Опубликовано 11 Январь, 2022 - 21:38

Последние несколько лет я предпочитаю легкие тональные кремы. Стойкости и матовости я предпочту среднюю кроющую способность, невесомость и естественный результат. Этим требованиям отлично отвечает тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ТОНАЛЬНОМ КРЕМЕ BOURJOIS HEALTHY MIX

Bourjois Healthy Mix - легкая увлажняющая тональная основа с сияющим финишем для всех типов кожи.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation. Мягкая и легкая текстура с витаминно-фруктовым комплексом скрывает недостатки, помогая достичь сияющего и безупречного тона. Тональный крем усиливает естественное сияние кожи и улучшает эластичность, визуально сокращая глубину морщинок. Эффект сияния и увлажнения продлится в течение 8 часов.

Производится во Франции.

Цена 450-900 рублей за стандартный объем 30 мл.

Бренд Буржуа очень популярен в России. Приобрести продукты марки не составит труда. Тональный крем можно купить на всех популярных маркетплейсах OZON, Wildberries, Lamoda, а также в магазинах косметики и парфюмерии.

Срок годности 48 месяцев, после вскрытия 12 месяцев.

УПАКОВКА

Тональный крем упакован в стеклянный флакон, достаточно увесистый и добротный. Помимо названия Anti-Fatigue and Radiance Reveal (против усталости для сияния кожи) присутствует изображение витаминок, которые ясно дают понять, что кожа получит не только маскировку недостатков, но и уход.

На обратной стороне информация о продукте на иностранных языках. Здесь же можно найти и название оттенка. Помимо этого есть русифицированная наклейка для удобства.
Крышка и дозатор выполнены из красного пластика. Я заметила, что буржуа часто использует этот яркий и сочный цвет в оформлении своих средств. Наверное, потому что насыщенно-красный больше всех ассоциируется с Парижем.

Очень нравится, как закрывается крышка - легко и при этом плотно, до щелчка. Тональный крем точно не засохнет. Дозатор качественный, нажимается мягко и плавно, удобно контролировать нужное количество продукта.

СОСТАВ

AQUA (WATER), DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, PANTOLACTONE, SORBIC ACID. [+/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES)]

Состав меня порадовал наличием множества ухаживающих компонентов. Помимо витаминов C, E и B5 Healthy Mix содержит гиалуроновую кислоту.

Антивозрастная формула c сочетанием витамина С, который дает эффект свежести, витамина Е, который отвечает за антиоксидантное действие, и витамина B5, который тонизирует кожу.

Содержит гиалуроновую кислоту, которая обеспечивает 24-часовое увлажнение.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкая, но не водянистая. Ощущается не как крем или мусс, а как очень пигментированная эмульсия. Жирности или маслянистости я в Healthy Mix совсем не чувствую. Текстура максимально легкая и невесомая. Отдельно здесь хочется отметить аромат, совершенно не похожий на другие тональные средства, - сладковатый фруктовый. Очень приятная отдушка.

ОТТЕНОК

В палитре Bourjois Healthy Mix множество оттенков. Если раньше были представлены варианты только с желтым подтоном, то сейчас появились и с розовым. Желтый подтон - это целое число, как у меня 51 light vanilla. Розовый - это половинчатые числа.

У меня нейтральный тон кожи, зимой мне идет и розовый и желтый оттенок, а летом только желтый. Я на себе люблю больше тональные основы с желтым подтоном. У меня бывают покраснения на лице и такие средства лучше их маскируют.

Кажется, что цвет на фото очень желтый для меня, но на самом деле рука значительно светлее лица. Зимой 51 оттенок мне отлично подходит, разницы с шеей нет.

Кроме того, Bourjois Healthy Mix очень хорошо тушуется. Холодному цветотипу больше подойдут оттенки с розовым подтоном.

НАНЕСЕНИЕ

Обычно моя кожа всегда готова к макияжу - очищена, тонизирована и увлажнена. Бывают конечно неудачные дни, когда есть шелушения, но в таких случаях я стараюсь тон не наносить, а уделить время уходу.

Для нанесения тонального крем Bourjois Healthy Mix Foundation идеально подходит кисть Flat Top (с плоским срезом), что меня особенно радует. Ведь я не люблю наносить тональные кремы пальцами. А от каждодневного промывания спонжа может задергаться глаз. Жидкая консистенция Healthy Mix словно создана для данной кисти - тушуется ровно и быстро, без разводов полос и проплешин. Пальчики остаются чистыми, а следовательно и вся моя остальная косметика тоже.

При нанесении влажным спонжем покрытие получается более тонким и совсем легким. Однако крем настолько пигментированный, что все равно перекрывает несовершенства кожи, при этом оставляя ее абсолютно живой. Проглядывается и легкий румянец.

Формула комфортная, и я могу нанести данный крем и около глаз. Перекрытие хорошее, при этом невесомое. Не добавляет морщинок и сухости, а наоборот, увлажняет.

И кистью и спонжем тональный крем Буржуа наносится идеально - не залипает, не полосит, легко распределяется и тушуется. Финиш не слишком влажный, но действительно сияющий и естественный. Я такой очень люблю.

Сразу после нанесения крем легко отпечатывается, поэтому я не трогаю лицо минуту, за которую крем "усаживается" и сливается с кожей, ощущение, что он впитывается.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix не фиксируется, я обязательно припудриваюсь прозрачной рассыпчатой пудрой, особое внимание уделяя т-зоне и зоне вокруг глаз. В противном случае на моей комбинированной коже крем быстро засияет на лбу и носу.

РЕЗУЛЬТАТ

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation - находка для меня, я совершенно не ощущаю его на коже. За счет высокой пигментации и жидкой консистенции крем наносится тончайшим слоем, а благодаря уходовым компонентам дополнительно увлажняет кожу. При этом покрытие можно варьировать от легкого до среднего. При нанесении кистью легко скрыть все основные несовершенства кожи - поры, неровный цвет лица, покраснения. При этом ощущается тон прекрасно, нет эффекта маски.

СТОЙКОСТЬ И НОСКОСТЬ

Стойкость зависит от погодных условий и активности. В холодную погоду крем совсем не течет и не скатывается, не собирается в морщинках. Не отпечатывается на шарфе и воротнике верхней одежды.

На моей комби коже через 3-4 часа появляется блеск в т-зоне, его легко устранить повторным нанесением рассыпчатой пудры или матирующей салфеткой.

Если не тереть лицо руками, не заниматься спортом, то крем останется на лице в течение всего дня.

ДЕМАКИЯЖ

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation смывается без усилий. Можно использовать любое средство для этих целей. Я предпочитаю мицеллярную воду. Достаточно протереть лицо смоченными ватными дисками. Мне обычно требуется 2-3 штуки. Далее я смываю остатки макияжа и мицеллярки гелем или пенкой для умывания. Крем Буржуа не вызывает никаких раздражений на коже. аллергических реакций не закупоривает поры, не провоцирует появление высыпаний.

ДОСТОИНСТВА

✅ Невесомое, неощутимое покрытие.

✅ Красивый естественный сияющий финиш.

✅ Создает ровный тон, скрывает несовершенства.

✅ Благодаря высокой пигментации достаточно тончайшего покрытия. Очень экономичный.

✅Отлично держится в течение дня.

✅ Легко смывается, не забивает поры.

НЕДОСТАТКИ

❌ Не обнаружены.

РЕЗЮМЕ

Bourjois Healthy Mix Foundation стал моим новым любимчиком. С удовольствием пользуюсь им. На каждый день он идеален - помимо отличной маскировки, он нежно ухаживает за кожей и не ощущается на лице.

ПРОДУКТЫ BOURJOIS, ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ В МАКИЯЖЕ НА ФОТО

Жидкая матовая помада с отличной пигментацией, приятной формулой и красивым темным нюдовым оттенком.

Тушь для ресниц Big Lashes Oh Oui, удлиняющая и придающая объем, при этом не утяжеляющая.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
11.01.2022
Качественное покрытие Exclamation Mark
11.01.2022
Сочетание цена-качество очень радует!
12.01.2022
Влажноватый финиш выходит, надеюсь для моей сухой подойдёт
12.01.2022
Сухой коже должен подойти, если вам нравится такой сияющий финиш.
12.01.2022
Мне нравится этот лёгкий оттенок и консистенция!
12.01.2022
Этот крем вообще очень дружественен к коже. И носится приятно и ухаживает.
14.01.2022
Здорово на коже лежит.)
14.01.2022
Спасибо!
15.01.2022
Говорят он изменен, у вас и крышка не прозрачная ..старый с прозрачной. Довольно сильное сияние
15.01.2022
Оформление флакона новое. А состав идентичный предыдущему.