Опубликовано 14 Январь, 2019 - 00:51

полгода или более

Приобрела его как уходовый на каждый день. Прежде прочитала отзывы и поняла, что от темных кругов этот крем вряд ли избавит. Тем не менее надежда оставалась. Но ей было не суждено сбыться. От кругов крем не избавляет. По крайней мере мою нормальную кожу 35 лет не избавил.

Вообще, уважаю касметику Натура Сиберик за ее экологичность и безвредность, как для человека, так и для окружающей среды. В мире и так полно химии: мебель, воздух, вода и т.д. Поэтому хотябы здесь я стараюсь минимизировать жесткое химическое взаимодействие.

Итак, о креме.

Крем средней плотности. Не жидкий, не густой, не жирный, белого цвета, с легким, приятным, травяным ароматом, который со временем я вообще перестала слышать.

Наносится легко, по коже распределяется тоже. Никакого ощущения жирности после использования нет. Быстро впитывается.

Для меня это крем для ежедневного и еженочного (использую его и как ночной) ухода. В нем, как всегда у Натуры Сиберики, в основном большое количество экстрактов, увлажнители в виде протеинов, витамины и некоторые другие составляющие, призваные сохранять свежесть и стабилизаировать эмульсию крема. Так что с функцией питания и увлажнения крем справляется отлично.

Хочется отметить флакон. Он пластиковый с дозатором. Крем я выдавливаю совсем чуть-чуть, прямо на кончик мизинца. Для кожи вокруг глаз хватает с лихвой. Беру его с собой в путешествия (пережил 3 перелета) и никаких проблем с извлечением крема нет. Также как и проблем с герметичностью флакона. У некоторых, более дорогих марок в флаконах из стекла, например, содержимое от перелета вытекает прямо из дозатора. Тут таких проблем нет.

Пользуюсь кремом практически постоянно (редко могу забыть) уже 7,5 месяцев. Во флаконе его еще хватает - по ощущениям, потому что пластик флакона не прозрачный и количество крема внутри не видно, можно лишь ощутить на вес и понять, наверное, тогда, когда уже не будет выдавливаться крем. Посмотрим на сколько хватит.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Экономичен
Недостатки
  • Не избавляет от темных кругов
MemorySрекомендует