Опубликовано 26 Март, 2017 - 19:20

Всем привет! Сегодня я поделюсь с Вами очень необходимым средством для домашнего маникюра. Это - средство для удаления кутикулы с экстрактом зеленого чая от супербюджетной марки Вивьен Сабо. Такое описание мы можем прочесть на сайте производителя:

Этот профессиональный гель – настоящая палочка-выручалочка. С его помощью кутикула удаляется быстро и безболезненно, а в дальнейшем ее рост замедляется, зато кожа вокруг ногтя выглядит ухоженной и ровной. Нанесите на кутикулу на 2-3 минуты, затем аккуратно сдвиньте ее деревянной палочкой и смойте гель теплой водой. Вуаля!

Средство представляет собой прозрачный бесцветный гель довольно жидкой консистенции. При нанесении на кутикулу и кожу вокруг ногтя не чувствуется никаких неприятных ошущений или жжжения. Впитывается он довольно быстро, и после смывания теплой водой кутикула очень эффективно отодвигается апельсиновой палочкой. Заявленный в составе экстракт зеленого чая должен выполнять успокаивающую кожу функцию, что в принципе выполняется. Но какого-то замедления роста кутикулы я лично не заметила. Еще один плюс - это очень экономичный расход средства, нужна буквально капля. В принципе за такую цену (231р.) средство полностью себя оправдывает:)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Ухаживает за кожей вокруг ногтей
  • Экономичный расход
  • Эффективен
Недостатки
  • Не уменьшает скорость нарастания кутикулы.
kapisрекомендует