Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 14:39

Всем привет! Сегодня у меня назрел отзыв о моем самом дорогом и любимом.( Хотя этих историй - тысячи). Я - кошатница. Давно и на всю голову. И все в моей семье любят кошек, прям до безумия.

1 История первая, Степа.

Начну из далека. У нас до Степы был кот Васька, взяли мы его у знакомых. Прожил он у нас пол года, просто мы больше не выдержали. Он постоянно кидался на меня и маму, остались шрамы.* Сейчас с ним все хорошо. Мы отдали знакомым его, живёт себе и ловит мышей, даже стал папой.

* кошки - как люди, бывают с разным характером и манерами. И это не значит что все кошки такие, как был мой Васька.

Вот прошло два месяца. Без кота стало тоскливо, скучно и грустно. Мы пошли с мамой в зоомагазин. Выбор там был невелик: много девочек и один мальчик. Нам показали их, я решила взять самого страшного. Серьезно, мне стало его так жалко. Взяли мы его 10 ноября 2009 года. И с тех пор мы не расстаёмся.

К сожалению, фотографий, где он был маленьким не осталось. Но он был серьезно очень тощий и ободранный , поверьте мне на слово.

Вот так сейчас он выглядит:

Ещё , после того как мы его забрали из зоомагазина , он заболел. Но мы его вылечили быстро, не без помощи врачей.

По характеру он очень ленивый и любит много кушать. Ручной и любит лежать у меня на ногах. До появления второго кота он был более злым, что ли: не мурлыкал, иногда шипел на меня и кусался.

Его мы кормим- Феликсом и Iams. Иногда ест рыбу.

И хочу предупредить хозяев всех кошек- не кормите их подушечками dreamies. После них кошка просто живёт на кухне и ждёт дозу, как наркоман. От них очень очень трудно отучить. Проблем с туалетом у нас не было- он сразу был приучен и ни разу не было "конфузов"(тьфу-тьфу-тьфу). Обои у нас не рвёт и почти не пакостит. Прям кот- мечта.

2 А перед рассказом второй истории я хочу сказать : НЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНОЕ, ЕСЛИ ОНО ВАМ НАДОЕСТ

Серьезно , бывают такие люди. Поигрались и выбросили. Или например это маленькое существо нашкодило и тоже сразу на выброс. Я этого не понимаю. Вы когда их выбрасываете у вас внутри ничего не дрогнулось? КАААК? КААК? Можно выкинуть существо, Которое было частью твоей жизни. Мне , простой смертной, это видимо не понять.

И сразу скажу не берите кошку

- если вы не любите много шерсти

- не любите когда вас кто-то будит

- не любите уделять кому- то внимание.

- не любите, когда любимец нашкодит.

3 История вторая, Семен.

Я помню утро 15 октября 2015 года очень хорошо. Шла в магазин. Смотрю, на ступеньке сидит котёночек и рядом насыпан твёрдый корм. Соседи просто взяли и выбросили. Потому что он много шкодил. Он выглядел , мягко говоря , не очень. Длинные лапы, худой.

Мой маленький.

Спустя неделю дома.

(Если честно, мы давно Хотели взять 2 котика, но боялись отношения Степы. Думали , что он с ним что нибудь сделает. )

Как только принесла его домой, помыла. И он начал обнюхиватьсяИ носиться.

Степа в первый день таскал его за шкирку, как кошки своих котят.

Ну, а теперь к характеру Семена- он ОЧЕНЬ не ленивый, целыми днями носится как метелка. Не ручной , не мурлыкает. Но я его очень люблю, он милый. Любит кушать только твёрдый корм Ямс и рыбу. Любит пить воду из под крана( у нас фильтр). Как ни странно, к туалету был сразу приучен и конфузов тоже не было(т-т-т). Любит пакостить , но ругаю я его редко.

Сейчас Сёмушка выглядит так:

А вот так мы любим спать

4. Как появление котёнка влияет на кота?

У кого как. У моей знакомой кот не воспринял , пришлось отдать в добрые руки. У меня же другая ситуация( т-т-т). У Степы с появлением котёнка изменился характер - он стал более мягким. У них отношения как у сына с отцом- Степа постоянно его вылизывает. А тот.... Сосет у него титьку и при этом мурлыкает. Серьезно. Это смешно. До сих пор, не можем отучить его. А когда "отцу" не нравится поведение "сына" он ворчит , как старый дед. Так же Степа у нас хоть чуток похудел, потому что они часто носятся. Вообщем, у них симбиоз прям.

И напоследок их общие фото:

Итог- Не важно, какая порода у кошки, главное - как она к вам относится. У НЕ породистых характер попроще.( как мне кажется). Всем удачи и кисок ?.

Если есть вопросы- обращайтесь, не стесняетесь.

С Вами была,

Ваша Маша.

Достоинства
  • Вежливая
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Надёжные
  • Смелые
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Короткий век
  • Не знаю, что делать если умрёт
  • Привязываешся, тяжело терять
  • Синдром*Будильник*, особенно в выходной)
  • Тяжело терять
  • Шерсть повсюду
M_Merderрекомендует
18.06.2016
Симпатичные котики, хоть и беспородные.Тигровый особенно.Очень похож на моего Каспера.
18.06.2016
Как здорово, два таких зайца дома Smile как же хорошо, что есть такие добрые люди, как Вы!
Как они обнимаются боже мой )) Love
Yanina
Обнимашки- наше любимое дело Laughing out loud
красавцы
Степка просто красавчик Laughing out loud Love
Забавные котики)))вот я вообще не кошатница и шерсть не люблю, но дома живет кот теперь уже.просто его грозились выкинуть (родственники), а этого я не понимаю - он даже на улицу ни разу не выходил, бедняга - а его выкинуть. пришлось взять, теперь уживаемся и даже люблю его)все-таки умеют котики найти подход)))
Лейсан90
Да, котики умеют найти подход. Ещё какой Smile
Прекрасные котики, харизматичные. Особенно старший. Красавчики Love
18.06.2016
Степан – красавец, конечно! Люблю вот таких крупных, спокойных и ручных котов! А вот Семен даже на фото видно, что имеет озорной характер и настоящий хулиган Smile
Favorite_Owl
Спасибо,
Да, благодаря Семену у нас нет не пылинки в доме: во все щели залезет. Хулиган ещё тот.
Какие милые фотографии, где они обнимаются Big smile Love
18.06.2016
Всем огромное спасибо за такие тёплые слова)
Smile какие красавцы!
Животные в доме - это счастье.
Невеста Дракулы
А когда два животных в доме- это двойное счастье! Big smile
18.06.2016
Мне нравятся Ваши котики - особенно полненький полосатенький Love Ведь я сама воспитываю двоих котофеев, котик был тоже подобран с улицы! А теперь жирный прекрасный Царь Big smile
Дивная парочка!
Они чудесны))) Мне кажется это идеально, когда два кота! Им не скучно Hat
Kompas zemnoi
Спасибо))
Очень идеально. Недавно задумывалась уже о 3 котике, но потом решила, что перебор. Smile
Такие милые котики....)))
19.06.2016
Какие же трогательные у них отношения! Прелесть!
Морды красота Laughing out loud

Степа вообще!!! Очень нравятся такие крупные коты, котрых не боишься тискать Smile
Matendel
Ну и семена тискать можно, но не долго Sad
20.06.2016
Очень милые питомцы у вас! Мои тоже оба беспородные, но такииие разные =)
Deathozz
Понимаю вас, мои тоже очень разные как инь и янь.
26.06.2016
какие хорошики))) Взрослый вооще как мейнкун))) А мои две породистые джопы -никак не подружаться(((
30.06.2016
Очень милые они у Вас Love
02.07.2016
оба просто красавчики Smile
02.11.2017
Какие они разные у Вас... Степка очень похож на кота, который прожил у нас 16 лет. Его Кеша звали. Просто копия.