Опубликовано 6 Май, 2018 - 08:32

Натуральная косметика уже давно захватила мир бьюти-индустрии, оно и понятно. Сейчас каждый второй поддерживается правильного питания, занимается спортом, пользуется натуральной косметикой. Уже около года пошла мода и на натуральные товары для дома, такие как стиральные порошки, отбеливатели и кондиционеры.

А чем же они лучше обычных порошков/отбеливателей, которые и стоят дешевле да и найти их можно в любом магазинчике?!

Именно об этом я сейчас и расскажу.

ОПИСАНИЕ

Где купить? ИМ "Мыльные орехи"

Прямая ссылка на товар

Цена - 145 рублей

Объем - 500 г

УПАКОВКА

Упаковка данного отбеливателя выглядит очень даже миленько. Маленькое ведерко с ручкой, сразу по грибы сходить захотелось.

Вся информация, которая только может потребоваться тоже расположена на нем же. Это очень удобно, не нужно лишний раз в интернет заходить и смотреть, а то я сталкивалась с одной фирмой, выпускающей натуральную косметику, так вот, на упаковке вообще не было информации, как применять, куда и зачем. Здесь же, наоборот, все очень хорошо расписано.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Усиливает действие основного моющего средства (например Мыльные орехи) а также обладает отбеливающими и пятновыводящими свойствами, обеспечивая эффективную и безвредную для окружающей среды очистку. Также может применяться в автоматических посудомоечных машинах.

Преимущества данного отбеливателя можно найти на сайте, я же, продублирую их здесь:

• высокое содержание активного кислорода.
  • экологическая чистота. При разложении отбеливателя выделяются продукты, не вызывающие загрязнения окружающей среды: вода, сода и кислород; является одним из наиболее безвредных для окружающей среды отбеливателей.
  • хорошая растворимость в воде
  • низкая температура активации процесса отбеливания ~50°С, что особенно эффективно при низкотемпературной стирке (поскольку не требует использования активатора отбеливания)
  • полностью выполаскивается
  • не разрушает структуру ткани, освежает цвет
  • обладает дезинфицирующим действием

Внутри банки, находится и сам отбеливатель. Он насыщенного белого цвета, без дополнительных вкраплений.

Консистенция - порошкообразная.

Сами крупинки круглой формы, довольно крупные, так как можно без проблем разглядеть эту самую форму.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Аромат не чувствуется, даже если полностью нос в банку засунуть. Что, тоже в какой-то степени плюс. Вспомнить только аромат от порошка в виде капсул, после которых вещи хочется перестирывать еще и еще, дабы поскорее от него избавиться.

СОСТАВ

Перкарбонат натрия Na2CO3*1,5H2O2

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

• Стирка в стиральной машине: в основной отсек для стирального порошка добавить 1 столовую ложку отбеливателя для усиления стирки и выведения пятен. Для отбеливания добавить 2 столовые ложки.

Отбеливатель активируется при соприкосновении с водой. Средство эффективно при температуре выше 50С, наибольший эффект достигается при температуре 80-90С.

При стирке в машинке я обычно выставляю температуру в 60С, считаю ее самой оптимальной и для самих вещей, да и для воздействия отбеливателя.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Это самый для меня быстрый и удобный вариант, загрузил в машинку и выжидаешь, когда оттуда можно взять чистое беленькое белье. Я добавляю данный отбеливатель при каждой стирке белого белья, будь оно постельное или же просто нижнее белье.

Если есть какие-то загрязнения, которые нужно отбелить, то я просто добавляю побольше данного средства. Я измеряю количество не столовой ложкой, а мерной ложечкой из Faberlic.

При отбеливании добавляю одну такую ложку, иногда чуть-чуть больше. При обычной стирке белого белья - половинку.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Белое белье с каждой стиркой все равно теряет ту самую белизну, которая была в начале, по этому добавление отбеливателя, я считаю, точно не навредит.

Больше всего, мне хотелось отбелить белоснежное полотенце, как же оно меня радовало в первые дни использования. А спустя первые же 2 стирки, стало серым.

После стирки в стиральной машине с отбеливателем, полотенце каким было, таким и осталось. Честно говоря, ожидала я лучшего эффекта.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

К примеру, если закинуть в машинку белье с только что образованными пятнами, то отстирает он на отлично. Но, к примеру, если я вместо отбеливателя положу любой другой стиральный порошок, то эти самые пятна так же будут отстираны в полной мере. По этому, здесь отбеливателю гордится тоже нечем.

• Стирка с замачиванием: растворить порошок в горячей воде (из расчета 1 чайная ложка/литр) и погрузить в раствор загрязненную одежду, подождать 40-60 мин. и тщательно прополоскать вещи. Затем выстирать в машине как обычно. При длительном замачивание на ночь отбеливатель эффективен уже при 30С . Используйте этот способ для тканей которые нужно стирать при низких температурах (30-50С).

Использую примерно такое же количество отбеливателя, где-то около 1 мерной ложечки.

На одной кофточке у меня на рукаве было пятно от сока, чем я только не пыталась его вывести, и разными пятновыводителями, и стиркой с помощью разных порошков и отбеливателей. Сейчас борьба с этим пятном так и не закончена, а прошло уже больше 3 месяцев, кофта перешла в разряд "ну, похожу на даче". Решила испытать на ней в первую очередь.

И, чуда не случилось. Я ее и просто стирала в машинке, и замачивала, и что только не делала, но, все безуспешно. Сама кофточка стала чуть белее, пятно же - осталось с ней. Из этого, можно сделать вывод, что к застаревшим пятнам данный отбеливатель относится безразлично. Ну, все таки, производитель заявляет данное средство, как отбеливатель, а не пятновыводитель.

В принципе, я от отбеливателя жду лишь одного, чтобы вещь стала БЕЛЕЕ.

Борьба с пятнами, дело такое, на самом деле. Очень трудно избавиться от свежих загрязнений, а уж от застарелых и подавно.

Прочитала в отзыве, что он очень даже хорошо отбелил желтые подмышки на белой футболке мужа, причем не путем замачивания, как советует производитель.

Замачиваем футболку в воде, наносим на пятно гранулы отбеливателя, выжидаем 15-20 минут, хорошенечко простирываем руками.

Вот, что из этого вышло:

Опыт 1. Футболка мужа, жертва обстоятельств.

Забыла сфотографировать до, пришлось выкручиваться, фото до уже в тазике.

Насыпаем норму отбеливателя.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода
И заливаем ее кипятком. Я специально ставила чайника, так как вода горячая из под крана у меня недостаточно горячая. Отбеливатель начинает действовать, пенится. В таком состоянии я ее оставляю на 20 минут.
Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Через это время вода станет прохладнее, и рукам при стирке будет комфортно. Кроме первоначального количества добавляла еще некоторое, уже именно на место пятен и тщательно растирала.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Опыт 2. Футболка, про которую уже все забыли, и решили, что даже на даче в ней ходить стыдно.

Опять по той же схеме, насыпаем отбеливатель, заливаем кипятком.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Через 20 минут тщательно стираем.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода
Пятна отстираны, ничто больше не мешает выйти в ней в люди. Шикарный результат?!

Как по мне, сама футболка, белее стала, ну, максимум на полтона.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Но, у данного способа есть один существенный минус. Придется очень тщательно растирать футболку с отбеливателем в руках. У меня на указательных пальцах на обеих руках образовались припухлости, по типу мозолек. На левой руке пришлось ее замуровать под лейкопластырь, потому что безбожно щипало.

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

• Использование в посудомоечной машине: добавьте 1 ч.л. порошка в основной отсек для моющего средства для устранения следов чая, кофе и др. красителей.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Кислородный отбеливатель разрушает загрязнения, окисляя их, тем самым, облегчая их последующее удаление, либо изменяя цвет участков молекул загрязнения, прочно связанных с волокнами на бесцветные или белые.

Общеизвестна эффективность кислородных отбеливателей в удалении цветных пятен растительного происхождения, таких как кофе, трава, чай, пятна вина, фруктов, чернил, парфюмерных веществ и других окрашенных загрязнений растительного происхождения и продуктов их содержащих. В результате происходит усиление моющего действия, как за счет обесцвечивания и удаления окрашенных загрязнений, так, и за счет облегчения удаления неокрашенных загрязнений.

После всего сказанного, хочу подвести итог:

1. Реально отбеливает вещи, точнее видимые загрязнения только если приложить массу усилий.

Из-за этих усилий, у меня на пальцах образовались мозоли. Или тому виной состав средства?!

2. Натуральный состав это, конечно, хорошо, было бы лучше, если бы он действительно работал сам, без моей помощи.

3. В стиральной машинке использовать его бессмысленно, работает точно так же, как и обычный порошок. Вещи белее не становятся.

4. При ручной стирке "для отбеливания" расход средства увеличивается вдвое.

5. С въевшимися пятнами не справится совсем.

Исходя из этого, заслуженная оценка - тройка!

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEне рекомендует
Как-то не очень средство, столько усилий требует Sad
Это точно. Не стоит оно того Puzzled
толку мало от него
Согласна! Puzzled
Думала, что отбелю пятна на белой кофе, по похоже, что нет Sad
08.05.2018
Только если пятна свежие. Со старыми пятнами, лично у меня, чуда не произошло. Puzzled
06.05.2018
При таких стараниях много средств срабатывают) Где бы найти такое, чтобы прямо в стиральной машинке все отбелял)
08.05.2018
Найдете вдруг, сообщите пожалуйста! Но, на самом деле, не думаю, что они вообще существуют Big smile
Ого... Жалко ваши пальчики(
08.05.2018
Пройдут в скором времени Tired Спасибо!
07.05.2018
Давно хочу попробовать "ореховые" средства, многим нравится
08.05.2018
Смотря какие, некоторые - да, уверена, что повторю еще не раз их покупку! Но, вот данный отбеливатель, точно нет.
07.05.2018
Результат конечно хороший, но стертых до мозолей рук не стоит Sad
Полностью соглашусь с Вами Puzzled
08.05.2018
Результат мне понравился) но усилий очень много пришлось приложить(
08.05.2018
За этот результат столько сил и пальцев ушло Big smile
08.05.2018
Редко встретишь хорошее средство ?
08.05.2018
Средство хорошее, но вот, усилий для подобного эффекта придется приложить не мало Puzzled
Да уж, неудачное средство((
10.05.2018
о, а я так хочу их мыльные орехи попробовать. Но все ни как не соберусь.