Опубликовано 27 Июль, 2023 - 16:04

1900 рублей

Доброго времени суток!

Я регулярно хожу на чистку лица к косметологу, но это не отменяет того, что очищение в домашних условиях мне тоже необходимо, особенно когда есть они - глиняный маски, без которых я просто не представляю своей бьюти рутины). На этот раз на мою полочку попала весьма необычная очищающая маска для лица Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser (с ледниковой морской, канадской глиной). С таким видом глины в косметике я встречаюсь впервые и делюсь своими впечатлениями👇

Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser отзыв

• Цена: 750 гривен или 1900 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup, бренд довольно популярен, поэтому его продукцию можно купить во многих интернет-магазинах, как онлайн, так и оффлайн.
  • Вес: 120 грамм, расход очень экономичный, особенно если использовать маску не более 1 раза в неделю.
  • Бренд/страна-производитель: Neogen, Корея
  • Обещания бренда:

Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser – высокоэффективная маска с ледниковой морской глиной, которую добывают в Канаде.

Назначение: от черных точек, сужение пор, очищение, разглаживание

Подойдет для любого типа кожи.

- создана на основе каолина для тщательной и глубокой очистки кожи;
- абсорбирует, выводит шлаки и токсины;
- сужает поры;
- содержит в составе древесный уголь для нормализации работы сальных желез;
- борется с куперозом и устраняет сальные пробки;
- обогащенная стеариновой кислотой для отшелушивания ороговевшего слоя;
- сглаживает рельеф и тон;
- борется со следами постакне;
- содержит в составе коллоидную глину, освещающую пигментные пятна;
- обогащенная экстрактом коптиса, обладающего смягчающими, увлажняющими и укрепляющими свойствами;
- улучшает кровообращение;
- снимает мышечное напряжение;
- оказывает омолаживающее действие;
- содержит аллантоин, защищающий кожу от агрессивных внешних факторов;
- мгновенно снимает сухость и стянутость;
– обеспечивает приятный спа-процесс.

🔹 УПАКОВКА 🔹:

Маска представлена в увесистой баночке из пластика. Дизайн очень лаконичный, без лишних деталей.

Крышка отвинчивается, банку закрывает прочно, не прокручивается. Под крышкой имелась дополнительная фольгированная мембрана с удобным "язычком" для более комфортного вскрытия. Также, в комплекте идет еще одна защитная крышка, но уже из пластика, которую нужно использовать после первоначального вскрытия продукта. Крышка отлично закрывает горлышко и препятствует преждевременному пересыханию продукта.

Горлышко в меру широкое, в него с легкостью поместится любая косметическая лопатка. Увы, но в комплект лопатка не входит.

🔹 СОСТАВ 🔹:

Water, Kaolin, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Potassium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Bentonite, Canadian Colloidal Clay, Carbonated Water, Butylene Glycol, Coptis Chinensis Root Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Maltose , Carbon Dioxide, Sodium Hyaluronate , Allantoin, Beta-Glucan, Aristotelia Chilensis Fruit Extract, Gardenia Blue Color, Oldenlandia Diffusa Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Centella Asiatica Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Porphyra Tenera Extract, Fagus Sylvatica Seed Extract, Dictyopteris Membranacea Extract , Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Polygonum Fagopyrum (Buckwheat) Seed Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Mirabilis Jalapa Seed Extract, Sepia, Charcoal Powder, Aronia Melanocarpa Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Rose Extract, Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Anona Cherimolia Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Coffea Arabica Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract , Corthellus Shiitake (Mushroom) Extract, Piper Nigrum (Pepper) Seed Extract, Black Sugar Extract , Passiflora Edulis Fruit Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Chrysanthemum Sibiricum Extract , Swiftlet Nest Extract, Honey Extract, Sarcodon Aspratus Extract, Laminaria Japonica Extract, Angelica Gigas Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lepidium Meyenii Root Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Garcinia Mangostana Peel Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Malt Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Caulerpa Lentillifera Extract, Ledebouriella Seseloides Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract , Atractyloides Japonica Rhizome Extract, Lilium Tigrinum Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Achillea Millefolium Extract, Opuntia Ficus-Indica Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Pinus Densiflora Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Argania Spinosa Kernel Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract , Schizandra Chinensis Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Laurus Nobilis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Magnolia Liliflora Flower Extract , Paeonia Lactiflora Root Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Asparagus Cochinchinensis Root Extract, Averrhoa Carambola Fruit Extract, Uncaria Tomentosa Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Salicornia Herbacea Extract, Plumeria Rubra Flower Extract, Hydrolyzed Coral, Amber Extract, Laminaria Digitata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Agaricus Blazei Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Disodium EDTA, Fragrance

Состав этой маски просто гигантский и чего в нем только нет. Состав можно условно поделить на 3 категории : очищающие, увлажняющие, антибактериальные и растительные компоненты.

Очищение - это основная функция этой маски, которая достигается благодаря белой и канадской глине. Если про белую глину уже всем давно известно, то канадская глина - это что-то новенькое для меня, поэтому делюсь с вами ее основными функциями:

Канадская коллоидная глина, также известная как Canadian Colloidal Clay, которая добывается в Канаде. Она обогащена минералами (кремний, магний, кальций ), которые могут быть полезны для поддержания здоровья кожи.

Также, канадская глина отлично увлажняет и питает, успокаивает, борется с высыпаниями и конечно же очищает кожу/выводит из нее токсины.

Конечно, из-за такого разнообразия компонентов в составе, очень советую потестировать глину на небольшом участке кожи, чтобы избежать аллергических реакций.

У меня маска не вызвала никаких раздражений и негативных последствий.

🔹 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМА 🔹:

Цвет маска конечно не самый привлекательный - серо-оливковый, но это дело привычное, как для глиняного продукта). Текстура у маски супер-интересная, я такую ранее не встречала - она муссовая, воздушная, нежная. Как будто бы взяли классическую глину и хорошенько взбили ее миксером. Текстура пластичная и мягкая, хоть и довольно вязкая, в ней чувствуется легкая маслянистость, но без жирности и липкости.

Аромат меня тоже удивил - он не сильно насыщенный, нежный. Отчетливо ощущается свежая морская нотка с примесью травянистости. Запах удивил, потому что в 98% глины пахнут грязью). Аромат практически не ощущается во время нанесения и очень быстро выветривается с кожи, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

🔹 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🔹:

Я всегда использую глину не более 1 раза в неделю, чтобы избежать чрезмерной сухости кожи, эта маска не стала исключением. Забегая наперед скажу что моей комбинированной коже этого вполне достаточно.

Такой способ применения рекомендует производитель:

Нанесите маску равномерным слоем на лицо, подождите несколько минут, после смочите средство водой, вспените на коже, помассируйте щеточкой для очищения пор и тщательно смойте теплой проточной водой.

Я наношу маску на предварительно очищенную, сухую кожу лица. Наношу довольно плотным слоем, глина приятно скользит по коже, равномерно распределяется, без "проплешин" и совершенно не течет. Оставляю на 5-6 минут, за это время никаких неприятных ощущений на коже не происходит. Кроме того, что маска начинает немного пузыриться.

Потом, немного смачиваю ладони и массирую кожу до образования пенки, маска начинает давать легкую пенку, по типу пузырьковых масок для лица, только не такую пышную). Далее, беру щеточку (у меня классическая силиконовая щеточка Foreo) и начинаю делать массаж, примерно 3-4 минуты. В это время маска дает еще больше пенки и пузырьки начинают немного щекотать кожу, но это совершенно безболезненно.

После массажа щеткой, смываю остатки глины теплой водой. Текстура отлично смывается с первого раза, не оставляя на коже ощущений липкости, стянутости и жирности.

Также, хочу отметить, что после использования этой маски у меня кожа приобретает легкий розоватый подтон, а это значит, что она стимулирует кровообращение). Конечно, если ваше лицо стало багровым, то это уже аллергия.

Завершаю этап очищения успокаивающим тоником, увлажняющей сывороткой и обычным дневным кремом. Как ни крути - это глина, а значит она может сушить кожу, поэтому последующий уход просто необходим).

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Моя кожа: комбинированная, есть высыпания, постакне и шелушения. Поры в норме, но есть черные точки и сальные нити (особенно на носу и подбородке).

Время использования: 3 месяца (1 раз в неделю).

Преимущества:

• Маска отлично, глубоко очищает кожу. После нее чувствуется абсолютная чистота и свежесть.
  • Действительно очищает поры от черных точек и сальных нитей. Причем тут важно отметить, что именно ОЧИЩАЕТ, а не маскирует или осветляет, как это бывает в большинстве случаев. Да, с первого раза использования она очистила кожу где-то на 40%, но чем больше ты ее используешь, тем менее заметны твои черные точки, соответственно, можно сделать вывод, что эффект у этой глины - накопительный.
  • Выравнивает тон, разглаживает рельеф, тонизирует. Кожа выглядит более отдохнувшей и свежей.
  • Отлично матирует и в целом, регулирует работу сальных желез. Для жирной/комбинированной кожи - это просто находка.
  • Не сушит и не стягивает кожу, но и не смотря на обещания производителя, я не заметила какого-либо супер-увлажнения.
  • Не вызывала аллергических реакций.
  • Очень экономичный расход.

Недостатки:

Скажу откровенно, что покупая эту маску меня больше всего привлекла фраза - "анти-акне эффект", его я и ожидала...но увы. Маска абсолютно никак не повлияла на состояние кожи - высыпания как были, так и остались. Тоже самое можно сказать и про постакне.

По этой причине сниму у продукта звездочку.

🔹 ВЫВОД: это определенно одна из лучших глиняных масок, которыми мне приходилось пользоваться. Она дает действительно хороший эффект, особенно если говорить о себорегуляции. Поэтому, рекомендовать однозначно буду, но только для очищения, а не для борьбы с высыпаниями/постакне.

Достоинства
  • Борется с черными точками и сальными нитями
  • Выравнивает цвет лица
  • Интересная текстура
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Приятная в использовании
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Никак не повлияла на высыпания и постакне
Horoshaevaevрекомендует