Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 17:53

4 500 российских рублей

Привет, читатели.

Сегодня мне захотелось поделиться с вами мнением об аромате, с которого началась моя любовь к парфюмерии. Услышав его чуть больше года назад в гостях у своей коллеги я сразу его захотела. Не мудрено, ведь Версенс - это такой мягкий плюшевый мишка, который способен понравиться всем и каждому.

Спустя 2 недели флакон уже был у меня. С тех пор мы вместе вот уже целый год. Итак, давайте приступим к отзыву.

★Общая информация★

Покупка Versace Versense пришлась на начало ноября, как мне помнится. В парфюмерии я тогда совершенно ничего не понимала и просто радовалась своей соточке, буквально поливаясь ей как из ведра.

Помимо 100 мл. есть также объемы в 50 и 30 мл.

Принимая во внимание то, что Версенс имеет концентрацию туалетной воды, а также то, что это достаточно легкий, цитрусовый колонь объем меньше 50 миллилитров я брать не рекомендовала бы (исключение - наличие других ароматов такого же профиля).

Аромат создан в 2009 году в Италии.

Versense от популярного бренда парфюмерии Versace - это женский древесный, цветочно-мускусный аромат. Изысканный и современный парфюм под названием Versense создали в 2009. Этот аромат превосходно сочетает в себе чувственность и свежесть. Даже само название парфюма обещает невероятное чувственное наслаждение. Этот аромат от модного дома Versace ассоциируется с природой – её живительной энергией, ощущением бескрайней свободы и с гармонией чувств. Свежий и опьяняющий парфюм Versense словно сотворила сама природа специально для женщин, которые уверены в себе, энергичны и чувственны.

★Пирамида аромата и мое восприятие★

Верхние ноты:

Бергамот, Груша, Инжир и Зеленый мандарин;

Средние ноты:

Кардамон, Нарцисс, Жасмин и Лилия;

База:

Оливковое (маслиновое) дерево, Кедр, Мускус и Сандал.

Аромат очень легкий и воздушный. Хочется сказать, что он водный - но это не так. Свежесть в него привносит обилие цитрусовых, которые, несомненно, играют в парфюме солирующую скрипку.

Если выражаться емко, Версенс - это цитрусовый микс, замешанный на мускусе. Я абсолютно не ощущаю в нем цветочной составляющей, заявленной в пирамиде. Ну разве что в самом конце, когда аромат практически перестает звучать, напоминая о себе легким флером.

Versace Versense. Главные слышимые ноты
Помимо цитрусов мне отчетливо слышен кедр. Как ни странно он весьма гармонично и мягко звучит в композиции.

Если попытаться ассоциативно описать Версенс, в голове рисуется следующая картинка: летний зной и девушки в белых хлопковых платьях, сидящие в открытых террасах кафе с освежающими морсами.

Versace Versense. Ассоциации

★Технические характеристики★

Начнем со стойкости. По этому параметру Версаче Версенс можно было бы разнести в пух и прах, но не стоит этого делать. Важно понимать, что не может легкий цитрусовый свежак иметь такую же стойкость, как восточный аромат или гурманика. Будь Версенс более стойким, он потерял бы свою легкость и свежесть. В конце концов, что мне мешает обновить его в течение дня и не иметь абсолютно никаких проблем? Тем более стоимость у аромата более чем демократичная.

Версаче Вёрсенс
Если отталкиваться от более конкретных цифр - то стойкость составляет 4 часа. 4 часа я его слышу весьма уверенно, затем аромат начинает стихать. Повторюсь, для свежака это довольно стандартный показатель.

Шлейфа нет, но есть едва уловимый, легкий флер. Находиться в этом флере приятно всем - он манит к себе и заставляет выискивать обладателя этого неуловимого аромата.

Версаче Версенс часто комплиментят девушки - он не агрессивен и распологает к себе. От мужчин я комплиментов на этот аромат не собираю. По моим скромным наблюдениям мужской пол наиболее благосклонен к сладким ароматам (таким как Черный опиум, например).

Версаче Вёрсенс
По поводу времени года, когда парфюм будет уместен, скажу так - я его люблю в жару, но также сильно люблю и в скрипучие морозы. В жару он необычайно уместен и обладает абсолютным пиететом перед другими ароматами моей скромной коллекции.

Зимой это вообще фантастика! Версенс звенит как хрусталь ударяющихся друг об друга бокалов. Аромат щекочет нос и несвойственно самому себе громок. Необычно, искристо и определенно имеет место быть.

★Итог★

Versace Versense - это аромат, который без сомнения понравится абсолютно всем. Он весьма политкорректен и поэтому я смело могу рекомендовать его офисным сотрудникам и работникам, трудящимся в непосредственной близости с другими людьми (врачам, няням, работникам сферы обслуживания).

Версаче Версенс может стать весьма неплохим подарком, так как не имеет спорных нот в пирамиде. Также могу рекомендовать его как первый парфюм для юных девушек.

Versace Versense
Все эти эпитеты отнюдь не делают Версенс скучным и неинтересным! Нет, он очень хорош в своей категории так называемых свежаков. Сколько после него я всего переслушала подсознательно сравниваю все с ним. И что вы думаете? Его ничто не затмило и Версенс так и остался единственным парфюмом такого плана в моем парфюмерном шкафу. А это дорогого стоит, не правда ли?

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

Напоследок оставлю вам пару ссылок на мои парфюмерные отзывы:

1. Lanvin Eclat D'Arpege – хит парфюмерных продаж, бюджетный любимец миллионов. А на моей коже это просто ОЧЕНЬ ПЛОХО. Не люблю (ссылка на отзыв)
  2. Tom Ford Noir de Noir - Отвал бошки! Нуар де Нуар чуть не сместил с пьедестала мое ароматное «Я» (ссылка на отзыв);
  3. Dior Addict - Мое ароматное "Я". Парфюмерное воплощение моего внутреннего мира и душевного состояния (ссылка на отзыв);
  4. Serge Lutens Chergui - Ведьмовское зелье. Самый мистический аромат в парфюмерном шкафу (ссылка на отзыв);
  5. The Merchant of Venice Arabesque - Настоящая вишневая находка: бронебойная стойкость, огромный шлейф и благородное звучание (ссылка на отзыв);
  6. Bvlgari Splendida Jasmin Noir - Лучший парфюмерный жасмин! Шедевр, не побоюсь этого слова, по бюджетной цене (ссылка на отзыв);

Больше отзывов о парфюмерии здесь - ссылка для перехода.

Достоинства
  • Лёгкий свежий аромат
  • Нежный лёгкий аромат
  • Подходит для повседневного использования
Dasha_Gvozdрекомендует
Чудесное описание про хрусталь бокалов..
Я парфюмом не пользуюсь, но нюхать люблю. Думаю, мне бы аромат понравился.
А вот про мужское восприятие интересно, замечала, что мужчин привлекают или тяжелые запахи с нотами табака в духе Тома Форда, но это реже, чаще всего сладкие и конфетные, девчачьи что ли..
07.11.2019
Вы правы, кстати. Сладкие парфюмы мужчины чаще прочих отмечают)
Про табак не скажу, ношу пару таких - никто ничего не говорил.
Кстати, Каролина Эррера (флакон в виде туфельки на шпильке) собирает много комплиментов, а она вообще цветочная)
Так что не понять этих мужчин. Да и парфюм я использую чисто в эгоистических целях - только себя порадовать))
30.11.2022
да крутой
07.11.2019
Наконец- то красивое описание и прекрасные коллажи с фото. Лайк! Хоть и версенс не совсем в моём стиле, отзыв читать одно удовольствие.
08.11.2019
Спасибо, своим комментарием вы меня буквально вдохновили. Значит нашла я таки свою волну в написании отзывов о парфюмерии)
08.11.2019
Люблю цитрусовые нотки. Ожидала интересного звучания от сочетания мандарина с грушей. Но она как-то совсем потерялась в пирамиде. Но в целом аромат очень достойный.
08.11.2019
Вы правы, грушу в аромат будто и вовсе не положили. Груша даёт сладость и вот нет её в Версенсе. Совсем нет)
08.11.2019
Да,есть такие ароматы, которые так зацепят, что потом всё с ними сравниваешь! Мне кажется, 4 часа - это ещё хорошая стойкость на мне лёгкий цитрус и пары часов не продержится, тем боле уверенно.
Я заметила, что мне не заходят всё-таки мускусные ароматы, но этот захотелось на всякий случай попробовать, тем более цена демократичная.
08.11.2019
Мускус в Версенсе очень номинален, не бойтесь его. Тут скорее цитрусовая свежесть, нежели мускус)
Смело пробуйте, аромат действительно неплох)
06.12.2019
Разные мужчины бывают. Мои никогда не любили сладких. Комплимент может и скажут, если запах навязчивый и не заметить вроде невозможно, но держаться от дамы будут подальше.
В частности, мой муж вообще не переносит духи, разве что самые лёгкие и ни в коем случае не дома.
Мне версачи тоже понравился. И держаться они долго! Утром брызгала, вечером муж заметил на волосах)
Мне кажется, сладкими пользуются те, у кого плохо обоняние работает. Или вообще нос заложен. Особенно в жару некоторые забрызгаются, потом в лифт после них не зайти...
15.06.2021
Вы очень красиво описываете аромат. А фотографии просто шикарные 😍 мой вам почетный лайк 👍🏻 😊