Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 17:51

Привет всем.

Продолжаю рассказывать о семенах, которые высаживали в этом году. Пора уже задуматься о семенах на следующей год, поэтому спешу делиться своими впечатлениями о семенах огурцов, которые выращивали в этом году.

Эти семена покупала в обычном, семенном магазине.

Цена конечно, не плохая 89 рублей за пакет.

Количество штук в упаковке 10.

Страна происхождения Россия.

Семена этого производителя, покупала первый раз, поэтому были сомнения об их качестве.

Упаковка красивая, яркая. Есть информация о семенах, но не сильно много.

Я, покупала эти семена для посадки в теплице. Поэтому, чтобы ускорить процесс плодоношения, высевала семена в стаканы. В возрасте один месяц, высаживала их в теплицу. Перед высадкой в теплицу, пришлось рассаду огурцов закалять. Выносила в прохладное место, начиная от нескольких минут, каждый день время прибывания рассады в прохладном месте увеличивала до нескольких часов.

В месячном возрасте, я высадила рассаду огурцов в теплицу. Предварительно почву обработала раствором Фитоспорин М и только потом смело высаживала огурчики.

Мои семена взошли дружно и быстро, всхожесть высокая. Получилась крепкая рассада огурцов. Пересадку перенесли хорошо. На новом месте роста принялись отлично. Садила под капельный полив.

Куст огурцов, формировала слегка. В основном обрезала всю зеленную массу куста, чтобы были силы для полноценного роста завязи .

Огурцы начали плодоносить в возрасте 5 недель. Огурчики до начала плодоношения, несколько раз подкармливала. В основном подкормку проводила аммиачной селитрой и куриным помётом.

В теплице, не стоит забывать делать огурцам дождевание. Если об этом забыть, на кустах сразу появляется паутинный клещ. Это очень пагубно для кустов огурцов, лечить можно, но урожай значительно снизиться.

Огурчикам этого сорта, вырастают небольшого размера, но есть вероятность перероста.

Огурчики с небольшими белыми шипами. Без горечи, вкусовые качества высокие.

Предназначения универсальные, кушали в свежем виде, консервировали излишки продавали.

Сорт понравился, длительное плодоношение вплоть до самих заморозков.

Сорт к выращиванию рекомендую.

Достоинства
  • Вкусовые качества
  • Всхожесть
Недостатки
  • Мало семян в пакетике
Ylia32рекомендует