Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 13:51

Вот и наступила долгожданная пятница!

Впереди выходные, а значит можно побаловать себя чем-нибудь "вкусненьким" из бьюти-индустрии.

Поэтому сегодня предлагаю вашему вниманию новинку от Vichy детокс-маску с древесным углем.

Итак, особенности маски:

1-я* минеральная детокс-маска VICHY для очищения кожи, подверженной агрессивному воздействию окружающей среды
Мгновенное действие.

В состав входят:

• ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ + КАОЛИН + МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY
  • ДЕТОКСИФИЦИРУЕТ И ОЧИЩАЕТ

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.

И для тех, кому интересен полный состав:

AQUA / WATER - KAOLIN - GLYCERIN - ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE - PROPANEDIOL - ISONONYL ISONONANOATE - ALCOHOL DENAT - CETEARYL ALCOHOL - CL77499 / IRON OXIDES - STEARYL ALCOHOL - STEARIC ACID - GLYCERYL STEARATE CITRATE - CETEARYL GLUCOSIDE - MYRISTIC ACID - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - SODIUM DEHYDRPOACETATE - PALMIC ACID - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - CHARCOAL POWDER - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - XANTHAM GUM - DEXTRIN - POLYGLYCERIN-10 - POLYGLYCERIL-10 - MYRISTATE - POLYGLYCERIL-10 STEARATE - PARFUM/FRAGRANCE

Тип кожи: маска направлена на очищение пор и регенерацию кожи. Моей комбинированной коже подошла идеально! И все же, думаю, сухую кожу лучше таким средством не баловать ( да и вряд ли на сухой коже будут черные точки и расширенные поры).

Объем: у меня два саше по 6 мл. В полноразмере 75 мл. Даже на саше написана вся информация, для меня это тоже плюс. Кстати, такие миниатюры можно приобрести на официальном сайте, что очень удобно, можно понять, подходит ли средство.

Применение: наносим на очищенную кожу тонким слоем на 5 минут. После чего смываем.

Я использовала маску 2 раза в неделю ( можно ограничиться и 1 разом, тут от состояния кожи зависит и вашего желания).

При нанесении на кожу первые минуты немного жжет и покалывает, после процедуры лицо красноватое. Поэтому советую использовать на ночь или иметь в запасе немного времени, чтобы кожа успокоилась.

Удаляется маска легко теплой водой, даже без спонжа и прочих вещей. Это для меня +.

Консистенция: средней плотности. Она не жидкая, не будет капать с лица ( это огромный плюс!), можно спокойно заниматься своими делами. Легко распределяется по коже даже пальчиками.

Сама маска черно-серого цвета.

Аромат: очень приятный! Отдушка нежная, цветочная на мой вкус, не "бьет" в нос, маску комфортно использовать.

Эффект: кожа после маски бархатная! Обычно, после очищающих масок или в процессе их использования, я чувствую стянутость кожи. Здесь этого нет! Присутствует увлажнение, даже участки, подверженные сухости и шелушениям (щеки, в первую очередь), почувствовали восполнение влаги. Этим мне маска очень понравилась!

И также, несмотря на увлажнение и питание кожи, поры не были забиты на утро, подкожников не выскочило, аллергической реакции также не было.

Насчет очищения пор, эффекта ВАУ не заметила. Да, кожа матовая, чистая, холеная на вид, но прям , чтобы с первого раза пропали все изъяны и очистились поры- нет, тут, мне кажется, накопительный эффект нужен. При регулярном использовании маска даст лучший результат (собственно, поэтому не стала выкладывать фото до/после, так как особой видимой разницы нет).

Также отмечу, что меня несомненно порадовало время использования. Всего 5 минут! Согласитесь, в наш скоростной век, это очень круто! Минимум затрат - максимум результата).

Расход: на один раз мне хватало примерно половины саше ( около 3 мл получается), таким образом при использовании маски дважды в неделю, баночки хватит примерно на 12,5 недель.

Цена: 1449 рублей. Дорого или нет, тут каждый решает сам. Скажу лишь, что одна процедура выходит около 57,96 рублей (так даже одна тканевая маска не стоит).

В целом, маска мне понравилась. На зиму отличный вариант!

Из плюсов:

• Отлично увлажняет кожу, очищает ее;
  • нет аллергических реакций, подкожников;
  • прекрасный аромат,
  • небольшие затраты по времени на использование маски.

Звезду снижу за то, что хотелось лучшего очищения пор после первого применения (тем более во многих отзывах это присутствует, вот и мне хотелось эффекта "вау")).

Тем не менее, маска стоит того, чтобы обратить на нее свой взор).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Легко удаляется
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
Недостатки
  • Цена, но я готова купить себе
Marelрекомендует