Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 18:31

Поддерживать чистоту и уют в доме всегда приятно. Средство для мытья посуды один из незаменимых помощников, без которого качественно перемыть гору посуды невозможно. Разнообразные химические гели не всегда отвечают требованиям безопасности. Поэтому мне было интересно попробовать натуральный гель "Мята и лимон" - проверить насколько он хорош в действии и как справляется со своей основной задачей.

Средство "Мята и лимон" для меня в новинку, несмотря на то, что фирма Леврана достаточно популярна и многие уже попробовали их средства из линейки Freshbubble.

Описание:

Гель для мытья посуды подходит для детской посуды и игрушек; фруктов и овощей. Обладает приятным ароматом мяты и лимона.
В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
Гель полностью смывается с посуды, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.
Из-за натурального состава возможно лёгкое изменение консистенции или цвета продукта, что никак не влияет на потребительские свойства.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Срок годности: 2 года.

Объем: 500 ml

Стоимость: 180 Р

Где купить: прямая ссылка на товар

?ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ.

Оформление у бутылки свойственно для натуральных средств с подобным средством. Пластик непрозрачный светлый, матовый. На белой этикете со всех сторон описание, действие, способ применения, дата производства, срок годности и прочая информация. Спереди на этикетке размещена информация о дополнительных особенностях геля: подходит для мытья овощей и фруктов, а также для детской посуды. На задней части бутылки также указано, что продукция не тестируется на животных. Дозатор для меня вполне удобен, однако привычней конечно помповый - нажал и не надо переворачивать. Клапан вполне хорошего качества - из твердого пластика, защелкивается легко и в то же время прочно.

?Состав:

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Сocamidropyl Betaine (Натруральный ПАВ), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты перечной), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсс), Citric acid (Лимонная кислота).

Как видно - ни одного ненатурального компонента. Кроме того, на бутылочке указан подробный список каких компонентов не содержит средство: SLS/SLES, PEG, хлора, фосфатов, синтетических ароматизаторов, нефтепродуктов, красителей.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Гель бесцветный, средней густоты, но не стекает.

??ЗАПАХ.

Приятный, полностью соотвествует названию - действительно пахнет одновременно и мятой и лимоном. Мне очень понравилось именно такое сочетание - яркое и ненавязчивое и в то же время бодрящее и освежающее. И никакого химического запаха. Такие ароматы нравятся и в парфюме. В общем, здесь средство порадовало.

Мои ожидания от средства.

Средства с натуральным составом безопасны и для меня основными требования к моющему гелю были такими:

• качественное удаление жира, грязи и остатков еды с посуды;
  • состав;
  • не агрессивный аромат;
  • влияние на кожу рук.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ.

В инструкции на самом средстве указано: перед применением встряхнуть. Наверно это необходимо чтобы все действующие вещества лучше работали.Я все время забывала это делать, но, как мне кажется результат все равно был хороший. Пены образуется очень много.

Средство в действии:

Небольшого количества средства хватает для того, чтобы вымыть всю гору посуды после полноценного приема пищи для семьи из трех человек. Кастрюли, сковородки, в том числе. Средство не растекается по губке и отлично поддаётся вспениванию. Как в холодной, так и в горячей воде пены образуется в избытке. Я мою посуду под проточной водой и хорошо споласкиваю.

Результат:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Более всего мне конечно же нравится полностью натуральный состав. Можно быть спокойным за безопасность - на посуде не останется вредных веществ. Очень удобно, что одним средством можно мыть посуду и овощи/ фрукты. По поводу расхода - он такой же как у других гелей для мытья посуды. Такой бутылочки мне хватило на чуть больше месяца регулярного использования на большую семью. Средство качественно отмывает жир и остатки пиши. И неважно какой температуры вода результат всё равно будет одинаково положительным!

Какие плюсы для себя ответила?

Посуду средство вымывает начисто, до скрипа. На руках не остаётся плёнки от средства. Смывается оно с посуды тоже хорошо. Аромат не остаётся ни на посуде, ни на руках!

Кожа рук у меня чувствительная, но никакого дискомфорта при использовании средства я не заметила. Однако даже вода, если делать уборку ежедневно, может сушить кожу. Поэтому в последнее время приручаю себя все делать в перчатках.

ВЕРДИКТ - Гель для мытья посуды "Мята и лимон" я рекомендую. Он полностью отвечает всем современным требованиям безопасности и эффективности, результатом я осталась довольна!

Достоинства
  • Можно мыть детскую посуду
  • Можно мыть овощи и фрукты
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Kat9999999рекомендует
19.04.2020
Хороший гель ?
В прошлом году таким пользовалась. Тоже осталась довольна
20.04.2020
Приятный аромат!