Опубликовано 26 Август, 2021 - 22:40

Эту маску купила еще год назад и до сих пор она все еще не исчерпала себя, хотя другие маски уже по несколько раз обновились в косметическом "гардеробе"... А все потому что вероятнее всего эта маска больше подходит другим типам кожи, но все же иногда я ею пользуюсь.

Красивая и удобная стеклянная упаковка как и у других масок этой серии, но немного отличается матовой поверхностью и зеркалом на крышке что очень удобно.Сейчас эту маску уже не могу найти в продаже на официальном сайте, и в розничной торговле она встречается редко, думаю скоро ее уже вообще нельзя будет найти.Цвет и консистенция как у обычной глиняной маски, вот только текстура более жирная, а цвет приятный, чем-то напоминает ментол, очень свежий запах.
Маска легко наносится, но трудно распределяется равномерным слоем. Стараюсь держать не очень долго, смываю до высыхания чтобы не пересушивать кожу.В первое время эффект от маски был странный, мне казалось что она "забивает" поры, появляются прыщики. Скорее всего так и работает эффект "детокс" - маска должна "вытягивать" все из кожи, но мне как то это эффект не сильно подошел, в сравнении с их другой глиняной маской которая работает гораздо лучше. Думаю эта маска больше подойдет обладательницам жирной кожи.

Достоинства
  • Очищает и матирует
Недостатки
  • Не убирает черные точки
  • Осторожно с раздраженной и гиперчувств/кожей
AliceNoirрекомендует