Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 20:27

полгода или более
    4 200 рос. рублей

Ароматы Нарцисо Родригес мне никогда не нравились. Даже не так: они никогда меня не цепляли. Симпатия, да возникала, но вот не торкали они меня до такой степени, чтобы купить флакон. Наверное, ко всему в жизни приходишь со временем. Вот и у меня таки случилось взаимопонимание с единственным ароматом Нарцисо Родригес - Пур Маск.

Нарцисо Родригес Пур Маск
Чем же зацепила меня эта простая, на первый взгляд, парфюмерная композиция? Давайте разбираться.

Общая информация

Так как я являюсь матерым парфюмерным маньяком, постоянно нахожусь в поисках новых ольфакторных ощущений. То, что вызывало шок каких-нибудь два года назад, теперь красуется на моей парфюмерной полке. Хоть я и не являюсь фанатом парфюмерного дома Narciso Rodriguez, периодически подхожу к корнеру и тестирую уже хорошо знакомые мне ароматы. В один из таких подходов я распылила на руку Pure Musc и пропала! Как я могла проходить мимо него столько лет?

Изначально мое внимание привлек флакон - правильная геометрическая форма, сдержанность в деталях и изумительное качество стекла. Чего ещё желать? Люблю стильный минимализм. Внешне флакон воспринимается как подтаявший брусочек льда.

Нарцисо Родригес Пур Маск, тестер, вид Narciso Rodriguez Pure Musc
Единственное, что немного портит впечатление - это неказистая пластмассовая крышка. Она еще и болтается из стороны в сторону. Ну такое себе счастье, честно говоря.

Для тех, кто практикует покупки с рук прикладываю фотографии дна флакона и пульвика (на случай, если вам понадобятся детальные фотографии для сверки моего флакона с вашей потенциальной покупкой). Мой флакон на 100% оригинальный, по этому поводу можете не переживать.

Вот так выглядит пульвик.

Narciso Rodriguez Pure Musc, пульвик
А вот так - дно флакона. Батч-код сложно поймать камерой, разворачивайте фото на весь экран.

Pure Musc от Narciso Rodriguez, дно флакона
Аромат создан в 2019 году, парфюмер - Соня Констант.

Объемы флаконов, доступные к покупке - 30, 50 и 100 мл. У меня флакон-тестер объемом 100 мл.

Пирамида аромата и мое восприятие

Пирамида аромата не блещет изобилием и состоит всего из трех нот. Однако интуитивно чувтсвую, что не все так просто.

В сердце аромата заключен серьезный цветочный блок. Полагаю, что здесь и жасмин имеется, и сирень, и ландыш.

Пирамида аромата:

Верхняя нота:

мускус;

Средняя нота:

цветочные ноты;

Ноты базы:

кашмеран.

Narciso Rodriguez Pure Musc, пирамида аромата
Я слышу в аромате нежнейшую ноту сирени, перемешанную с жасмином. Но это не такой аромат, который вы ощутите уткнувшись носом в ветку сирени. Это запах, который можно услышать, если стоять около жасминового куста (более тонкое, наполненное воздухом звучание). Цветы в аромате усажены на нежнейший белый мускус.

Мускус в аромате не телесный, в нем нет ни намека на животность. Возможно, как-то иначе дела будут обстоять с посадкой на горячую кожу (читала, что на некоторых Narciso Rodriguez Pure Musc звучит как ландышевое мыло), но на моей холодной коже парфюм звучит превосходно.

Ничто не сможет лучше донести до читателя суть аромата, чем ассоциация. Для меня Pure Musc - это ранняя весна: на улице все еще холодно, но сквозь свинцовое небо уже пробиваться первые солнечные лучи. На реках начался ледоход, а на прогретых лесных полянах через подтаявшую снежную корку пробиваются первые подснежники. Narciso Rodriguez Pure Musc - мое парфюмерное воплощение весны, аромат, который я так долго искала.

Narciso Rodriguez Pure Musc, ассоциация с ароматом
Технические характеристики

Ароматы бренда Narciso Rodriguez никогда не грешили слабыми техническими характеристиками. Пур Маск не стал исключением. Аромат очень стойкий: и на коже, и на одежде живет вплоть до того момента, пока не повстречается с водой. Причина феноменальной стойкости кроется в мускусе. Так что если вы этот компонент не очень жалуете - аромат может вас утомить.

Духи Нарцисо Родригес Пур Маск
У парфюма прекрасный, нежный, мускусно-цветочный шлейф. Помимо хвостатости парфюм обладает отличной диффузностью. Когда я пользуюсь им в офис, аромат заполняет собой весь кабинет. Но вот комплиментов на Pure Musc я не получаю. Как-то не любят люди в моем окружении цветочные ароматы.

Итог

Что имеем в сухом остатке? Narciso Rodriguez Pure Musc - это отличный аромат во всех смыслах этого слова. Он бюджетный, очень стойкий и шлейфовый. При всей своей хвостатости аромат не выносит силой мысли двери, звучит очень деликатно и женственно.

Pure Musc от Narciso Rodriguez
Для меня Пур Маск является идеальным воплощением ранней весны. Большие надежды я возлагала на L'Eau d'Hiver Frederic Malle (Талая вода). Да, есть в Талой воде что-то весеннее, но за те деньги, которые за него просят ... нет уж, простите. Я не готова столько платить.

Pure Musc буду рекомендовать к знакомству, так как искренне считаю, что за эти деньги парфюм просто находка. Единственное, не советую носить его жарким летом. Богаче всего аромат звучит при температуре от 0 до 10 градусов.

Pure Musc от Narciso Rodriguez
А на этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных парфюмерных открытий!

***

Напоследок оставлю вам пару ссылок на мои парфюмерные отзывы:

1. Escentric 01 Escentric Molecules - Путь от полного неприятия Молекул до обожания Escentric 01 (ссылка на отзыв);
  2. Lacoste Pour Femme - бюджетный шедевр по доступной цене. Самый продаваемый аромат бренда (ссылка на отзыв);
  3. Versace Versense - цитрусовый аромат, очень комплиментарен и любим девушками. Также по приятной цене (ссылка на отзыв);
  4. Givenchy L'Interdit - Передам внукам по наследству... С ним или любовь, или ненависть. Не БЕРИТЕ вслепую (ссылка на отзыв);
  5. Bvlgari Splendida Jasmin Noir - Лучший парфюмерный жасмин! Шедевр, не побоюсь этого слова, за недорого (ссылка на отзыв);

Больше отзывов о парфюмерии здесь - ссылка для перехода.

Достоинства
  • Женственный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не на любую погоду
  • Непрозрачный флакон
Dasha_Gvozdрекомендует
04.10.2021
Очень красивые фотографии, к этому парфюму подходила, в начале нравится, а потом меня пугает .
11.02.2022
И, снова здравствуйте🤣! Родригес у меня... только амбра - досвидание, остальное - "на ура". Жалко, исчез белый кубик. На лето нравиться розовый брусок с прозрачной крышкой. Да, и то, что вы показываете, у меня весенние-летний ассортимент.
25.11.2022
Я Родригесов For her люблю, в большей или меньшей степени. На этот не обращала вообще внимание. Хочется свежести, но не банальной. Потестирую
Красиво!!! Innocent