Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 16:32

Приветствую всех читателей отзыва!
Наверное, многие читатели знают, что документальные мини-сериалы в последнее время встречаются намного чаще и имеют высокую популярность как у зрителей, так и у создателей таких проектов. Я понимаю, почему их снимают намного больше, так как такой формат более удобный для зрителей, которым импонируют динамичные сюжеты, при этом, чтобы получилась законченная историю со своей тематикой и развитием сюжета необходимо снять сразу несколько фильмов. Тогда документальный проект будет по-настоящему увлекательный, познавательный. Мне и самой нравятся мини-сериалы ещё и тем, что в них чувствуется особая атмосфера, динамичность и очарование.
Документальный сериал «Берега Африки/Coastal Africa» был выпущен в прокат в 2016 году. Он состоит из 1 сезона и 4 серий. Длительность каждой серии 46 минут

Информация о документальном сериале:

Режиссер: Эндрю Киллави

Жанр: Документальный

Возрастные ограничения:12+

В ролях: Тапфума Макина

Описание сериала:

Африканский континент огромен. На его изучение ученые бросают много сил, однако самыми интересными регионами оказываются те,что приближены к морским территориям. С разных сторон Африку омывают разные океаны. Индийский и Атлантический создают неповторимые зоны для существования. Авторы сценария этого проекта рассказывают о флоре и фауне этих мест, сравнивая тех или иных существ, которых можно отыскать на каждом из берегов. Конечно же, зрителей ожидает наполненная увлекательными моментами и интересными событиями история, которая обязательно придётся по душе всем поклонникам исследовательских натуралистических сериалов.

Название серий:

1 серия-Широкие берега
2 серия-Святилище Индийского океана
3 серия-Золотой лес Африки
4 серия-Алгоа Бэй: последнее прибежище африканского пингвина

Каждый свой отзыв на документальный фильм или сериал я оцениваю по следующим критериям:
• Сюжет
• Операторская работа
• Музыкальное сопровождение
• Озвучка
• Повествование и научный материал
• Кому будет интересен

Сюжет.

Есть несколько сюжетных линий, которые непосредственно идут в каждом эпизоде. При этом, у каждого отдельного эпизода есть своя индивидуальная тема. Действия в мини-сериале развиваются динамично, и они насыщенные на события. Кому важно скорость повествования и быстрое развитие сюжета.

Операторская работа.
В сериале демонстрируется большое количество самых разнообразных природных локаций, подобранных для съёмок проекта. Зрителям будет легко сфокусироваться на показе самого сюжета.

Запоминается сама стилистика и манера съёмки

В мини-сериале также есть заставка, которую можно увидеть в самом начале каждого эпизода.

Флора и фауна показаны в нетривиальной манере. Именно по своей отличной от других проектов, стилистики, которая бросается в глаза. Кто смотрит множество документальных фильмов, я думаю, обратят внимание:)

По большей части здесь, в сериале можно увидеть очень красивую как пейзажную, так и качественную детальную съёмку. Подводная съёмка ничем не уступает, кадрам на суше по своему качеству, так и по эстетики изображения визуала.

Кстати, интересно, что большая часть второго и третьего по большей части посвящены именно морской стихии и её многочисленным обитателям. Эстетично выполнен и переход кадров, которое сопровождается чудесно подобранной музыкой.

Замечательно качество визуала как под водой,так и на суше

Музыкальное сопровождение.
Заглавная музыкальная тема мелодичная, тонко передающая всю сюжетную линию. Композиции неординарные, яркие. Благодаря такому сочетанию, чудесная сериальная атмосфера наполняется особым колоритом.

Озвучка
В документальном сериале есть профессиональный перевод.

Повествование и научный материал
Повествование ведётся рассказчиком в научно-познавательном стиле. Что несомненно, является большим плюсом.
Научного материала с самого начала встречается много, и он исчерпывающе повествует и о взаимосвязи флоры и фауны и о экосистеме в целом.

Вообще,считаю в данном сериале один из лучших по научной информации.Шикарно продумано всё до мелочей!

Документальный сериал «Берега Африки/Coastal Africa» я рекомендую к просмотру!
В этом документальном проекте интересный, запоминающиеся сюжет, нетривиальная стилистика, манера операторской работы, чудесно подобранный музыкальный аккомпанемент, прекрасно сочетается со всей картиной.Добавляя композициям яркости и мелодичности. В сериале присутствует профессиональный перевод. Рассказчик ведёт повествование в научно-познавательном стиле. Благодаря скрупулезно проработанному познавательному материалу и научным фактам зритель может обогатить свой кругозор и почерпнуть много познавательного. Данный документальный сериал заинтересует своим сюжетом зрителей, которым важна информативная и познавательная составляющая, а также созерцательные фильмы, ведь в сериале очень большое количество эстетичных видов природы, флоры и фауны.

Достоинства:

1. Качественный
  2. Интересный
  11. Атмосферный
  12. Колоритный
  13. Повествование
  14. Подходит для повторного просмотра

Недостатки:

1. Нет

Еще отзывы на фильмы/мультфильмы/сериалы:

Рекомендую к просмотру!
Благодарю Всех за Внимание!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Интересный
  • Качественный
  • Колоритный
  • Музыкальное сопровождение
  • Научный материал
  • Озвучка
  • Операторская работа
  • Очень динамичный
  • Повествование
  • Подходит для повторного просмотра
  • Познавательный
  • Сюжет
  • Увлекательный
Недостатки
  • Нет
Sharlotta197рекомендует
😍
Великолепная природа!
Полезный отзыв Smile
Спасибо Вам!Рада,что отзыв был полезен Smile
природа великолепна Love
11.12.2023
Качественный и познавательный документальный фильм)
Спасибо,что читаете! Smile
Много нового можно узнать из таких поучительных фильмов)
15.12.2023
Благодарю за комментарий!Да, и визуально красивые и информативные)
Какой красивый фильм Smile
Спасибо за комментарий! Smile
11.12.2023
Природа великолепна на всех континентах
19.12.2023
Благодарю за комментарий!Это точно)
Прекрасный красочный фильм!
Спасибо за отклик!
11.12.2023
С удовольствием посмотрю этот фильм на новогодних каникулах.
Спасибо за отклик!Приятного Вам просмотра! Smile
Чудесный фильм 🥰
Благодарю за комментарий!
Очень красивые кадры. Вот уйду в отпуск, буду с Вашими фильмами релаксировать!
Спасибо большое Вам,что поделились!Желаю Вам приятного просмотра! Smile
Красивые кадры
12.12.2023
Увлекательный фильм и прекрасные съёмки 👍
12.12.2023
Мне нравится формат мини-сериалов🙂 Я похожие видела на каналах о природе и животных. Этот тоже найду, интересно посмотреть)
Благодарю,что поделились!Приятного просмотра Smile
12.12.2023
Интересный и атмосферный фильм про природу!
20.12.2023
Спасибо за отклик!Согласна с Вами!
Познавательно
12.12.2023
Какая красота! Я понимаю, что везде по-своему красиво, но все же жалею,что рожилась в Беларуси, а не где-нибудь у берегов океанов, эх)
Спасибо большое,что поделились)
12.12.2023
Природа как всегда в таких фильмах великолепна))
Благодарю за отклик!Да,невероятно красиво! Smile
Отличный подробный отзыв.
Спасибо Вам большое! Smile
12.12.2023
Созерцательные фильмы мне очень близки
20.12.2023
Благодарю за отклик!Тогда Вам этот сериал точно придётся по душе)
Интересно посмотреть☺️
12.12.2023
Красивый фильм, особенно кадр с бегущими черепашатами понравился!
Спасибо,что поделились! Smile
Познавательный фильм😚😚
13.12.2023
Мне тоже очень нравится формат мини-сериалов. Благодарю за знакомство с новым чудесным документальным сериалом!
Спасибо большое Вам за отклик!Думаю,сериал придётся по душе! Smile
Звучит очень интересно!
Спасибо за отклик! Smile
Какая природа всё же шикарная!
Очень интересно
Спасибо за комментарий! Smile
13.12.2023
Какие яркие и красивые морские жители! 😍
Спасибо большое за комментарий! Smile
Очень люблю научно-познавательные сериалы и тоже с удовольствием их смотрю👍
Спасибо,что поделились! Smile
14.12.2023
Люблю с детьми смотреть такие фильмы
Благодарю за отклик!
14.12.2023
Красота. Непривычно видеть здесь пингвина.
21.12.2023
Благодарю за комментарий!Да,выбивается из общего ряда)
14.12.2023
Красиво! Вот почему-то про море не очень люблю, но здесь как раз разные локации, можно посмотреть.)))
Спасибо большое,что поделились! Smile
Красотища!
Красиво
16.12.2023
любюлю когда красиоту показывают)) природа это отдельная ван лав)
пингвины супер)))
Благодарю за отклик!))
Интересно!
Спасибо за комментарий!
18.12.2023
Интересный и красивый Smile .
Благодарю Вас за комментарий! Smile
Действительно, чудеса 😍