Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 11:55

Предупреждая весенний авитаминоз, упадок сил, отсутствие настроения, решила заказать себе витаминки. Сначала хотела снова пропить Opti-woman (http://irecommend.ru/content/vitaminki-kotorye-zna...), но наткнулась я на эти витаминки. Тоже довольно известные, и тоже спортивные.

Дозировки у них примерно одинаковые, вот, сами судите:

Витаминки в темной стеклянной банке, капсулки среднего размера, светлые.

Производитель предлагает нам съедать 4 капсулы в день. Но я за разумный подход к употреблению витаминов.

Во-первых, неясно на какой вес и возраст рассчитана данная порция. На мои 53 кг это явно много. Возможно, на вес 80 кг – это оптимально.

Во-вторых, не учтено общее состояние здоровья, интенсивность физических нагрузок. Я активно занимаюсь спортом, считаю себя здоровой, питаюсь сбалансированно, но витаминов мне не хватает, особенно в осенние и весенние периоды (это сказывается на самочувствии).

Таким образом, я вывела для себя меньшую дозировку – по 2 капсулы в день, считаю, что этого для моих «параметров» достаточно.

Чтобы не быть голословной, я задалась этим вопросом и высчитала ПРИМЕРНУЮ суточную норму витаминов и минералов для моего возраста и типа физ. нагрузок и сравнила с составом 2 капсул данного ВМК. Вы также можете высчитать свою норму, ссылку я оставлю под таблицей.

*Рассчитано онлайн калькулятором: [ссылка]Калькуляторы/Расчет-микроэлементов-витаминов

В целом, можно заметить профицит витаминов и недостаток минералов. Например, отсутствует кальций, натрий, фтор. Содержание йода, который нам, живущим в России, так необходим, на 2 капсулы не дотягивает до нормы. Тем не менее, если пить по 4 капсулы будет огромный профицит. Что тоже не очень хорошо. Во всем нужна мера… Какое-то количество витаминов и минералов все же поступает с едой, а если вы еще и сбалансированно питаетесь, то такие дозировки вам не пойдут на пользу.

Возможно, я в чем-то ошибаюсь, т.к я не диетолог и не имею мед.образования, это лишь моя попытка разобраться самой. Я стараюсь, не пить бездумно витамины и спортивное питание, а подходить с умом.

Да, кстати, важно замечание – их не стоит пить на голодный желудок. Иначе тошнота на протяжении дня вам обеспечена. На банке заявлено: употреблять во время еды.

Эффект после первого месяца применения есть: значительно бодрее стала себя чувствовать (встаю по первому звонку будильника:D), волосы-ногти-кожа подпитались-укрепились, настроение прекрасное, тренировки 4 раза в неделю даются легко, при этом под конец недели нет разбитости и усталости.

В целом, для меня оказался реально хороший продукт, т.к. пока шла моя посылка я начиталась отзывов о том, что витаминки далеко не всем подходят. Теперь я готова рекомендовать их, но соглашусь, что подойдут они не всем.

Ссылка на продукт: [ссылка]

Цена: $16,68

Продукт со 5% скидкой с кодом WVR180.

Достоинства
  • + низкая цена
  • Более менее хороший состав
  • Волосы, кожа и ногти становятся лучше
  • Действуют
  • Меньше хочется спать
Manechka28рекомендует