Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 10:06

Hi! О марке косметики Nord's secret я слышала довольно давно и хотела попробовать что-нибудь из продуктов этого бренда, но в косметическом магазине, котором обычно делаю покупки цена на продукцию была явно завышена. И тут в одном из околоайрековских чатов один из авторов написала, что купила пару продуктов бренда по акции. Акцией я заинтересовалась и как только появилась возможность, купила себе два сразу средства. Одно из них распробовала и готова о нём рассказать, это гель для душа Nord's secret Тонизирующий с эфирным маслом Бергамот и кедр.

Купить гель для душа Nord's secret с эфирным маслом Бергамот и кедр можно в сети косметических магазинов, в интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 150-400 руб.

Объем 300 мл.

Производство Россия.

Ранее ничего этой марки не пробовала, но думаю, что гели для душа ещё как-нибудь куплю. Всё-таки соотношение цена-качество у них прям неплохое, а сам продукт стал семейным.

Обещания производителя

На момент покупки данного геля для душа, в магазине он был представлен в одном единственном варианте, с одним единственным запахом и ничего кроме конкретно этого флакона больше не было.

У Nord's secret заинтересовала меня приписка на упаковке о масле. Я почему-то думала, что будет нечто вроде масла для душа и была в этом уверена до последнего, пока не открыла флакон и не начала пользоваться продуктом... Тем не менее, масло в нём всё же есть и чуть ниже я расскажу какое и где оно находится.

Также меня заставил задуматься аромат, поскольку данный продукт заявлен как бергамот и кедр. Я надеялась, что средство не будет слишком древесно пахнуть, потому что мне не очень нравятся гели для душа, от которых сильно несёт деревяшками. Не люблю всякие запахи сосны и тому подобное.

Чего ждала от данного геля для душа?

1. Очищения.

Естественно, от такого продукта как гель для душа я ждала, в первую очередь, хорошего, качественного очищения кожи. Ведь если он не будет очищать её, значит это бесполезный продукт.

2. Отсутствия дискомфорта.

Также для меня важно, чтобы средство было деликатным, мягким по отношению к коже, чтобы оно не сушило и не стягивало ее.

Состав

Состав геля для душа разношёрстный. Есть в нём химические компоненты, без ПАВ-ов не обошлось, но есть и натуральные. В числе натуральных хочу отметить наличие экстракта алоэ, известного своими увлажняющими свойствами, а также наличие различных масел, включая обещанное масло бергамота. Масла находятся во второй половине списка, возможно их положили не очень много, тем не менее они в продукте есть.

Ну а за аромат геля отвечает синтетическая отдушка, которая также указана в составе.

Упаковка

Упакован гель для душа хорошо. Это пузатый пластиковый флакон с тёмно-зелёными стенками, сквозь которые еле заметен продукт, поскольку он прозрачный, тем не менее, расход можно видеть и можно знать, когда понадобится следующий гель для душа. Информационная наклейка широкая, описание и прочая информация указаны на разных языках, включая русский. Проблем с переводом быть не должно.

В верхней части расположена отщёлкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается с громким характерным щелчком, закрывается хорошо; идёт туговато, любителям открывать крышки ногтями я бы посоветовала быть аккуратнее. В перевернутом виде гель для душа не протекает, нареканий нет.

Отверстие дозатора в меру широкое, продукт извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция геля в меру густая, по стенкам флакона стекает немного нехотя, при этом он не липкий и не жирный. Текстура однородная, никаких дополнительных частиц, капсул в продукте нет. Расслоенности тоже нет.

Цвет прозрачный, с лёгким, еле заметным желтоватым подтоном.

Запах, к моей радости, приятный. Пахнет гель не деревяшками, он не имеет какой-то выраженной древесности, скорее это тёплый обволакивающий аромат, с яркой нотой лайма, придающей гелю характерную цитрусовую яркость и заметную кислинку. В процессе купания аромат заполняет собой всю ванную комнату, пробуждает, бодрит, а вот на коже тела не остаётся.

Способ применения

Пользуюсь я гелем для душа так, как рекомендовал производитель: сначала смачиваю мочалку проточной водой, затем набираю на неё небольшое количество продукта (около столовой ложки) и хорошенько вспениваю. Пенится гель отлично, пену даёт хорошую, не рыхлую, оседает она не быстро, поэтому по мере использования добавлять нет необходимости.

Наносится, распределяется пена по телу легко, хорошо, без нареканий. Никаких неприятных ощущений нет. Сухости, стянутости, раздражения, ничего такого не провоцируется.

Остаётся только смыть эту пену. Смывается она хорошо, покидает кожу быстро, не приходится подолгу оттирать, нареканий нет.

Результат

Результатом использования геля для душа Nord's secret Тонизирующий я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

бережно воздействует на кожу

Как я уже писала выше, во время использования данного геля никаких неприятных, дискомфортных ощущений у меня не возникло. Но даже после того, как его смыла и когда кожа тела уже высохла дискомфорта нет, кожу не стягивает (хотя от некоторых других подобных продуктов у меня возникают неприятные ощущения). Так что могу смело утверждать - данный гель для душа действительно относится к коже бережно и деликатно.

мягко очищает

Будучи бережным по отношению к коже тела, очищение от геля получается мягкое. Пусть это не очищающее масло (поскольку оно имеет текстуру геля и тактильно больше похоже на него), но ведет оно себя почти так же, радуя нежностью.

Мне нравится как продукт очищает кожу, мне нравится, что выходя из ванной у меня не возникает острой необходимости поскорее намазать тело чем-нибудь кремовым, поэтому обычно увлажняю просто по привычке.

увлажняет

К плюсам геля для душа могу отнести и то, что продукт не только очищает кожу, но и увлажняет ее, ухаживает. После купания она холеная.

Теперь добавлю отсебятины.

• хорошо очищает

Со своей основной функцией гель для душа справляется очень хорошо, кожа после него чистая, она буквально дышит, без эффекта присутствия.

Причем даже если не пользоваться мочалкой, а наносить средство прям сразу на тело эффект остается таким же: я получаю качественное очищение.

• кожа нежная, мягкая

После купания кожа мягкая, нежная, приятная на ощупь. Полагаю здесь постарались алоэ, пантенол и, конечно, масла, указанные в списке состава продукта.

• бодрит

Благодаря цитрусовому запаху геля и тому, насколько он заполняет все вокруг, продукт оказался отличным вариантом, когда нужно проснуться. Он, действительно, бодрит, пробуждает по утрам, да и в любое другое время.

• кому подойдёт?

Как по мне, данный гель для душа подойдет любому типу кожи. Он хорошо очистит жирную, не вызовет раздражения у нормальной, не станет сушить и без того сухую.

• можно использовать всей семьей

Более того, я как-то предложила ребенку попробовать средство и оно ему понравилось. Теперь гель у нас используется буквально всей семьей. А почему нет? Коже ребенка подошел, коже взрослых тоже, плюс пахнет он вполне унисексно.

• расход ниже среднего

К моему удивлению, гель тратится не так резво, как другие подобные. Пользуемся им больше трех недель, а он истратился чуть больше, чем на треть, так что, хватит его еще надолго.

Итог: гель для душа Nord's secret Тонизирующий с эфирным маслом Бергамот и кедр мне понравился. Он хорошо очищает кожу, приятно пахнет, подходит всей семье.

Достоинства
  • Мягкий
  • Хорошее пенообразование
Nata refрекомендует
Приятный, упаковочка такая красивая
Приятный гелюшка)
Ага)
05.10.2023
запах наверняка супер! кедр очень свежо пахнет лесом
05.10.2023
Люблю такие гели с эфирными маслами)
по видимому хороший он
Отличный гель👍
07.10.2023
Приятное средство)
07.10.2023
Приятный гель, свойства отличные.
08.10.2023
Эх, жаль что на теле аромат геля надолго не задерживается ☺️👍
12.10.2023
Приятный гель Smile .