит вас в себя так же сильно, как влюбила меня. Я не ждала такого, прям совсем, но сперва карандаш покорил меня, а после и помада.

Причин не порекомендовать Ultra Suede® Lipstick я не вижу - это действительно достойный продукт!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Красивый финиш
  • Легко наносится
  • Не сушит
  • Потрясающая текстура
  • Скромный расход
  • Удобная упаковка
  • Хорошая стойкость
julia_tzрекомендует
01.11.2022
Обожаю такой тонкий финиш. Есть похожие у givenchy - линейка sheer. Отличный обзор👍
Спасибо! Присмотрюсь - я люблю такой финиш 😍
01.11.2022
Форма губ у вас очень красивая)
И помада понравилась по оттенку и по финишу
Спасибо большое 😍
На губах напоминает мне по виду помаду от Валентино, только там ценник 50+$
11.11.2022
Я хотела все попробовать их косметику, но как-то не зацепила 😆 Но интерес все еще есть.
01.11.2022
Какая классная текстура и оттенки отличные
Оттенок просто огонь🤩
И мне очень приглянулся!
01.11.2022
Мне понравилось, как смотрится.
02.11.2022
Вот мне нравится такая текстура, но последнее время на себе как то их не вижу Sad
11.11.2022
Мне нравится, что она матовая и вроде в то же время не сильно матовая, а какая-то бархатистая. Смотрится "живее", чем просто матовая, мне кажется...
Действительно роскошь бархата😍. Оттенок восхитительный и изящный🥰
02.11.2022
Оттенок классный
И мне он понравился ☺️
06.11.2022
симпатично, но мне кажется уже не уникально.. радует только, что бренды наконец-то разрабатывают легкие матовые формулы, которые можно носить регулярно без страха получить сахару на губах)
11.11.2022
Это точно)) Мне такое покрытие нравится куда больше классических матовых текстур - невесомое и смотрится мягче.
Очень приятный оттенок)
11.11.2022
И мне очень приглянулся оттенок ☺️
22.11.2022
Оттенок 🔥
14.12.2022
Люблю матовые текстуры, цвет выбранный невероятно прекрасен