Опубликовано 12 Июль, 2013 - 19:30

Как всегда искала себе крем для лица на лето и наткнулась на интересную голубую коробочку.Сразу же поняла что это новинка(кстати Garnier выпустил целую серию кремов: "Сияние и тонус"(для тусклой кожи); "Блеск под контролем"(для жирной и смешанной кожи); "Прощай сухость"(для сухой и очень сухой кожи) и "Так комфортно"(для нормальной и смешанной кожи)). На упаковке было написано,что крем базируется как легкий,так что взяла без раздумья.

СВОЙСТВА:увлажняет(24 часа);смягчает;дарит ощущение комфорта.

КОНСИСТЕНЦИЯ:немного плотноватая текстура нежно голубого цвета с очень приятным запахом.

ПЛЮСЫ:

приятный запах;

без парабенов;

увлажняет на 24 часа;

достаточно быстро впитывается;

экономичен(в принципе должно хватить на долго!);

цена(около 180 рублей).

МИНУСЫ:

при нанесении на кожу лицо начинает пощипывать(причем кожа у меня не чувствительная,а крем,как заявляет производитель,подходит для чувствительной кожи);

оставляет на коже ЖИРНЫЙ блеск(причем крем подходит для моего типа кожи), так что для лета он явно тяжеловат;

забивает поры(и вызывает мелкие прыщики).

ИТОГ:Пока стоит на полочке.Попробую использовать его ещё раз где- нибудь осенью!

Отзывы на другие крема для лица:

Garnier защитный с экстрактом репейника для нормальной и смешанной кожи;

L'OREAL ТРИО АКТИВ для нормальной и смешанной кожи;

L'OREAL Трио актив ультраувлажнение для норм. и смешан.кожи;

L'OREAL DERMO-EXPERTISE ТРИО АКТИВ Красота и сияние Увлажняющий крем для всех типов кожи.

Lumene Балансирующий увлажняющий Arctic Aqua

Gwenне рекомендует
21.08.2013
Согласна, также повелась на слово "легкий", а он вовсе не такой!
Теперь только руки мазать
26.08.2013
Мне вообще не понравился! Аналогично на "легкий" и купилась! впитывается плохо, на коде блестит, жирнит, поры забивает! Еще написано, что хорошо использовать, как основу под макияж. Какая основа! Такой тяжелый и противный крем! Кожу и мне пощипывало... Думаю, может к зиме поближе попробовать еще, жалко сразу выкидывать)).. Но для лета ни в коем случае!
21.12.2013
Как мне кажется, поры он может забивать из-за глицерина в составе. Ну а что касается крема, то мне он даже нравиться. Сейчас зима, благодаря ему кожа не обветривается.
Тоже думала "легкий" значит невесомый, а он оказался жирный...хотя кожа у меня сухая. Что я только не делала, и наносила совсем каплю, и ватным диском протирала через 10 мин после нанесения, и матирующей салфеткой промакивала....а он как блестит жирным блеском, так и блестит....и ощущение забитой жирной кожи...Не знаю как зимой, но на лето точно не подойдет!!!!!!!