Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 16:47

Приветствую всех читателей отзыва!

В последнее время всё чаще стала искать документальные фильмы и сериалы, посвященные зимней или со снежной тематикой.Есть в ней особый шарм и красота! Мне импонирует та непередаваемая холодная атмосфера природы, которую созерцаешь в таких фильмах.Природа,где ледяной холод и заснеженные пейзажи так красиво, естественно и гармонично, смотрится как с экранов, так и в жизни,создают чудесное сочетание и выглядит по настоящему чарующе. И вот недавно я нашла один документальный сериал, как раз с данной тематикой описание которого меня сразу заинтересовало.

Документальный мини-сериал «Королевство белых медведей/Kingdom of the Polar Bears» был выпущен в прокат в 2021 году. Он состоит из 2 серий, длительность которых составляет 44 минуты.

Информация о фильме:

Режиссер: Алексис Барбье Бове

Жанр: Документальный

В ролях: Деннис Компайр

Описание сериала:

Поскольку Арктика меняется быстрее, чем когда-либо, ветеран-проводник по белым медведям Деннис Компайр (« Город белых медведей ») готовится к эпическому путешествию; целый год следить за белыми медведями и узнать, как они выживают, несмотря на коварные условия и меняющийся климат.

«Королевство белых медведей» — это документальный сериал, состоящий из двух частей, в котором рассказывается история матери белой медведицы, которая впервые знакомит двух своих новорожденных детенышей с их ледяным миром, а также представлены некоторые удивительные доказательства того, как эти животные адаптируются к изменять.

Название эпизодов:

1 серия- Клан Севера

2 серия- Путешествие детенышей

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:

• Сюжет
  • Операторская работа
  • Музыкальное сопровождение
  • Озвучка
  • Повествование и научный материал
  • Кому будет интересен

Сюжет.

Создатели подарили нам великолепную историю. Она очень захватывающая и одновременно невероятно трогательная. При этом действие на протяжении всего сериала развиваются довольно динамично, смотрится легко и с большим интересом.Поэтому кому важен этот момент, думаю, сериал придётся по душе!

Документальный сериал «Королевство белых медведей/Kingdom of the Polar Bears» заинтересует зрителей, которым важна профессиональная и эстетичная съёмка визуальной части, а также кому важен отлично подобранный научно-познавательный материал.

Операторская работа.

При просмотре картины сразу чувствуется мастерство и высокий профессионализм съёмки. Изображения пейзажей, а также животных настолько визуально точно передано, что создаётся ощущения будто сам всё созерцаешь.

Завораживающая ледяная красота!

Здесь передан и контраст,яркость природы и в более спокойных гармоничных тонах. Чем-то сама такая стилистика напоминает документальный сериал «История Вселенной/Our Universe» именно не по структуре, стилистике и оформлению кадров,а по передачи цвета и красок.

Поистине, потрясающие кадры ледяной красоты природы одновременно завораживают и поражают, производя невероятное впечатление! Настолько эффектные и при этом реалистичные пейзажи не часто встретишь даже в документальных фильмах.

В сериале преобладает детальная съёмка, нежели пейзажная, но и их двоих объединяет очень качественная и художественная съёмка.

Музыкальное сопровождение.

Музыкальная тема идеально оформляет сюжетную канву, наполняя её особой аурой и создавая удивительный колорит. Мелодий в картине встречается много, и они все разные: есть лиричные композиции, а есть более динамичные и характерные. Мне понравилась вся подборка музыки, очень тонко подмечает настроение всего фильма.

Озвучка

В документальной сериале есть дубляж замечательного качества.

Повествование и научный материал

Рассказчик ведёт своё повествование в спокойном, неторопливом темпе. Сам текст хорошо подобран, слушаешь с большим интересом. Мини-сериал сильно обогащен научно-познавательными фактами о жизни белых медведей.

Документальный мини-сериал «Королевство белых медведей/Kingdom of the Polar Bears» я,однозначно, рекомендую к просмотру!

В нём захватывающий и динамичный сюжет. Операторская работа очень профессиональна. Здесь отличное качество изображения, как и вся визуальная составляющая. Музыкальное сопровождение разнообразное,идеально оформляющая сюжетную канву,создавая тем самым удивительный колорит. В мини-сериале есть качественный перевод. Повествование ведётся в спокойном и неторопливом темпе, текст рассказчика преподнесен в увлекательной манере. Мини-сериал сильно обогащен на интересный научно-познавательный материал. Много интересных и по-настоящему занимательных фактов можно для себя почерпнуть.

Данный документальный проект,несомненно,заинтересует зрителей, которым важна как профессиональная и эстетичная съёмка визуальной части, так и тем, кому важен отлично подобранный научно-познавательный материал.Ведь создателям удалось найти баланс.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Интересный
  9. Повествование
  10. Научный материал
  11. Динамичный
  12. Атмосферный

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!

Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Интересный
  • Качественный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Повествование
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
Восхитительные кадры! Красотища!
Спасибо большое за отклик! Smile
Никем не тронутая красота на больших просторах!
Благодарю за отклик!
Полезный отзыв Smile
Спасибо Вам большое!Рада,что отзыв был полезен Smile
24.11.2023
Зимой особенно приятно смотреть на белых медведей.
Благодарю за отклик!
24.11.2023
Восхищаюсь такими семками. К тому же познавательно.
25.11.2023
Спасибо за отклик!Да,это важное сочетание для отличного качества)
очень красиво Love
Благодарю за просмотр! Smile
Маленькие медвежата такие милые 🤗
25.11.2023
Спасибо большое за просмотр!Согласна,милейшие создания Innocent
Читала про них когда-то, фильм, без сомнения, намного зрелищней книги!
28.11.2023
Благодарю за отклик!Действительно,фильм очень зрелищный получился!
Очень познавательный фильм, красивые кадры.
24.11.2023
Какие ж мишки хорошенькие...Кадры просто потрясающие!
Как красиво там! Smile
Красивые кадры)
Благодарю за просмотр)
Классно, надо посмотреть)
Спасибо за отклик Smile
Очаровательные мишки!
26.11.2023
Какие же они милашки, эти белые мишки 😍😍☺️ малышастики)
27.11.2023
Спасибо,что поделились!Невероятная милота! Love
26.11.2023
Такие кадры восхитительные! Как мне нравятся белые медведи, но про них ещё узнавать и узнавать новое)
Благодарю Вас за отклик! Smile
26.11.2023
Красивые кадры, последнее фото вызвало улыбку 😂
02.12.2023
Спасибо,что поделились!Меня тоже улыбнуло,позитивное))
27.11.2023
Какая красота, эстетика и величие
28.11.2023
Кадры из сериала потрясающие!
Благодарю за просмотр! Smile
Такие они милые!
28.11.2023
За ними интересно наблюдать)
Какие медведи! Класс!
Благодарю за комментарий!)
29.11.2023
Маленькие медвежата как игрушечные, до того хороши!!!
02.12.2023
Спасибо за отклик!Да,невероятно милые создания! Smile
29.11.2023
Медвежата прелесть) можно с ребёнком посмотреть
02.12.2023
Спасибо,что поделились!Согласна,сериал очень познавательный:)
01.12.2023
Белые медведи восхитительны, как посмотришь в каких холодных условиях они живут.
02.12.2023
Благодарю за отклик!Согласна с Вами)
01.12.2023
Какие милые эти мишки! Я бы посмотрела о них фильм.)))
Благодарю Вас за отклик!Smile
02.12.2023
Интересно будет посмотреть. Я тут узнала, что на самом деле шерсть белого медведя не белая, а прозрачная, вообще без пигмента
11.12.2023
Благодарю за отклик!Да,на самом деле непривычный факт)
02.12.2023
Интересно смотреть фильмы про белых медведей☺️
04.12.2023
Красота! Хоть в фильме можно посмотреть на белых мишек)
Спасибо большое,что поделились! Smile
05.12.2023
Такие милашки!! Маленькие медведи особенно ))
08.12.2023
Очаровательные медведи Smile .
Спасибо за комментарий! Smile
11.12.2023
Какие грациозные и сильные животные.
22.12.2023
Когда я девочкой впервые увидела в зоопарке белого медведя, я долго не отходила от его вольера. Он меня просто поразил. Поэтому этот фильм я бы посмотрела с особым удовольствием. Smile
09.01.2024
Спасибо большое,что поделились!Замечательно,что есть такие теплые воспоминания детства! Smile
09.01.2024
Моя любимая Арктика! 🥰 Как же я соскучилась по ней..