Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 18:40

У Garnier вышла новинка—маска-пленка с углём и салициловой кислотой.

Давно хотела попробовать маску-пленку, и хотела получить тот самый эффект чёрных точек на пленке, как в рекламе, но что-то пошло не так...

*в конце расскажу

Итак, что обещает производитель:

Маска-пленка с углем против черных точек. Удаляет черные точки, очищает поры и сужает их.

Обогащенная абсорбирующим углем и салициловой кислотой, маска-пленка Чистая Кожа Актив эффективно удаляет черные точки, образованные сальными пробками и остатками загрязнений на лице, особенно в Т-зоне (нос, лоб, подбородок).

Немного про мою кожу: комби/склона к сухости, с огромными расширенными порами с редкими воспалениями. Поры вредные и уход требуют мега очищающий, до скрипа)))А сейчас фото пор до?

Закупоренные поры, не чистила 3-4 дня

Как использовать маску-пленку:

1 пункт:геля от garnier у меня нет))Умылась обычной очищающей пенкой.

2 пункт:написано нанести тонким слоем.НО!Советую обязательно наносить НЕ тонким, но и не толстым, оптимальна средняя текстура, потому что тонкая снимается ооочень плохо!А слишком толстая не очистит кожу.

Текстура геля достаточно плотная, как желе, сложновато распределяется по коже.

(На подбородок не нанесла, шелушиться кожа, а салициловая кислота усугубила бы шелушения)

Маску держала 20 минут, когда снимала, 1000 раз пожалела, что нанесла тонким слоем ещё и распределила кистью)))Это было больно?

И ещё один минус тонкого нанесения, о котором говорила вначале: маска не снимается как в рекламе ровным плотным слоем, а снимается маленькими кусочками, что усложняет процесс))

Вот что получилось

И вот мои огромные чистейшие поры!?Фото после.

*сверху справа маленькая родинка, не пора

Итог: результат мне понравился, поры чистые, Т-зона очень гладкая, не пересушенная. Быстрое очищение!Аромат нейтральный(гуталином не пахнет?)

Упаковки хватит надолго, потому что для нанесения на каждую зону нужен «горошек» средства.

Однозначно стоит вашего внимания, цена бюджетная!—это из плюсов.

Из минусов: текстура клейкая, сложно наносится, не равномерным слоем.

Не сужает поры, только чистит(хотя вывод сделайте сами, но разницы в размере особо не заметила)

Это больно!?

Достоинства
  • ! Не сушит
  • * тонизирует
  • *Быстрый и видимый результат
  • *Дешевая
  • *нейтральный запах
  • *Отлично очищает
  • *Экономичная упаковка
Недостатки
  • - не сужает поры
  • -плохо наносится
  • Больновато ,но терпимо
Valeriya Trubachenkoрекомендует
17.09.2019
вот это результат!
Да!Все чисто☺️
17.09.2019
А черные точки на носу убирает?
Да, только чуть толще слой сделайте)
18.09.2019
Ничего себе!! Вот это фотографии! Супер! Наглядно видно исходный результат!
Спасибо, рада стараться?