Опубликовано 19 Июль, 2020 - 18:26

несколько дней
    27,5 ₽

Купила в Фикс Прайсе, но встречала этот вид в Магнит Косметик и в сети местных универсамов. Стоимость 27,5 рублей для Camay, считаю, приемлемая.

Мне нравится большинство видов мыл от этого бренда. Они по свойствам одинаковые, отличаются только цветом и запахом. Мне очень нравились грейпфрутовый, клубничный, виноградный, но сейчас их не вижу в продаже - в магазинах все больше цветочные виды. Из всех камэевских мыл "Жасмин и цветы апельсинового дерева" мне нравится меньше других. Почему? Просто аромат расстроил.

Что конкретно? Не жасмин это в моем представлении. Это самый настоящий зеленый чай (имею в виду его косметический аромат, не натуральный) с ноткой мяты. Да такой типичный и банальный, как в дезодоранте Fa с чаем (только там "белый чай" называется). Вот к аромату жасмина мне ближе запах мыла Fax "Summer romance".

И цветов апельсинового дерева я тоже не улавливаю. Есть прекрасный образец аромата апельсиновых цветов - мыло le petit Marseiliais в белой обертке.

Вот именно заурядным косметическим запахом зеленого чая меня Camay огорчил. Я ждала композицию интереснее и ярче. Эта отдушка тоже приятная, но такая простая 😒

Но снижать оценку за мои субъектвные чувства не буду. Справедливо говоря, мыло заслуживает высокую оценку по всем свойствам: эстетичный вид, приятный запах, быстрое размыливание, пышная пена и, хочу сделать акцент, улучшенная формула состава! Вот за последнее даже похвалить хочу. Производитель порадовал потребителя тем, что добавил приличное количество масел (в сравнении с той рецептурой, что была до обновления линейки несколько лет назад).

Повлияло ли это на свойства? Да, мыло стало менее сухим и мягче воздействует на кожу, грязь при этом все также хорошо убирает.

Рекомендую? Конечно.

Надежда66рекомендует