Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 13:31

полгода или более
    270 руб

И так, на кону дня - жидкая подводка Essence Liquid Inc.

Начну с того, что косметика essence - одна из первой, которую я купила, но к данной подводке я пришла далеко не сразу. Пробовала я и подводку-фломастер от этого же бренда, и более дорогой фломастер от Loreal, недавно испробовала жидкую подводку Evelline, но пока что моим фаворитом остается жидкая от essence. В стрелках, да и макияже в целом, я пока полный новичок, но за время знакомства с разными брендами подводок, я поняла, что удобнее всего мне работать именно с жидкой формой, хоть сначала и опасалась, ведь жидкие подводки славятся своей сложностью.
Когда я разочаровалась в подводках-фломастрах, из-за их "распускающихся" кончиков, придя в магазин, и располагая весьма небольшими средствами, мне приглянулась именно данная подводка. Стоит она совсем недорого - 1010 тг (около 172 рублей). Но ее качество, пусть и есть небольшие минусы, превосходят эту цену.

1. Кисточка.

На первый взгляд она мне показалась широковатой, но в деле она очень удобная. Об горлышко бутылька убираю излишки продукта и кисть становится нужной толщины (т.е. очень тонкой). Этой кисточкой удобно рисовать и тонкие (какие я чаще всего и делаю) и толстые стрелки. Кончик и ресничную линию легко можно нарисовать очень тонко, почти незаметно.

2. Запах, консистенция и цвет.

Определенного неприятного запаха не имеет, немного сладковатый с примесью спирта, но это только если принюхиваться к содержимому, во время использования запах не ощущается. Сама подводка жидкая, со временем немного загустела, но на свойства это никак не повлияло. Цвет насыщенно-черный и, самое главное, - матовый.

3. Стойкость.
Вот тут-то и есть минус подводки. Данная подводка с синим колпачком заявлена как водостойкая. И действительно, и дождь с ней пережила, и специально душем лила в лицо - стрелки на месте, можно даже прикасаться, НО нельзя прилагать даже малейшего усилия трения, подводка начнет смываться. (Однако, для таких новичков как я, это удобно, если что-то получилось не так, можно взять сухую ватную палочку и просто стереть свое недоразумение, как карандаш — ластиком.)
Также есть двоякое свойство подводки. Я много раз уже выходила с ней на улицу и была с макияжем по 5-8 часов. И тут раз на раз не приходится. Было дело что я полные 8-9 часов ходила и стрелки были в идеальном состоянии, а было и такое, что после 2-3 часов именно хвостик стрелки трескался, притом я не наслаиваю подводку. Как и почему это происходит (ведь это не каждый раз) я не знаю. Но чаще всего у меня все хорошо с ней.
Кроме того, подводка на коже абсолютно не чувствуется, глаза не раздражает, аллергической реакции не вызвала.

И конечно же ниже я прилагаю фото своих make-up'ов с этой подводкой:

______________________

+ удобная кисточка

+ насыщенный матовый черный цвет

+ не имеет неприятного запаха

+ весь день спокойно выдержит, хоть и не всегда

+ легко можно подкорректировать стрелки, не наводя грязи

+ хорошо ощущается на коже

+ бюджетная цена

- иногда трескается

- хоть и заявлена водостойкой, смывается даже не водой - а обычным трением. Но дождь переживет

Вывод: к покупке определенно рекомендую.

Достоинства
  • + весь день спокойно выдержит, хоть и не всегда
  • + легко можно подкорректировать стрелки, не наводя
  • + насыщенный матовый черный цвет
  • + не имеет неприятного запаха
  • + хорошо ощущается на коже
  • +бюджетная цена
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • - иногда трескается
Esteraрекомендует