Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 05:59

Про данные конфеты я узнала, когда год назад купила другой продукт от Grondard - глазированный марципан с черносливом в форме конфет. Мне он так понравился, что захотелось и чужие мнения почитать. И тут наткнулась на новый вид марципана - сердечки без глазури. Тут же подумала, как было бы здорово, если бы их к нам завезли, так как тут нет шоколадной глазури, в составе которой эквивалент какао-масла (растительный жир).
Но мне они так нигде и не попались на глаза в магазинах. Я и забыла давно про них. А вчера зашла в магазин купить что-нибудь сладкое))) Давно там не была, около месяца. И на глаза мне попались именно они - яркие марципановые сердечки. Тут-то я их и завербовала)
После сердечек я ещё более интересное сокровище открыла, но про это в следующем отзыве, а пока встречайте - из самого сердца Санкт-Петербурга Вашему вниманию представляется любовь в облике марципана)
На обороте коробки как всегда рассказывается история про покорение знатной барышни простым офицером путём передачи ей в безвозмездное пользование изысканного угощения по семейному рецепту. Но, скажу, барышни в те времена были, походе, меньше избалованы кондитерский изделиями. Либо всё это выдумка. А, может, нынче что-то с технологией. Однако, в любом случае, я бы на эти сердечки не повелась)
Нет, они съедобные, даже немного вкусные. Но это далеко не самый вкусный марципан. Дело в том, что они кислят, при том, что в составе нет лимонной кислоты, допустим. Может, это у глюкозного сиропа такой привкус? Странно в общем. К составу тоже есть притензии, миндаля не так много по вкусовым ощущениям, жуешь будто какую-то слишком перегруженную красителями и ароматизаторами массу, привкус который схож с жевательными конфетами по типу мамбы, но дешевле. Не знаю, как так у производителя получилось.
При этом, формат заставляет есть их снова и снова, так как конфеты не большие и не утоляют жажду сладкого.
Кстати, отдельно хочу сказать про упаковку. Она неплохая, но банальная, а внутри лежит просто куча плохоразлагаемой ерунды. Дело в том, что каждая конфета упакована в прозрачный чехол, который естественно сделан не из бумаги. Я не люблю такой подход. Но альтернативу, конечно, тяжело подобрать, чтобы сердечки не помялись. Моё мнение - надо было вставить два яруса ячеек из картона с углублениями род сердечки. И смотрелось бы богаче, и экологичней было бы.
Стоят данные штучки примерно 250 рублей. Конфет 9, значит каждая выходит по 28 рублей. Это дорого для них. Проще купить марципановую буханку, она и по вкусу не хуже, а стоит меньше ста рублей.
Но для чаепития можно и такие конфеты приобрести, особенно, если в гости к подруге идёт посплетничать, либо к родным пообщаться и создать тёплую и приятную атмосферу) Так как любого человека удивят эти милые сладкие сердечки. Ну, а вкус чаем заглушится)
В общем, регулярно покупать не советую, но как сюрприз, угощение, подарок - интересное решение.
Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Нормальный состав
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Много пластиковой упаковки
  • Не соответствуют цене
  • Сомнительный вкус
Милая Liрекомендует
01.05.2017
О, марципан я люблю, но настоящий очень сложно найти (
02.05.2017
Джулианна, да, вкус марципана - один из любимых. Сейчас, кстати, много разновидностей появляется на прилавках, у меня уже несколько новинок ждут, пока я о них отзыв напишу.