Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 13:10

Наступило лето-жара, духота….. у нас квартира на солнечной стороне, в общем ужас ….спасения нет. Вот решились на покупку сплит-системы. Смотрела разные, и в магазинах, и у друзей, и на сайтах. Выбор пал на Сплит-систему BALLU BSW/OUT-09HN1-15Y. Фирма не совсем известная, но изучив характеристики, я решила брать.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Для квартиры в самый раз, выглядит не громоздко, аккуратно, стильно. СтОит его устанавливать так чтоб во время включения он не дул на вас (иначе простынете). У нас зал 18 кв.м. Так что его вполне хватает (производитель указывает его эффективность на 26м2, но думаю на 26 кв. не потянет). Работает сравнительно тихо, почти не слышно 24dB. Спать с ним можно (не достает сильной работой, слегка шелестит. Я сплю ночью с включенным кондиционером летом,….. даже холодно бывает, одеялком нарываюсь). Гудение вентилятора, который на улице при закрытых окнах не слышно, у нас он выведен на кухонное окно, так что в зале не слышно). Пишут что энергоэффективен класс А (но летом при постоянной работе рублей на 300-400 дороже в месяц платить получается). Но это не великие деньги- зато комфорт!

У меня стоит вот уже 3 года-постоянно включаю летом когда жара и в сентябре-октябре когда еще отопления нет- чтоб дул горячий воздух. Прочищала сетки внутри кондера (который в квартире, внутренний блок) за 3 года - 1 раз (промыла просто под проточной водой, достать очень легко), так работает без проблем. Пластик не желтеет, пока… за 3 года, не воняет. Сборка нормальная. В общем удобная, незаменимая вещь- я ни грамма не пожалела что купила сплит-систему (хотя по многим отзывам читала, что он не очень, но мне значит повезло у меня пока все хорошо).

С пультом разобраться очень легко: выбираешь режим холод или тепло, устанавливаешь выбранную температуру на пульте и все! Кстати пульт берет, если только ты рядом с сплит-системой стоишь (с боку слабо).

Охлаждает и нагревает помещение сравнительно быстро (если закрыты все двери минут 15, чтоб холодно стало минут 30). Теплый воздух чуть похуже….нагревает слабовато, постепенно, это конечно не LG или самсунг- но и про них тоже много плохого пишут (меня за эту цену в Балу все устраивает).

Устанавливать сплит-систему лучше фирмой специализирующей именно в этой отрасли. Нам установили на следующий день после покупки (кстати, так классно, когда сверлили стену у них был включен пылесос и мебель даже не укрывали – мусора и пыли почти не было. Плюс гарантия. Нам все они объяснили, что и как пользоваться, чистить.

По цене нам обошелся в 16т.руб.+ установка.

Пользуюсь 3 года. Замечаний нет. Поэтому рекомендую к покупке.

МИНУСЫ:

1.Коротковат шнур для включение в розетку (приходится пользоваться удлинителем).

2. толстоват шланг, смотрится в квартире не очень (на фото видно).

3. через три года постоянного использования заметила, что стал чуть медленнее охлаждать комнату (может надо дозаправить или лучше прочистить). Но это не критично, все равно комнату охлаждает.

ПЛЮСЫ:

1.недорогой

2. тихий

3.компактный внутренний блок.

4 прикольное название Балу)))

АнжелинкаМАЛИНКАрекомендует