Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 18:36

Тушь Стимулятор роста ресниц и бровей ALERANA досталась мне в подарок за участие в конкурсе в группе ALERANA (в социальной сети VK) и в знак благодарности, конечно, хотелось бы оставить положительный отзыв о продукте, но, к сожалению или к счастью напишу как есть.

Пользовалась этой тушью добросовестно, утром и вечером на протяжении почти двух месяцев и результаты меня, мягко говоря, огорчил.

Описание продукта на сайте ALERANA достаточно большое и многообещающее, поэтому хочу сказать свое мнение по каждому пункту рекламного текста.

1.Предназначение

«Стимуляция роста, укрепление, восстановление структуры и цвета ресниц и бровей, защита ресниц и бровей от внешних воздействий»

Уверенно могу сказать, что рост новых бровей и ресниц тушь не стимулирует, обновляться они будут в обычном темпе. К примеру, Питательная тушь DNC, вот после ее использования результаты видно буквально на третий день, а стоит она всего 70-80 рублей и хватает ее также на 1-1,5 месяца ежедневного использования. Укрепления тоже я не заметила, как раз наоборот, возникло ощущение, что брови стали значительно реже и совсем перестали расти. На счет восстановление структуры и цвета…ну это вообще глупость какая-то, ресницы и брови быстро обновляются, отсюда не бывает проблем со структурой, а на цвет тем более тушь не повлияет. По поводу защиты от внешних воздействий мне вообще сказать нечего, если речь идет о том, чтоб наносить дневную тушь ALERANA перед красящей тушью, смешать лечебную и красящую, в итоге ни того ни другое средство нормального эффекта не даст.

2. Рекомендации к применению

«Рекомендуется использовать для ухода за ослабленными истонченными ресницами и бровями»

Как я уже сказала, что мои брови и ресницы после использования этой туши стали гораздо хуже, чем были, даже не знаю, что она может сотворить с ослабленными ресницами и бровями.

3. Действие

«Средство разработано с учетом физиологических особенностей роста волос, имеет двойную формулу:

ДЕНЬ и НОЧЬ

формула «ДЕНЬ»стимулирует рост ресниц и бровей, обеспечивает их защиту от негативных внешних воздействий, служит идеальной основой под тушь. Активные компоненты формулы «ДЕНЬ»: церамиды, пантенол и гиалуронат натрия, экстракты крапивы, каштана, миндаля и элеутерококка, таурин.

формула «НОЧЬ» увлажняет, улучшает питание, восстанавливает структуру и природную пигментацию ресниц и бровей, улучшает питание волосяных фолликулов Активные компоненты формулы «НОЧЬ»: Растительные масла миндаля, касторовое, жожоба и репейное, витамин Е.»

Для чистоты эксперимента я не пользовалась красящей тушью на протяжении полутора месяцев, пока пользовалась этим средством, наносила после умывания с утра формулу «ДЕНЬ» и конечно ничего положительного не ощущала и не замечала. Дневная формула напоминает гель, очень быстро засыхает и не имеет никакого запаха.

Так же перед сном, после умывания наносила формулу «НОЧЬ» и опять же не видела никаких изменений в лучшую сторону. Ночная формула в отличие от дневной формулы маслянистая и вязкая.

4.Рекомендации по применению

«Для достижения стойкого результата рекомендуется проводить курсы продолжительностью 1-3 месяца 2 раза в год. При использовании средств избегать попадания на слизистую. Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов. Стимулятор роста подходит для использования при ношении контактных линз»

Хватит и меньше месяца для того, чтобы понять всю бесполезность данного средства, поэтому не советую никому приобретать это средство, розничной стоимостью 450-500 рублей (дикость, а не цена!), это тушь совершенно не стоит такой суммы. От Укрепляющей и Тонирующей масляной туши DNC эффекта гораздо больше и стоимость почти в 6 раз дешевле.

5. Упаковка

«Пенал 2х6мл»

6. КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНО

«Стимулятор роста ресниц и бровей АЛЕРАНА:

- увеличивает длину ресниц

- повышает густоту ресниц

- увеличивает толщину ресниц

После курса применения уменьшается тусклость и ломкость ресниц, повышается блеск ресниц более чем в 90% случаев»

Опять же ничего подобного я не заметила, а про ломкость ресниц вообще слышу первый раз. К сожалению, клинические исследования подвели, тушь абсолютная пустышка.

Вывод:

Осталась крайне разочарована этой тушью, хотя от шампуня ALERANA я в полнейшем восторге. тк

RozZzachkaне рекомендует
02.09.2013
Это точно. Касторовое масло в 10 раз эффективнее)
02.09.2013
ElizabeThBathory согласна!