Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 09:13

Про мыло я пишу довольно часто.

Сегодня мой рассказ будет не об обычном мыле, а о мыле с добавлением белой глины. вы когда-нибудь такое встречали? Вот и я впервые увидела его на полке магазина.

Туалетное мыло "Косметическое" с добавлением белой глины выпускается в красивой картонной упаковке.

Производится мыло российским предприятием ООО ПК "БМЗ" под маркой "Белгородский мыловаренный завод".

При производстве не используются компоненты животного происхождения.

Мыло марки "Экстра", соответствует ГОСТ 28546-2002 "Мыло туалетное твердое. Общие технические условия".

Брусочек мыла дополнительно был запаян в целлофановую упаковку.

Это уберегает его от пересушивания и от загрязнения.

Масса брусочка составляет 100 грамм.

Мыло удобной формы, белого цвета.

Отдушка почти не чувствуется, я ощущаю только слабый запах, напоминающий запах хозяйственного мыла. На коже запах не держится.

Мыло хорошо мылится. Кожу отмывает до скрипа, при этом не пересушивая ее.

Пена плотная, белая. Видимо, это обусловлено наличием белой глины в составе.

Мыло при использовании не скользит, оно слегка шершавое - видимо, также за счет белой глины.

У моей дочери жирная кожа, и она иногда использует это мыло для очищения кожи лица. Ей нравится эффект. Высыпаний и раздражений нет.

Поскольку у меня сухая кожа, для лица я никакое мыло не использую. А вот для кожи тела это мыло подошло идеально.

Срок годности составляет три года.

Мне нравится, что мыло сохраняет форму, не раскисает от влажности, не трескается при высыхании. Это подтверждает хорошее качество продукта.

Могу рекомендовать мыло туалетное "Косметическое" с добавлением белой глины.

Я знакома с маркой мыла "Белгородский мыловаренный завод" уже несколько лет, поэтому могу смело рекомендовать и другие сорта мыла этого производителя. О некоторых из них я уже писала. Размещу здесь ссылки на наиболее понравившиеся сорта:

Мыло детское Белгородский мыловаренный завод "Детское"

Мыло туалетное Белгородский мыловаренный завод «Экстра» «Женственность»

Мыло туалетное Белгородский мыловаренный завод Сочная зелень

Отдельно могу порекомендовать Мыло хозяйственное Белгородский мыловаренный завод твёрдое "Натуральное" и Мыло хозяйственное Белгородский мыловаренный завод Малыш. Хозяйственное мыло "Малыш" для меня просто находка. Оно прекрасно отстирывает, приятно пахнет, и я стараюсь в период сезонного обострения аллергии использовать именно его (поэтому всегда покупаю с запасом).

Достоинства
  • Не раскисает
  • Не трескается
  • Отлично очищает
Уфимочкарекомендует
11.04.2024
ни разу не видела мыло с глиной в составе
11.04.2024
у меня еще с тамбуканской грязью мыло было