Опубликовано 15 Март, 2017 - 23:53

Опишу свой опыт использования масла Matrix Oil Wonders indian amla на протяжении полугода и общее впечатление, основанное на этом опыте.

Я обладатель длинных, тонких, ломких и секущихся волос, плюс ко всему еще и крашеных. Поэтому средствам по уходу за волосами приходится уделять особое внимание.

Несмывашек я пробовала совсем не много - масло от Loreal Роскошь питания, несмываемое масло от Гарньер...Особой разницы между этими средствами, как и какого-то стоящего эффекта я не увидела, поэтому решила присмотреться к маслам из профессиональных линеек. И, масло которое я взяла на пробу - это укрепляющее масло Matrix Oil Wonders indian amla.

Это масло можно наносить:

• как питательную маску до использования шампуня
  • как вспомогательное средство во время нанесения кондиционера
  • как несмываемое масло уже в конце всех манипуляций с волосами

Я использую его только как несмывашку, т.к. не вижу смысла наносить его до использования шампуня. Средство работает за счет силиконов в составе, особого питания оно волосам не даст.

Итак, что хочется отметить:

1. Средство действительно смягчает и разглаживает структуру волоса;

2. Облегчает расчесывание;

3. Придает блеск;

4. Очень экономично расходуется (на длинные волосы мне хватает одного-двух нажатий на дозатор);

5. Масло имеет очень сладкий аромат, который однако почти сразу выветривается и не раздражает.

Если сравнивать с более бюджетными аналогами, такими как весьма распространенные несмываемые масла от Гарньер и Лореаль, то они, по сути, выполняют все те же функции на моих волосах, кроме одной, которая весьма и весьма порадовала - при регулярном применении данного масла я обнаружила небольшое снижение количества секущихся концов. Сечку мне масло, конечно, не ликвидировало полностью, но все-таки приятным бонусом это считать можно.

Я буду пробовать и масла других марок, потому что незамениным я это средство назвать не могу, но, собственно, то, что от него требуется, это масло вполне себе качественно выполняет и за счет своего экономичного расходования, оправдывает свою цену (Около 1200 р.).

Достоинства
  • *Экономичная бутылка
  • - не утяжеляет
  • Защищает кончики волос
  • Легкая текстура
  • Облегчает расчесывание
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Мало натуральных компонентов
  • Слабый лечебный эффект
Marusya_iamрекомендует