Опубликовано 25 Май, 2023 - 22:09

Всегда пользовался жидким ванишем, как отбеливателем. Потом увидел в магазине порошок ваниш в небольших пакетиках. Стоил он недорого, хорошо убирал пятна, только вот пропал из продажи.

В очередную закупку бытовой химии обратил внимание на этот пятновыводитель.

Привлекла яркая упаковка и слова на немецком. Почему-то в подкорке возникла уверенность в качестве. Хотя это далеко не всегда оправданно.

Сверху наклейка на русском языке с основной информацией.

Сбоку информация от производителя.

Уверен, что все эти средства имеют сходный состав, поэтому проверять надо все на практике.

Итак, сам порошок выглядит вот так.

Сильного аромата химии не имеет, можно даже сказать, что пахнет приятно. Мерной ложечкой удобно набирать порошок. Ощущения липкости на пальцах после использования отсутствует.

Этим он мне тоже понравился.

Стараюсь добавлять его в стиральный порошок при стирке. Обычно не замачиваю белье. Только если пятно нашлось старое, например, или сильно загрязненное.

В данном примере будет футболка со свежими следами крови собаки после операции и серебряные пятна - это аэрозольная ветеринарная зеленка для ран. У пса была операция и на обратном пути он так прижался, что пришлось испачкаться.

А также трусы (извините) со следами крови от укола. Это брат пренебрегает лейкопластырем, к сожалению. Но зато пример хороший.

Итак, загрузил белье в барабан, засыпал в лоток порошок (или залил). У меня есть и порошок, и жидкий порошок. Насыпал одну ложку пятновыводителя. Поставил на 30 градусов. То есть почти без нагрева.

Результат приятно удивил.

Футболка стала чистой.

Трусы тоже.

Рекомендую этот пятновыводитель! Отличное соотношение цены и качества.

Чистых стирок Вам!

Достоинства
  • Вменяемая цена
  • Выводит пятна даже без замачивания
  • Приятно пахнет
  • Удобная мерная ложка
Камко Максим Ни...рекомендует