Опубликовано 27 Июль, 2023 - 15:59

Не могу назвать себя фанатом покупных скрабов для тела. Всё потому, что научилась делать свой домашний – и просто офигенный по качеству. Но новиночек-то хочется, косметического разнообразия всегда надо!))

Давно смотрела на этот бренд. После отзыва Ани на их гель, решила, что ну надо брать уже!

БРЕНД: Nord’s Secret

НАЗВАНИЕ: Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

ОБЪЕМ: 250 мл

ГДЕ КУПИТЬ: я брала в Лэтуаль

СТОИМОСТЬ: 276 рублей

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Для бюджетного бренда дизайн у средства очень крутой – это я хочу отметить сразу. Если бы я увидела средства от Нордс Сикрет без знания цены, я бы подумала, что стоят они гораздо дороже. Мне прям нравится.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Скраб находится в темно-зеленой полупрозрачной банке.

Есть много информации, состав:

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Очень круто, что бренд не тестирует свои средства на животных! Да и вообще в составе 98,9% натуральных ингридиентов.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Внутри есть защитная крышка, я их сразу выкидываю.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Аромат у скраба просто потрясающий! Я заказывала средство онлайн и даже не предполагала, каким будет запах. Думала что-то более резкое, с намеком на травы. Но нет, у скраба аромат цитрусовых леденцов, этакое монпасье. Ну и цветочность присутствует.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

По консистенции скраб очень прикольный: похож на медовую тянучку)) Я прям залипла, пока фоткала его. В сочетании с ароматом это всё точно попробовать на вкус))

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Из частичек только сахар. Много мелкого сахара.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Обычно я люблю хардкор-скрабы. Тут же я понимала, что сахарный скраб будет мягким и нежным. Ну ок, пойдет для разнообразия… так я решила.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

При нанесении на кожу скраб похож на желе. Сначала он прозрачный. При размыливании появляется белый оттенок, как и у всех мылящихся основ.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Когда начинаешь распределять скраб по телу, то он сразу размыливается и ощущается как нечто масляно-гелевое. Очень интересные ощущения. То есть не чисто масло, нет жирности, а именно что-то между.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Сахар тает очень быстро, так что рекомендую пользоваться скрабом оперативно, наносить его быстро, и сразу приступать к легкому массажу.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Чувствуется, что скраб ооочень мягкий. Я сначала чуть расстроилась и решила, что эффекта не будет совсем. Но))

• Эффект.

Во-первых, сеанс скрабирования реально превращается в СПА. Аромат стоит на всю ванну, такой приятный, что просто с ума сойти) Лично мне он очень нравится. При этом он не навязчивый, то есть без перебора. В носу потом не стоит

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Во-вторых, благодаря консистенции и быстрому таянию сахара, после скрабирования вы можете сделать легкий массаж. Ну или не легкий, кто как любит. Настолько комфортные ощущения, что даже смывать скраб не хочется.

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

После принятия душа и промакивания тела полотенцем я сразу чувствую, насколько классная стала кожа! Она такая мягкая, приятная. Совершенно нет необходимости наносить сверху крем или лосьон, хотя я делаю это всегда. Конечно, сейчас лето. Думаю, что зимой всё же потребуется что-то нанести. Я уже присмотрела у них баттер с таким ароматом))

Nord’s Secret Скраб сахарный с эфирным маслом «Цветок нероли и розмарин»

Я в восторге. Кожа гладкая, она сияет, она увлажнена и напитана.

Думаю, что с сильными шелушениями скраб не справится, он больше подходит как мягкий вариант между хардкорными скрабированиями)) но как оказалось, такое тоже надо.

ВЫВОДЫ

У меня одни положительные эмоции! Я точно буду еще знакомиться с другими средствами бренда. Сейчас у меня есть две миньки, но далее хочу обязательно попробовать баттер.

✔️ Очень рекомендую

Sea-sрекомендует
28.07.2023
Меня марка вообще в целом приводит в восторг, надо и скраб прикупить)
30.07.2023
Какие интересные продукты! Добавила в корзину! Надеюсь, аромат меня сладкоежку не отпугнет😄
30.07.2023
Я думаю не должен, он довольно спокойный. Вот с бергамотом может не зайти
05.08.2023
Очень заинтересовал 🤩 тоже такой заказала