Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 21:59

Всем привет. Укропа так много видов, но по мне весь он одинаковый, по крайней мере на вкус, разница лишь в быстроте всходов и размерах кустов.

Мне укроп постоянно нужен на кухне. Зимой я добавляю в супы, и другие горячие блюда.

А летом хочется свежего, в салаты, в окрошку.

Мы посеяли 2 разных вида укропа, хочу рассказать именно про этот, потому что он более пышный.

28 июня

Вообще, это мой первый опыт «садоводства». Ранее ничего не выращивала.

🌱 Основная информация

• Изготовитель: ООО «Агрофирма АЭЛИТА», г. Москва
  • Сорт: скороспелый (25-35 дней)

🌱 Упаковка

На лицевой стороне изображён укроп, который должен вырасти из этих семян. А так же название.

Внутри была дополнительная, вторая упаковка, в которой хранились семена.

На обратной стороне представлено описание сорта и информация о посеве. Даже для наглядности - в картинках.

🌱 Семена

Вот такие зёрнышки, как на фото ниже.

Количество в пачке - 3 г.

🌱 Посев

Если судить по изображению на упаковке. То сеять укроп можно с 20 апреля.

Мы посеяли 15 мая. Не совсем соблюдали указания на картинках о расстоянии. Просто посеяли рядочками примерно на расстоянии 10-15 см.

Вот только зря посеяли весь пакетик семян сразу.

Надо было сеять по-маленьку, с интервалом в 10-15 дней. Чтобы всегда была свежая, молодая зелень. На следующий год уже учту этот момент.

🌱 Урожай

Семена взошли очень хорошо, без пустот. Ничем дополнительно не удобряла, только поливала и пропалывала грядку, ну и солнечная сторона (солнышко с утра до самого вечера).

16 июня

На данный момент уже прошло около 45 дней, и видимо укроп уже пора убирать, потому что он начинает разрастаться и становится не очень удобен для использования. Он становится длинным, разрастается лист, но на кустике больше листиков конечно не появляется.

28 июня

Кустики очень пышные, высокие. Неделю назад они были ниже, и это был их идеальный вариант для срезки и заморозки. Сейчас они уже переросли немного.

Сорвала 1 ряд укропа, на вид это очень много.

Из этого большого пучка вышло 150 г укропа.

Рядов всего 8, значит пакетиков таких выйдет тоже 8-9 штук

Я обрывала только листики, стебли в мусор..

🌱 Одна веточка выглядит таким образом:

Если срезать лишнюю длину, то веточки будут такие:

🌱 Вкус, аромат

Отличный, вкусный, душистый укроп. Чувствуется что домашний.

🌱 Применение

Зелень пригождается во многих блюдах.

• Например салатик.

• Окрошка

• Супы.

🌱 Итог

Семена отличные, хорошо взошли, быстрый урожай. Отличный вкус.

Единственно, если сеять всю пачку сразу, то этот вариант больше подходит для дальнейшей заморозки на зиму.

А если вам нужна зелень всё лето, то необходимо разделить пачку на несколько посевов, и сеять через каждые 10-15 дней.

Достоинства
  • Душистый, ароматный
  • Идеален для заморозки
  • Прост в уходе
  • Пышный куст
  • Скороспелый
sidorovatanyaruрекомендует
28.06.2022
Кстати да, спасибо, напомнили, надо посеять еще укропа, а то этот начинает перерастать, режу в морозилку пока что Smile
28.06.2022
Такой шикарный урожай
Как же аппетитно выглядят блюда с укропчиком!)
29.06.2022
Этот аромат домашнего укропа
29.06.2022
шикарно
02.07.2022
Надо все освобождать место для зелени на участке