Опубликовано 28 Июль, 2020 - 17:40

"Дом Совы / The Owl House" - это фэнтезийный мультисериал, выпущенный компанией Disney в 2020 году. Всего в первом сезоне запланировано 19 серий​​​​​​, из которых на данных момент вышло тринадцать. Каждая серия длится около 22 минут, что вполне стандартно для таких анимированных сериалов.

Лично я просто обожаю мультсериалы, особенно те, которые выпускает компания Disney. Поэтому когда предоставилась такая возможность, то начала смотреть и "Дом Совы". В сериале есть три основных главных героях, с которыми знакомишься практически сразу же. Это Луз, Ида и Король.

Луз Носеда - девочка-подросток 14-ти лет из человеческого мира. Она очень любит магию и все необычное, постоянно погружается в свои фантазии, за что получает нагоняи от учителей и мамы. И вот последняя решает отправить дочь на все лето в специальный лагерь Reality Check Camp.

Но что-то идёт не так и через специальный портал Луз попадает в волшебный мир, где знакомится с Идой. Ида - самая могущественная ведьма Кипящих островов, промышляющая тем, что продаёт монстрам различный хлам, который ей тащит из человеческого мира её милая сова с посоха.

Вместе с Идой в её Доме Совы живёт вот это милейшее существо, которое именует себя Королём демонов. И ну или попросту Королём Laughing out loud Лично мне по внешнему виду и повадкам Король демонов больше всего напоминает мне кота, хотя, наверное, это все-таки больше собака или волк, чем кошка.

История знакомства Луз с Идой и Королём показывается в первой серии мультсериала. И после этого Луз решает остаться в Доме Совы в вместе с ведьмой и её соседом в качестве подмастерья Иды. И это вместо того, чтобы ехать в Reality Check Camp на три месяца (до конца лета).

Так начинается жизнь Луз вместе с Идой и Королём в Доме Совы. Конечно, это не единственная локация в мультсериала, по мере развития сюжета открываются все новыми, о которых лучше заранее не рассказывать) Да и с другими персонажами интереснее познакомиться уже при просмотра)

Лично мне безумно понравились главные герои "Дома Совы", чего только стоит ведьма Ида, персонажа весьма интересный и лично для меня весьма привлекательный. Да и Луз, на мой взгляд, все-таки очень хороша в качестве главной героини, она с первых минут смогла расположить к себе.

Ну и, конечно, нельзя не отметить рисовку мультсериала "Дом Совы". Я обожаю подобную анимацию, мне такие картины кажется всегда более удачными, хотя это уже личные предпочтения) И даже несмотря на то, что цвета яркие и сочные, они не кислотные, приятные глазу.

Если вы любите мультсериалы "Gravity Falls" и "Star vs. the Forces of Evil", то и "The Owl House" должен вам понравиться, потому что они оказались для меня во многом очень похожими. И да, я не считаю, что мультсериалы предназначены исключительно для детей, зачастую получается совсем наоборот.

Меня сюжет "Дома Совы" зацепил с первой серии, а если учесть, что с каждой новой серией прибавляется что-то интересное, то смотреть мультсериал легко, он не надоедает. Для меня "The Owl House" оказался очень классным, безумно рада, что у Disney появилась эта новинка в 2020 году.

Оригинал или озвучка?

Я смотрю сериал "Дом Совы" в оригинале, то есть на английском языке. В принципе, все очень, понятно, но у меня по умолчанию стоят английские субтитры. Это на случай, если я что-то не успею разобрать, хоть речь героев вполне понятная.

Кстати, если вам кажется, что голос Короля вам кого-то напоминает, то вам не кажется Laughing out loud Этого персонажа озвучивает Алекс Хирш, создатель мультисериала "Гравити Фолз / Gravity Falls" и голос Диппера Пайнса. Да и "Дом Совы / The Owl House" Дана Террас создавала не без его участия.

Рекомендую!

Клеопатра в космосе / Cleopatra in Space