Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2013 - 18:31

Данный антибиотик испытан на моем муже))) Муж приехал из командировки с сильным лающим кашлем и болью в груди, после долгих уговоров пошел-таки к терапевту и на флюру, где ему поставили диагноз воспаление левого легкого. Терапевт прописал недельный курс уколами цефтриаксона, но не объяснила, как и чем его разбавлять. В аптеке он спросил фармацевта, та уверенным голосом заявила, что разводить надо водой для инъекций. Ну, надо так надо,купил. Я в инете почитала тоже про то, как разводить его этой ВОДОЙ, развела и стала делать укол... Муж ростом 190см ,всю жизнь занимается спортом (для себя), и считает себя очень выносливым... В общем, он издал такой стон и схватил своими ручищами обивку дивана, я от сраха вытащила иглу. Подождав минут 5, мы снова решили попробовать, ну не может же быть такой жуткой боли, от укола лекарством, которое выписывают даже детям( в инете было написано). После очередной попытки у мужа отнялась нога, он не мог сдвинуться с места. На утро я додумалась таки почитать аннотацию к лекарству. В аннотации было написано, что 1 г цефтриаксона нужно разбавить 4 мл ледокаина, и всего делов! В итоге так и делали. Уколы все равно нельзя назвать неболючими, они довольно таки ощутимы и оставляют на мягком месте синяки, но не так как с водой для инъекций)) За 7 дней, 14 уколов - пневмонии как небывало. Тьфу-тьфу!
Достоинства
  • 100 % действует
  • Доступная цена
Недостатки
  • Болючий
  • Дисбактериоз
Бастильдарекомендует