Опубликовано 2 Июль, 2018 - 13:20

2880 руб. со скидкой 25%

Добрый день, дорогие читательницы! Мне понравилось писать отзывы и сегодня я хочу вам рассказать о моем маленьком помощнике в макияже от фирмы Guerlain.

Я давно мечтала купить кушон. Во многом это объяснялось в первую очередь желанием иметь такую стильную штучку в своей косметичке, и только потом необходимостью. Дело в том, что я достаточно давно познакомилась с bb- кремами, их у меня было много и самых разных. Какие-то нравились больше, какие-то меньше, некоторые не нравились совсем, но, так или иначе, bb-кремы меня вполне устраивали. Но желание купить кушон возникало периодически.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ. Кожа у меня жирная/ комбинированная, склонная к высыпаниям, со следами постакне. На поры жаловаться не приходится.В общем и целом есть что подправить и замаскировать.

Итак, знакомьтесь, легкое тональное средство в кушоне Lingerie de peau от Guerlaine. Фото упаковки не делала, так как изначально писать отзыв не собиралась. Хочется сразу оговориться, что я сознательно предпочла выбрать кушон от европейского производителя, сразу отметая идею приобретения азиатского средства. Конечно же, всем известно, что родиной кушонов стала Азия, но меня все-таки почему-то не вдохновляла вероятность покупки средства, которое мне не подойдет абсолютно. Все же азиатская косметика имеет свои, вполне значимые, особенности. Отказалась я и от мысли приобретения кушона от "бюджетного" производителя, решив, что лучше взять " старого знакомца" пусть он будет дороже. С фирмой Guerlaine я знакома достаточно давно и в студенческие годы очень с ней дружила. Кроме того, решающую роль в моем выборе сыграла скидка? в онлайн-магазине " Иль де Ботэ".

ФУТЛЯР. Футляр тонального средства нпоминает пудреницу, выполненную в традиционном стиле Guerlaine. Она достаточно тяжелая, но при этом без особых проблем умещается в моей косметичке, то есть вполне мобильна и при желании средство можно взять с собой на работу или в путешествие.

Общий вид кушона.
Собственно это и является основной идеей кушонов - тональное средство, которое всегда под рукой. Пудреница глянцевого черного цвета, так что излишне щепетильных модниц, переживающих о том, что на упаковке остаются отпечатки пальцев, это может смутить. Меня же это не беспокоит. Ведь ее всегда можно протереть. Крышечку украшает традиционная золотая пчелка-символ дома Guerlaine. Внутри имеется четкое и довольно большое зеркальце, которое может пригодиться, если нужно поправить макияж.
Зеркальце.
Особенность Lingerie de peau в том, что кушон закрытого типа, то есть в нем нет отдельного отсека для спонжа. Открыв кушон и убрав спонж мы видим не саму губку, пропитанную средством, а пластиковую мембрану с перфорацией, которая не снимается. Надавливая на крышечку мы получаем необходимую порцию тонального средства. Это традиционный для Guerlaine вид кушона.
Внутренняя мембрана и спонж кушона

Отдельно хотелось бы обратить внимание на спонж. Он мягкий и удобный, по крайней мере для меня, хорошо набирает, отдает и распределяет средство по коже. Кроме тоже он прекрасно переносит неоднократную стирку руками в теплой воде, быстро сохнет и без всяких проблем возвращается к своему первозданному виду. Часто можно услышать мнение, что кушоны не подходят для проблемной кожи и в первую очередь из-за спонжей, которые якобы являются рассадниками бактерий. Это не так, потому что спонжи, как и кисти для макияжа, нужно регулярно мыть (минимум раз в неделю).Производители кушонов на своих официальных сайтах обрашают на это внимание покупателей. Я регулярно мою спонж средством для умывания.

ТЕКСТУРА И НАНЕСЕНИЕ. В рекламной компании Guerlaine кушон Lingerie de peau заявлен как легкое тональное средство, дающее эффект " второй кожи".Признаюсь, я скептически отнеслась к такому обещанию, но используя кушон я действительно увидела этот эффект на своем лице. За счет очень легкой тающей текстуры средство полностью сливается с кожей, не оставляя эффекта маски.

Свотч на руке. На руку нанесено средство в нерастушеванном виде. Естественное освещение.
Растушевала средство на руке. Естественное освещение.

У меня оттенок 01N Натуральный, Слоновая кость, он достаточно светлый и подходит для кожи, уходящей в розовинку. Я наношу тональное средство на увлажняющий крем и корректор легкими похлапывающими движениями, продвигаясь от центра лица к перефирии.

На кожу нанесен увлажняющий крем и точечно корректор. Естественное освещение.
Нанесла спонжем тональное средство Lingerie de peau без растушевки. Естественное освещение.
Растушевала кушон на коже. Естественное освещение
Кожа с кушоном Lingerie de peau. Естественное освещение
Таким образом, я получаю однородный тон кожи. Хочу подчеркнуть, что для меня прозрачность и незаметность тонального средства является основным критерием, так как я в первую очередь стремлюсь к естественности. Кушон не перекрывает полностью крупные воспаления и большие свежие пятнышки постакне, но для меня это не является принципиальным, главное для меня это выровнять общий тон и придать коже более приятный, ухоженный вид. А с этой задачей средство справляется прекрасно. Еще одним приятным дополнение является приятный фиалковый аромат, свойственный многим средствам от Guerlaine.

РЕЗУЛЬТАТ. Тональное средство имеет приятный сатиновый финиш, придавая коже приятное здоровое свечение, в поры не забивается и новые высыпания не провоцирует. Более того, у меня сложилось впечатление, что при использовании этого кушона кожа чувствует себя намного лучше, чем без него, мелкие прыщи проходят. Держится тон до вечера, но к концу рабочего дня моя жирная кожа требует использования матирующих салфеток. Не могу отнести это к недостаткам кушона, потому что так моя кожа ведет себя с любым тональным средством.

Таким образом, отвечая на вопрос: " Вторая кожа -миф или реальность?" Я могу однозначно ответить, что это реальность. Я однозначно рекомендую кушон Lingerie de peau. В конце я хотела бы продемонстривать фото с завершенным макияжем.

Полный макияж.

Законченный образ

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Буду рада комментариям?

Достоинства
  • Легкое невесомое покрытие
  • Подходящий оттенок
  • Приятная отдушка
  • Эффект ухоженной и здоровой кожи
Недостатки
  • Не обнаружела
chentsova_yulia1989рекомендует
у меня были 2 вида тональных кремов от GUERLAIN- LINGERIE DE PEAU и LINGERIE DE PEAU AQUA NUDE в 01N и 00N, больше всего понравился LINGERIE DE PEAU в любом из двух оттенков. На кушон засматривалась, но соотношение цены и количества средства не в пользу покупки. Тональные крема такие же легкие как кушон.