Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 18:00

Захотелось чего-то новенького и неоднозначного. Планировала осветлить пряди, думала, какой осветлитель приобрести и решила попробовать Loreal Preference WILD OMBRE, вот мой эксперимент:

Мой оттенок №1 , подходит от светло до темно-каштанового оттенков волос.(Группа IV — осветление. Не подходит для седых волос) Свои волосы у меня темно-русые.

В комплект входят: осветляющий порошок, проявляющий крем, осветляющий крем, тюбик с аппликатором, питательный шампунь — уход, специальная расческа для нанесения средства (которую я не использовала), перчатки и инструкция.

Вот предложенная расческа с зубчиками разного диаметра и размера:

Состав всех средств из набора краски:

Предложенный в инструкции вариант окрашивания с помощью расчески мне не понравился, да и начинать окрашивание от середины волос, прочесывая их к кончикам, мне не показалось разумным, ведь кончики должны быть прокрашены лучше всего, а значит, окрашивать их нужно в первую очередь и положить на них большее количество краски. Более того, мне не нравится, когда омбре начинается с ровной линии, разделяя волосы на две четких половины. Поэтому я окрашивала по-другому, не все волосы вместе, а отдельными прядями.

Как нужно по инструкции:

Приготовить смесь во флаконе, хорошо встряхнуть его, полностью смешав порошок и крем. Наносить смесь небольшими порциями на расческу.

Прочесывать волосы расческой со смесью, начиная от области между ухом и подбородком, хорошо прочесать все волосы до самых кончиков. Держать от 25 до 45 минут (данный оттенок), в зависимости от того, какой интенсивности нужен результат.

Как делала я:

Приготовила смесь в миске для приготовления краски.

Наносила краску не расческой, а специальной кистью для окрашивания среднего размера.

Волосы красила поэтапно, учитывая то, что у меня многоступенчатая стрижка. Красила с нижних затылочных волос (ярусами, продвигаясь к волосам передней части головы). Для начала отделила всю обширную переднюю часть волос и убрала их, нижний ярус разделила примерно на три крупных пряди и каждую прокрашивала, начиная с самых кончиков волос и разнося краску по длине, но конечно не до самого верха пряди. Таким образом, кончики получались прокрашены лучше всего, на них легло больше всего краски. Окрашенные пряди просто свободно опускала на плечи и приступала к окрашиванию следующего ряда волос, разделяя пряди примерно на три и прокрашивая каждую прядь. Так как волосы каждого следующего ряда короче, чем нижние ряды, то и прядки прокрашивались выше предыдущих, таким образом у меня нет четкой линии начала осветленных волос.

В самую последнюю очередь окрашивала самые передние пряди у лица, опять-таки прокрашивая лучше всего кончики.

В общем, я не пользовалась предложенной расческой, а окрашивала волосы кистью.

Краски вначале показалось не очень много, но потом оказалось, что ее даже с избытком, остатки распределяла по всем кончикам.

Держала минут 35, видно было, что кончики стали совсем рыженькими.

Далее воспользовалась шампунем-бальзамом, который хорошо разглаживает волосы. Его очень много, он очень концентрированный, хватает на несколько раз.

Вот результат сразу после окрашивания. (Волосы не уложены, не расчесаны, только что высохли. Освещение уже вечернее, поэтому прядки кажутся не такими рыжими, на солнце это смотрится контрастней и рыжее) : Ниже приложу фото при разном освещении.

При разном освещении смотрится по-разному, на солнышке рыжая-прерыжая!

Как оцениваю результат?

Не идеально конечно, мы с подружкой — неопытные любители все-таки. Главное, нет четкой линии начала осветленных прядей, которая мне лично не нравится. Однако, если я буду краситься таким образом в следующий раз, то сверху я не оставлю совсем неокрашенные волосы ( как это сделала в этот раз и это видно на фото), а сделаю вверху хаотичные, не ярко выраженные прядки.

В целом, есть в этом окрашивании хулиганская нотка, и когда хочется чего-то неоднозначного, неконкретного и немного хулиганского, то вполне!

Теперь я и темненькая и рыженькая, а на концах вовсе свело- рыжая.

Как оцениваю саму краску?

Очень понравилась. Да, я особо с осветлителями не имела дела, ведь я всегда была темненькая. Пару раз осветляла также концы и прядки обычными осветлителями, так вот, если сравнить с осветлителем Сьосс, то эта краска просто отличная. Однородная консистенция. Хорошо схватывает волосы, сразу заметен эффект осветления. Готовый результат для темных волос обещан до светло-рыжего, именно такой результат и получился у меня. То есть, получилось ровно то, чего я и ожидала. Краска понравилась.

Испортила ли волосы?

Ну, надеяться, что осветляющая краска нисколько не испортит волосы, было бы по меньшей мере наивно. Осветлила + в последнее время пользовалась плойкой, замечаю, что кончики начали сечься, хотя я недавно делала стрижку. Конечно немного я подпортила волосы, но знала, на что иду, подпортила намеренно.

В целом, эффект конечно на любителя, в любом случае есть впечатление давно окрашенных и отросших волос. Мне нравится, для разнообразия внести такую небольшую хулиганскую нотку в свой образ иногда очень хочется ( а на светленьких девушках ооочень нравится, у них не так контрастно, как на темных) , хотя в следующий раз я сделаю по-другому (если вообще буду делать конечно, возможно, просто закрашу темным, кто меня знает, у меня семь, а иногда даже восемь пятниц на неделе...). Но омбре, начинающийся четко с одной линии мне не нравится, даже тот вариант, который у меня получился я немного изменила бы и сверху тоже сделала пряди... А так, почему нет!

Также можно посмотреть мой отзыв о краске для волос Syoss, смешала два оттенка.

KoshkaPuma09рекомендует
20.04.2014
замечательно, мне очень понравилось))
20.04.2014
Шикарные волосы и хороший результат! Innocent
20.04.2014
Ирина64 , спасибо! Надеюсь, действительно неплохо получилось, по крайней мере необычно и непривычно для меня, а это уже здорово! Smile

lisiчка , спасибо большое! Smile
20.04.2014
Отличный результат. И волосы шикарные.
20.04.2014
Резкий контрастный омбре мне тоже не нравится, а у тебя прям красота вышла Love
20.04.2014
А мне результат на ваших волосах оооочень понравился Cool
Очень красивый цвет волос получился. Безумно нравиться Love
Мне очень понравился результат! Особенно с кудряшками Smile
20.04.2014
На своих волосах не риску, но на Ваших очень мне понравилось! Очень красивый переход и перелив на волосах Smile
Интересно получилось)
Результат просто суперский!!!
20.04.2014
некоторым парикмахерам стоит у Вас поучиться)
Получился классный эффект выгоревших волос. Круто! Love
20.04.2014
вышло красиво и естественно) я тоже этой краской красилась, только оттенком для светлых волос)
20.04.2014
Хороший результат. В первый раз вижу такое окрашивание.
Neon_Rain , спасибо!
Аня , спасибо!
тетя-мотя , спасибо большое!
Оксаночка..ksuxa , спасибо!
Lena-Luna , да кстати, с кудряшками этот переход цвета интересней смотрится!
Amateur cosmetics , спасибо! Я вот рискнула, мне часто хочется перемен, хотя немного кончики и подпортила, ну да ладно, не беречь же волосы и иметь один и тот же натуральный цвет...не!
Анастасия Птичка , спасибо!
katipha , спасибо!
S_Lookki , спасибо за такую высокую оценку!
Лисичка-Коричка , спасибо!
Godiva , да, я видела Ваш отзыв, понравилось на Ваших светлых волосах.И совсем по-другому смотрится на светленьких, мне нравится!
ZayTV , спасибо!
Smile
20.04.2014
шикарный цвет и волосики))))
21.04.2014
У вас прямо грива получилась. Love Очень здорово смотрится!
очень красиво, эффектно)
а у Вас волосы сами вьются или это укладка на последних фото?Smile
21.04.2014
Кошечка, какой труд!!!!!Какие волосы!!!!!Умничка просто!
21.04.2014
просто супер! Вы - умничка. Удивительно натуральный и красивый эффект.
Я не рискну, жалко свои кончики, которые и без краски секутся Sad

Часто в своем городе вижу шатенок и брюнеток с длинными волосами, осветленными в желтый блонд см на 10-15, вообще без всякого перехода Tired смотрится жутковато..

А как Вы делаете такие классные локоны??? Что за плойка?
Здорово как получилось!!!
Пока не прочитала ваш отзыв, думала что омбре- редкая [ой]... но теперь я в восторге!
21.04.2014
Сама бы, наверное ,не рискнула ей красится (если только довериться парикмахеру )
получилось просто шикарно! Love
Ленчик, получилось просто потрясающе Star Шикарные волосы Love
21.04.2014
Я чуть не купила эту краску, как только она появилась, но волосы еще не восстановились, решила потерпеть.
Результат замечательный! Мне кажется перфекционистам такие краски противопоказаны. Я лично вижу омбре, а не отросшие корни Smile
Действительно у этой краски чудо-расческа, так что можно обойтись без салона.
Ой, мне так на Вас понравился этот эффект! Очень красиво, так здорово смотрится!

Я бы тоже так хотела, но пока хочу отказаться от краски, немного восстановить волосы
21.04.2014
Ой, мне очень понравился результат Smile правда, для меня это пока слишком смелое решение ) А ты молодец, что решилась, здорово получилось! И вообще волосы красивые Innocent !
Misschiken , спасибо!

pipusic , спасибо!

shanatka , спасибо! Нет, у меня волосы не вьются, это я плойкой завивала.

Su krashenaya , приветик! Спасибочки!

miamiolga , спасибо! Кончики -да, немного подпортила. До окрашивания у меня кончики были в хорошем состоянии, секлись минимально, теперь смотрю, начинают сечься. Так что, да, немного волосы подпортила.
Это я завивала плойкой VITEK VT-2291, она довольно крупного диаметра 32 мм. Хорошая плойка, с керамическим покрытием, у меня пока нет о ней отзыва, но есть ее фото в отзыве о магазине , где я ее заказывала. Если хотите, можете посмотреть, там есть фото плойки. Ну, и плюs термозащита конечно, у меня от "Taft", неплохое средство.

Kate L , спасибо!

По_секрету_всему_свету ,эффект омбре конечно очень разный бывает, мне тоже многие варианты не нравятся, особенно когда четко с одной линии. Но, когда я смотрела фотки каких-то западных знаменитостей (или моделей, не знаю...), у них эффект омбре просто супер! Понятно, что они яавно не этой краской красились и явно у профессионалов, но смотрится у них просто здорово. Вообще конечно, логично делать подобное окрашивание у мастера, причем далеко не у любого!

Светик , мне кажется, такое окрашивание не для такого типа волос, как твои! Светик, мне кажется на твоих волосах однотонный темный - это идеальный вариант!

Lavande , спасибо!

Жаннуля , спасибо большое!

Gabriellla , Хах! Согласна. я как раз к числу перфекционистов точно не отношусь!
Если волосы подпорчены, то точно пока не стоит, краска портит волосы конечно, сейчас на своих кончиках я это отчетливо вижу.
А что касается этой расчески, то я ей и не пользовалась, так и лежит, не выкинула, оставила
, вдруг пригодится куда-нибудь... Но я ее не использовала.

Наталья Карпович , спасибо! Да, на подпорченные волосы не стоит!

Кать , а я авантюристка! Правда при этом я не доверяю другим и даже парикмахерам ! Вот так получается, себе я больше доверяю. Поэтому легко решаюь на эксперименты, если делаю сама или кто-то мне делает под моим наблюдением и руководством, просто так к парикмахеру не сяду, пока он мне не расскажет технологию, по которой он собирается меня красить.(вот она, самонадеянность и излишняя самоуверенность...Хах!)
21.04.2014
впервые мне понравилось, это у вас на волосах!
21.04.2014
вот это волосы, как шикарно получилось!
у меня тоже омбре, но у вас получилось просто идеально, я в восторге! Love
Здорово смотрится! Цветовой переход плавный, естественный... красота! Smile
21.04.2014
Спасибо большое! Обязательно посмотрю)))
21.04.2014
расческу не выбрасывай!пригодится кошку или кота чесать.наша Дымка тащится, когда ее чешем расческой Wink
21.04.2014
Прикольная идея! уже попробовала, коту нравится! Big smile
Клариса , спасибо!

pinkmacaroons , спасибо!

hunting girl , спасибо!
Шикарный результат Love
22.04.2014
Вау, результат и волосы - просто слов нет, шикарны! Love А я пока пробовала только корейскую краску для волос Innocent
22.04.2014
Вполне естественно получилось!