Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 01:24

Всем привет!)

Попробовала новый продукт компании Орифлейм - маску-пленку "Pore Clearing/Peel-off mask" линейки "Pure skin".

И готова рассказать, какой результат можно получить уже посыле первого применения!)

Итак.

Маска-пленка это всегда немного страшно, чувствительно и иногда агрессивно!

Чего стоит только этот пример - маска-встряска!

Именно поэтому я довольно вдумчиво и настороженно отношусь к различным пленочным вариантам очищения.

Но все же!

Почему и не попробовать, особенно если подарили))

Что я и сделала!

ОФОРМЛЕНИЕ / ДИЗАЙН

Маска выглядит лаконично и убедительно - дизайн умеренный, а зеленый, присутствующий на тюбике цвет, всегда подкупает. Он как будто намекает о своем природном происхождении, мол, я такой..натуральный, а ну-ка посмотри!)

Кроме того, маска-пленка находится в тюбике, который выполнен пускай и не из самого экологичного материала, но все же не из твердого и несгибаемого пластика, а из послушного и довольно мягкого, что удобно в использовании!

На наго легко нажать или надавить - он не сопротивляется!)

Еще стоит обратить внимание на то, что предусмотрен дозатор в самом простом и в тоже время подходящем исполнении!

Я так говорю не просто так - огромное количество дозаторов, сделанных любым иным способом, показали себя не лучшим образом, проще говоря то и дело ломались, их вклинило и т.д.

А с данным, максимально упрощенным, но рабочим вариантом, никаких проблем не возникает!

(фото как есть - немного маски вокруг дозатора, это то, чего стоит ожидать при активном применении - но все же советую протирать, дабы не смущать своим "варварским видом" педантичных и аккуратных персон)

Тоже самое можно сказать и про крышку, которая легко открывается и также просто и надежно закрывается, не заставляя прилагать лишних усилий))

Также, несмотря на незамысловатый и довольно простой дизайн, на нем все также можно прочитать все самое основное о данном продукте - название, описание, состав, способ применения, срок годности и т.д.

Но я с радостью продублирую, то что написано на официальном сайте))

Описание:

Очищающая и отшелушивающая маска, которая открывает закупоренные поры и сужает их, тем самым уменьшая количество чёрных точек. Салициловая кислота, древесный уголь и экстракт ананаса устраняют загрязнения, уменьшают жирность кожи, делая её мягкой, гладкой и оставляя ощущение комфорта.

Салициловая кислота обновляет кожу и глубоко очищает поры, устраняя и предотвращая их закупоривание. Порошок древесного угля, который известен своими очищающими свойствами, впитывает излишки кожного сала и удаляет загрязнения кожи. Экстракт ананаса мягко отшелушивает кожу, а витамин С в его составе является мощным антиоксидантом и предотвращает появление прыщей. Ингредиенты AQUA, ALCOHOL DENAT., POLYVINYL ALCOHOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PVP, XANTHAN GUM, C12-13 PARETH-9, SALICYLIC ACID, UNDECYLENOYL GLYCINE, PARFUM, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT, CHARCOAL POWDER, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 77499

Как вам такой набор наименований?)

А алкоголь, например?)

Это компания Орифлейм утверждает, что данный продукт не содержит парабенов, а это уже ого-го как много...))

Объем - 50 ml.

Подходит для всех типов кожи (так и не поняла хорошо это или нет).

Направление - от черных точек, отшелушивание, очищение, сужение пор.

Стоимость на различных интернет пространствах разнится, но и и Орифлейм довольно часто балует приятными скидками, мониторе, смотрите и приобретайте по самой выгодной стоимости!)

КАК ПАХНЕТ МАСКА-ПЛЕНКА?

Несмотря на такой "колоритный состав", маска пахнет довольно принято, и что удивительно натурально.

Не могу в точности описать, но это такой легкий, немного растительный, приятный и мягкий аромат, который никак не трансформируется ни во время применения, ни после.

Он ненавязчивый, не приторный, не химический и не парфюмированный, а следовательно приятный и подходящий для комфортного применения.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Начну с того, что маска-пленка всегда представляет из себя довольно густой субстанции гель или крем, который тянется и не так легко распределяется аккуратным тонким слоем.

Еще и липкий!

Еще и цветной в большинстве случаев!

И тут примерно так - тянущий, довольно густой, но в приемлемых рамках, для того чтобы удобно было использовать, состав, который черным и не совсем ровным слоем распределяется, будет ждать ваших указаний.

Не скажу, что это неудобно, но если делать быстро и аккуратно, то и желаемый слой и толщина пленки будет что надо.

Я для начала сделали тонкий слой, мало ли что, еще же снимать))

Маска по мере распределения, равномерно и по-тихоньку застывала, не доставляя при этом абсолютно никакого дискомфорта, даже не стягивала, представляете?)

Можно спокойно, не отвлекаясь, заниматься своими делами или делать фото, или еще что-нибудь))

Я держала почти полчаса, так как хотела убедиться, что маска точно застыла, так как я уже говорила, привычного стягивания, которое указывает на это, я не ощущала))

Комфортно и без каких-либо аллергических реакций, раздражений, жжений, покраснений и прочих нареканний, ни во время применения, ни после не было замечено!

И что меня особенно порадовало - снимается маска легко, просто и безболезненно!

Даже приятно, я бы сказала.

Никаких неприятных ощущений, никаких застывших и " не отдирающихся" кусочков маски-пленки, а то что где-то не осталось после снятия, можно смыть водичкой, или тоником.

Все очень просто и комфортно!)

А теперь про результат.

Если говорить про очищение - то результат поверхностный, так как данная маска не из серии "жестких пленок".

Ровным тон, возможно легкое матирование и свежий вид - это да, но не больше.

Отшелушивание также происходит максимально деликатно и как результат кожа становится мягкой и бархатной.

А во черные точки становятся видны намного меньше и это, учитывая, что на самой маске, после снятия, никаких их следов не заметно..

Вопрос, да?)

Вот так работает маска, чуть-чуть по всем направлениям и в итоге довольно хороший и заметный результат, который заметен сразу после первого применения!

Достоинства
  • Бархатистая кожа, после применения
  • Легко снимается
  • Матирование кожи
  • Мягкое очищение кожи лица
Недостатки
  • Не убирает черные точки
KssKissрекомендует