Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 15:07

Приветствую всех читателей отзыва!

Я думаю, многие видела и знают замечательные сериалы под названием «Планета Земля» и «Планета Земля 2». Это великолепные документальные проекты, которые имеют великолепное качества, они профессионально сняты и их интересно пересматривать множество раз!

Поэтому, когда вышла долгожданная новинка этого года, продолжение, а именно, третья часть знаменитого сериала я с удовольствием приступила к просмотру и теперь хочу поделиться здесь своими впечатлениями.

Документальный сериал «Планета Земля III/Planet Earth III» был выпущен в прокат в 2023 году. Он состоит из 1 сезона, в котором 8 серий. Каждый эпизод имеет среднею продолжительность 58 минут.

Информация о документальном сериале:

Режиссер: Том Гринхал

Жанр: Документальный

Возрастные ограничения:12+

В ролях: Дэвид Аттенборо, Кирон Мюррэй, Брэйдон Молони, Кэтрин Робертсон, Ник Истон,Рафа Херреро Масьё и другие

Описание сериала:

Новые пейзажи, невероятные открытия моделей поведения животных и возможность наблюдать за напряжённой борьбой удивительных обитателей нашей планеты.

Название серий:

5 серия-Леса

6 серия-Экстремальные места

7 серия-Человек

8 серия-Герои

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет
  • Операторская работа
  • Музыкальное сопровождение
  • Озвучка
  • Повествование и научный материал
  • Кому будет интересен

+В данном отзыве будет новый критерий подходит ли фильм или сериал для повторного просмотра

Сюжет.

Сюжет представленный для сериала, как и в предыдущих частях, имеет несколько отдельных линий, за которыми будет следить зритель на протяжении всего сериала. Сама документальная картина очень событийная и довольно динамичная.Её считаю не стоит сравнивать с двумя предыдущими частями, ведь все разные, хотя и имеют похожую темы и сюжет. Тем не менее, их реализация каждая уникальна.

Все истории, сюжеты для сериалов (все части) этого цикла представлено всегда множество несколько сюжетных линий, историй за развитием которых зритель будет наблюдать.В каждом эпизоде будет отводиться отдельной теме.Наиболее сильное впечатления на меня произвели вторая и третья серии,посвященные океану,а также пустыням и лугам.

Также замечательно,что в сериале,в конце каждой серии есть показ работы а кадром,где зрители могут побывать за кулисами и посмотреть на создание этого грандиозного документального проекта.

Можно сразу оговориться, что истории получились невероятно увлекательные и захватывающие:)

Сериал «зацепит» несомненно, и всех ценителей созерцательных, красивых визуально документальных картин, а также будет интересен всем, кому важно качество и информативные познавательные факты.

Операторская работа.

В этом отзыве сначала правильней всего начать с того, насколько профессионально сделан постер к самому сериалу. В нём присутствует и визуальная эстетика, и очень хорошее качество изображения.

В документальном сериале показано множество съёмок пейзажей, также как и детальной

В самом сериале съёмки в тёмное время суток, было снято с помощью специального оборудования. По самой манере, кадры из этого сериала напоминают "Земля ночью в цвете", именно своим стилем, бросается в глаза общие характерные черты, но здесь уровень съёмки все же намного выше. Потрясающее качество!

Очень сильно поразило то, как создателям удалось передать так микроскопических, крошечных живых существа, как например во второй серии, посвященной океанам, передано в идеальной четкости и широком разрешении всей картинки в целом. Вообще, в сериале очень много времени уделяется деталям, что подчеркивает скрупулёзный подход съёмочной группе к созданию сериала. И безусловно очень радует!

Великолепное качество съёмки подводных изображений!

Сама картинка в сериале выполнена профессионально. Созерцая всю эту красоту природы, невероятное разнообразие которой восхищает и завораживает одновременно!

Кто является мои постоянным читателям наверняка знают, что я постоянно обращаю внимание на такие нюансы, как помимо качества самой картинки, важна атмосфера всего визуала в целом, которая и придаёт уникальность всему проекту в целом.

Музыкальное сопровождение.

Звуковое оформление картины яркое и каждая композиция имеет свою запоминающуюся атмосферу. Также добавляет антуражу особый шарм и заглавная мелодия для всего сериала.

Озвучка

В документальном сериале есть перевод прекрасного качества.

Повествование и научный материал

Повествование является качественным классическим для документальной картины, ведь здесь оно идёт в неспешном темпе. Кстати, рассказчиком в данном сериале является известный натуралист Дэвид Аттенборо. Это огромный плюс для всего проекта,весь его рассказ,все научно-познавательные факты слушаешь с интересом, здесь они идут не просто даже как познавательная информация, которая дополняет фильм, напротив, именно они формируют весь сюжет и создают всю сюжетную канву, которая сделала/подарила впечатляющую историю, которую интересно и хочется пересматривать.

Документальный сериал «Планета Земля III/Planet Earth III» я, однозначно, рекомендую к просмотру!

В данном документальной картине интереснейший сюжет, у которого прекрасная идея и её воплощение на экране.В конце каждой серии можно посмотреть на работу съёмочной группы за кадром,что является большим плюсом для всего сериала. Операторская работа профессиональная и эстетично точно передающая невероятное великолепие флоры и фауны. Музыкальное сопровождение яркое и запоминающиеся. Озвучка в сериале представлена в очень хорошем качестве. Повествование захватывающие и информативное, оно ведется в научно-популярном формате. Мне было очень увлекательно слушать как преподносят познавательные и научные факты, можно многое для себя почерпнуть нового о природе.Научно-познавательная информации много, и она отлично вплетена в сюжетную канву. Познавательные факты слушаешь с большим энтузиазмом и с удовольствием следишь за событиями.

Новинка этого года заинтересует всех ценителей созерцательных, красивых визуально документальных картин, а также будет интересен всем, кому важно качество и информативные познавательные факты. Сериал отлично подходит для повторного просмотра!

Достоинства:

1. Качественный
  2. Интересный
  12. Научный материал
  13. Информативный
  14. Динамичный
  15. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Информативный
  • Качественный
  • Колоритный
  • Музыкальное сопровождение
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
Прекрасные кадры Love Спасибо за такой чудесный отзыв Smile
Спасибо Вам большое за теплые слова! Smile
Какие красивые кадры👍
Шикарные кадры Love
Красивые кадры)
Благодарю за комментарий! Smile
Шикарные кадры, что ни говори!
Спасибо за отклик! Smile
О, отлично. Не знала, что вышла третья часть. Спасибо за отзыв, буду смотреть)
Спасибо большое,что поделились!Приятного просмотра! Smile
20.12.2023
Не знала, что выпустили 3 часть этого прекрасного сериала.
Судя по Вашему отзыву и скринам, смотреть однозначно надо!)))
Спасибо Вам большое за теплые слова!Приятного просмотра! Smile
Какая красота😍
Надо посмотреть.
Благодарю за отклик! Smile
Как же Вам удается находить такие красоты?
Спасибо за отклик!Стараюсь:))
Это шедевр
24.12.2023
Спасибо за комментарий!Полностью согласна!
20.12.2023
Как же прекрасна наша планета! 🤗
Спасибо большое за отклик! Smile
Прекрасная, величественная земля! Хорошо снятый фильм, красота нашей планеты очаровывает.
Спасибо большое,что поделились!
21.12.2023
Какая же красивая наша планета
Благодарю за отклик!
21.12.2023
Чудесные фото и сам фильм качественный и интересный!
Спасибо за отклик!
вау Love
Какие красивые кадры 😍
21.12.2023
И снова красота и атмосфера...)
Спасибо,что поделились! Smile
21.12.2023
Какая же красота! Всё лично не получится увидеть, хоть на видео посмотреть, хорошо что картинки красивые
09.01.2024
Спасибо большое за отклик!
21.12.2023
Природа такая удивительная, что фильмов не хватит чтобы это показать. Классно, что можно сидя дома понаблюдать различные места и животных, хотя конечно хотелось бы и посетить некоторые)))
Спасибо большое,что поделились!Желаю Вашей мечте осуществиться! Smile
21.12.2023
Красивый и интересный фильм Smile !
22.12.2023
Потрясающее!!
Спасибо большое за отклик! Smile
Как красиво и ярко!
24.12.2023
Как всегда прекрасный отзыв и шикарные кадры 😍😍😍👍🏻
08.01.2024
Спасибо большое за теплые слова!Мне очень приятно Smile
Правдивый, заинтересовалась и я)
Благодарю за отклик! Smile
24.12.2023
А я как раз сегодня детям первую часть включала, посмотрели с интересом.))) О третьей не знала, спасибо за рекомендацию!
Спасибо Вам большое,что поделились!Рада,что сериал заинтересовал! Smile
27.12.2023
Отличный, очень насыщенный отзыв.
Спасибо Вам большое! Smile
29.12.2023
Кадры как всегда на высоте и всё вкусно.
31.12.2023
Однозначно стоит посмотреть 😍
31.12.2023
Красиво и познавательно Smile
05.01.2024
Вау, красота
Спасибо за просмотр! Smile
07.01.2024
Какие красивые кадры. Надо срочно посмотреть
07.01.2024
Красивые и детальные кадры
Как интересно!
Интересно, интересно
Спасибо за комментарий!
11.01.2024
Выглядит захватывающе! Описание заинтриговало!
Спасибо,что поделились!
29.01.2024
Мне тоже нравятся подобные фильмы)
05.02.2024
Благодарю,что поделились! Smile